NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Panasonic продемонстрировала прототип системы передачи данных при помощи касаний Panasonic продемонстрировала прототип системы передачи данных при помощи касаний
Система, представленная в рамках выставки CEATEC 2016, использует для передачи и приема данных некие электронные модули, а для аутентификации и запуска процесса необходим физический контакт, например рукопожатие.
6 октября 2016 г., 17:31
Пользователям "Яндекс.Денег" стала доступна функция переводов при помощи iMessage Пользователям "Яндекс.Денег" стала доступна функция переводов при помощи iMessage
Для перевода средств через мессенджер Apple пользователю необходимо иметь электронный кошелек, а также устройство с установленной iOS 10. Новая функция позволяет совершать переводы как в диалогах, так и в групповых чатах.
6 октября 2016 г., 15:13
Blue Origin в пятый раз посадила ракету New Shepard, испытав аварийную спасательную систему (ВИДЕО) Blue Origin в пятый раз посадила ракету New Shepard, испытав аварийную спасательную систему (ВИДЕО)
В ходе испытаний системы аварийного спасения капсула экипажа отделилась от ракеты через 45 секунд после запуска и вскоре совершила успешную посадку. Вопреки опасениям инженеров Blue Origin, ракета также смогла приземлиться.
6 октября 2016 г., 13:34
Google не планирует продавать смартфоны Pixel в России Google не планирует продавать смартфоны Pixel в России
По данным источников, компания как минимум "в обозримой перспективе" не станет поставлять на российский рынок устройства Pixel и Pixel XL, которые были представлены в начале этой недели.
6 октября 2016 г., 13:12
Во Владивостоке нашли владельца пролежавшей на дне моря год камеры GoPro Во Владивостоке нашли владельца пролежавшей на дне моря год камеры GoPro
Серфер по имени Владимир опубликовал в своем Instagram последний ролик с экшн-камеры, найденной его знакомым на дне моря. Владельца гаджета удалось найти, и камера отправилась в Санкт-Петербург.
6 октября 2016 г., 11:52
В Японии создали сверхбыстрый 3D-сканер В Японии создали сверхбыстрый 3D-сканер
Сканер Shun'X, разработанный компанией VRC, предназначен для сканирования людей и способен производить съемку и формировать трехмерную модель объекта гораздо быстрее, чем существующие аналоги.
6 октября 2016 г., 10:47
Samsung покупает компанию разработчиков голосового помощника Siri Samsung покупает компанию разработчиков голосового помощника Siri
Южнокорейская компания сообщила о намерении купить стартап Viv Labs, создавший одноименного голосового помощника с открытым кодом. Предполагается, что Samsung начнет устанавливать помощник Viv на свои смартфоны во второй половине 2017 года.
6 октября 2016 г., 09:32
Хакеры взломали портал BuzzFeed Хакеры взломали портал BuzzFeed
Представители группировки OurMine, которая ранее взламывала аккаунты известных людей в соцсетях, отредактировали несколько статей на BuzzFeed после того, как ресурс опубликовал материал об арабском юноше, назвав его членом группировки.
5 октября 2016 г., 18:13
Apple запатентовала встроенный в экран смартфона сенсор отпечатков пальцев Apple запатентовала встроенный в экран смартфона сенсор отпечатков пальцев
Заявка компании, опубликованная Бюро патентов и торговых марок США, косвенно подтверждает слухи о том, что новое поколение смартфонов iPhone, которое Apple может представить в будущем году, полностью лишится домашней кнопки.
5 октября 2016 г., 17:01
Для российских военных разработали универсального робота Для российских военных разработали универсального робота
Робот под названием "Специалист" представляет собой легкий гусеничный вездеход с антропоморфным корпусом, имитирующим руки, голову и туловище. В различных модификациях робот может использоваться для обезвреживания снарядов, ремонта и эвакуации раненых с поля боя.
5 октября 2016 г., 15:26
Twitter может получить предложение о покупке до конца текущей недели Twitter может получить предложение о покупке до конца текущей недели
По данным WSJ, главным претендентом на покупку сервиса микроблогов является компания Salesforce. Стоимость Twitter может составить 20 млрд долларов, однако не исключено, что компания отклонит предложение и сохранит независимость.
5 октября 2016 г., 13:59
Дроны приготовили торт в рекламном ролике шведского оператора (ВИДЕО) Дроны приготовили торт в рекламном ролике шведского оператора (ВИДЕО)
Небольшое видео, снятое компанией Telia, демонстрирует как беспилотники, оснащенные различными самодельными приспособлениями, "конструируют" торт из коржей, крема, ягод и глазури.
5 октября 2016 г., 11:54
В Facebook Messenger появились секретные чаты В Facebook Messenger появились секретные чаты
Функция обмена сообщениями в режиме шифрования end-to-end, анонсированная несколько месяцев назад, стала доступна всем пользователям мессенджера Facebook. Сообщения, отправленные в этом режиме, хранятся только на мобильных устройствах собеседников.
5 октября 2016 г., 10:49
Google анонсировала шлем виртуальной реальности и домашний роутер Wi-Fi Google анонсировала шлем виртуальной реальности и домашний роутер Wi-Fi
Гарнитура Daydream View отличается компактными размерами и небольшим весом и пока что работает только в паре с новыми смартфонами компании. В свою очередь, фирменные роутеры Google могут быть объединены в сеть для обеспечения устойчивого доступа к интернету.
5 октября 2016 г., 09:38
Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL
Новые устройства, созданные при участии HTC, получили мощный процессор Snapdragon 821 и 12,3-Мп основную камеру, которую в Google называют лучшей среди всех камер смартфонов. Стоимость устройств будет начинаться от 649 долларов США.
4 октября 2016 г., 20:17