NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сайт "Почты России" подвергся мощной DDoS-атаке Сайт "Почты России" подвергся мощной DDoS-атаке
Атака на сайт "Почты России" началась в ночь на 7 декабря, и в результате доступ пользователей был затруднен в течение нескольких часов. В пресс-службе организации назвали атаку одной из самых мощных и не исключили ее повторения.
7 декабря 2015 г., 18:39
Учебная блокировка Rutracker не отразилась на посещаемости ресурса Учебная блокировка Rutracker не отразилась на посещаемости ресурса
Акция под названием "Учения по гражданской обороне" прошла в воскресенье, 6 декабря. Вопреки ожиданиям, блокировка Rutracker для неподготовленных российских пользователей почти не повлияла на показатели посещаемости ресурса.
7 декабря 2015 г., 17:13
Немецкий энтузиаст собрал действующую модель "Звезды смерти" (ВИДЕО) Немецкий энтузиаст собрал действующую модель "Звезды смерти" (ВИДЕО)
Инженер по имени Патрик Прибе, известный своей любовью к лазерам, собрал модель боевой космической станции из вселенной "Звездных войн" при помощи надувного мяча, стеклопластика, рефлектора от лампы и листов алюминия. Суммарная мощность 14 лазеров модели позволяет разрезать лист стали.
7 декабря 2015 г., 15:59
Смартфон Nexus 6P выходит на российский рынок Смартфон Nexus 6P выходит на российский рынок
Аппарат, разработанный компанией Huawei совместно с Google, стал доступен для предзаказа в российском интернет магазине Huawei. Модификация Nexus 6P с памятью объемом 64 Гб обойдется покупателям в 53 тысячи рублей.
7 декабря 2015 г., 14:34
Сингапурские студенты создали пилотируемый мультикоптер (ВИДЕО) Сингапурские студенты создали пилотируемый мультикоптер (ВИДЕО)
Летательный аппарат, способный поднимать в воздух груз весом до 70 килограммов, был разработан студентами Национального университета Сингапура. Дрон оснащен 24 роторами и пока что способен находиться в воздухе не более пяти минут.
7 декабря 2015 г., 13:44
TAG Heuer увеличит объемы производства смарт-часов Connected в связи с высоким спросом TAG Heuer увеличит объемы производства смарт-часов Connected в связи с высоким спросом
Швейцарская компания представила "умные" часы, разработанные совместно с Google и Intel, в начале ноября и уже получила заказы на 100 тысяч устройств. В связи с этим TAG Heuer намерена повысить объемы производства до двух тысяч в неделю.
7 декабря 2015 г., 12:32
"ВКонтакте" планирует изменить механизм формирования ленты новостей "ВКонтакте" планирует изменить механизм формирования ленты новостей
По словам источников в социальной сети, проблема нынешней ленты состоит в том, что записи друзей теряются из-за большого числа публикаций сообществ. Опробовать новый алгоритм в ближайшие несколько месяцев сможет небольшая группа пользователей "ВКонтакте". В то же время пресс-секретарь соцсети опроверг информацию о планах изменить алгоритм.
7 декабря 2015 г., 11:21
В линейке Sony Xperia Z6 будет представлено сразу пять смартфонов В линейке Sony Xperia Z6 будет представлено сразу пять смартфонов
По данным источников, помимо базового аппарата Xperia Z6 с 5,2-дюймовым дисплеем Sony также выпустит устройства Z6 Mini, Z6 Compact, Z6 Plus и Z6 Ultra. Диагональ их экранов будет варьироваться от 4 до 6,4 дюйма.
7 декабря 2015 г., 10:04
Apple запатентовала  цветной 3D-принтер Apple запатентовала цветной 3D-принтер
В дополнение к традиционному для 3D-принтеров экструдеру, который отливает из пластика фигуру, у изобретения Apple имеется и дополнительная печатающая головка. Планирует ли компания выйти с этим устройством на рынок, пока не ясно.
4 декабря 2015 г., 20:53
Чемезов показал  Путину  новые гаджеты, созданные в недрах "Ростеха", оплошав с  ценой Чемезов показал Путину новые гаджеты, созданные в недрах "Ростеха", оплошав с ценой
Глава госкорпорации во время визита в Кремль представил президенту целый ряд новых разработок, среди которых переносной компьютер и созданное для спецслужб средство для шифровки данных. Он отметил, что некоторые устройства после доработки могут поступить и в свободную продажу.
4 декабря 2015 г., 19:26
По зоне отчуждения Чернобыльской АЭС к 30-летию катастрофы  создают   виртуальный  тур По зоне отчуждения Чернобыльской АЭС к 30-летию катастрофы создают виртуальный тур
Проект планируется оптимизировать как для стационарных VR-очков, подключаемых к компьютеру, так и для очков на базе смартфонов. Пользователь сможет произвольно перемещаться по виртуальной Припяти. Релиз назначен на 26 апреля 2016 года.
4 декабря 2015 г., 17:17
В Ижевске  выпустили первую партию компьютеров на российских  микропроцессорах В Ижевске выпустили первую партию компьютеров на российских микропроцессорах
"Ижевский радиозавод" начал производство отечественных персональных компьютеров "Эльбрус-401". Первая партия в 80 компьютеров и 20 материнских плат уже передана заказчику.
4 декабря 2015 г., 15:47
 Шлемами  и очками  виртуальной  реальности к 2017 году  обзаведутся 70 млн человек, прогнозируют эксперты Шлемами и очками виртуальной реальности к 2017 году обзаведутся 70 млн человек, прогнозируют эксперты
Ожидается, что поначалу продажи будут приходиться на недорогие устройства. Аналитики предполагают, что люди захотят испробовать технологию прежде, чем обратиться к какой-то более дорогой и функциональной платформе. А вот после может наступить бум на рынке дорогих устройств.
4 декабря 2015 г., 12:56
Apple  выложила в свободный доступ  исходный код своего  языка программирования  для непрофессионалов Apple выложила в свободный доступ исходный код своего языка программирования для непрофессионалов
Открытый исходный код Swift включает поддержку всех программных платформ Apple. В компании уверяют, что код позволит легко создавать приложения для iOS и OS X даже тем, кто не имеет опыта программирования.
4 декабря 2015 г., 11:36
Китайские ученые создали устройство, которое позволит  обманывать  металлодетекторы (ВИДЕО) Китайские ученые создали устройство, которое позволит обманывать металлодетекторы (ВИДЕО)
Оно представляет собой двухслойный шар, в центр которого помещен скрываемый объект. Два слоя обладают противоположными магнитными свойствами, делая устройство прозрачным для магнитного поля.
4 декабря 2015 г., 10:40