NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У рыб нашли способность различать лица У рыб нашли способность различать лица
Эксперимент, проведенный австралийскими и британскими учеными на пятнистых прыгунах, выявил у рыб способность различать тонкие детали объектов и применять этот навык для работы с незнакомыми стимулами.
7 июня 2016 г., 18:38
В Facebook Messenger обнаружили уязвимость, позволяющую редактировать переписку пользователей В Facebook Messenger обнаружили уязвимость, позволяющую редактировать переписку пользователей
О найденной уязвимости сообщили эксперты компании Check Point, специализирующейся на компьютерной безопасности. Получив информацию о проблеме, разработчики Facebook оперативно устранили эту уязвимость.
7 июня 2016 г., 16:41
Обновление некоторых смартфонов Samsung до Android 6.0 Marshmallow обернулось неожиданной блокировкой устройств Обновление некоторых смартфонов Samsung до Android 6.0 Marshmallow обернулось неожиданной блокировкой устройств
Некоторые владельцы смартфонов Samsung Galaxy S7, Galaxy S6, Galaxy Note 5 и Galaxy Note 4 сообщили, что после установки обновленной OC их устройства перестали разблокироваться при помощи отпечатка пальца и пароля.
7 июня 2016 г., 15:29
Метро Сантьяго переведут на солнечную энергию Метро Сантьяго переведут на солнечную энергию
Солнечная электростанция, которая строится в пустыне Атакама, будет поставлять энергию непосредственно в системы метрополитена, обеспечивая примерно 60% потребности подземки в электричестве.
7 июня 2016 г., 14:34
Домашний робот Jibo выйдет на рынок в октябре Домашний робот Jibo выйдет на рынок в октябре
Ранее предполагалось, что робот, успешно собравший средства на Indiegogo еще в 2014 году, выйдет на рынок в первой половине этого года, однако разработчики Jibo решили потратить еще несколько месяцев на доработку робота.
7 июня 2016 г., 13:17
Немецкая компания показала прототип крылатой летающей тарелки Немецкая компания показала прототип крылатой летающей тарелки
Разработанный компанией H-Aero беспилотный прототип пассажирского летательного аппарата сочетает в себе свойства самолета и дирижабля. В перспективе эта конструкция может лечь в основу сразу нескольких классов пилотируемых и беспилотных аппаратов.
7 июня 2016 г., 12:03
Samsung может представить сразу два гибких смартфона в 2017 году Samsung может представить сразу два гибких смартфона в 2017 году
По данным источников, один из смартфонов будет складываться пополам, а второй будет представлять собой гибрид смартфона и планшета. Презентация устройств может пройти в феврале будущего года.
7 июня 2016 г., 10:50
Российский интернет вошел в тройку самых устойчивых в мире Российский интернет вошел в тройку самых устойчивых в мире
Об этом свидетельствуют данные исследования компании Qrator Labs, согласно которым сбой в работе крупнейшего в стране оператора связи привел бы к глобальной недоступности примерно 5,5% сетей Рунета. По этому показателю Россия уступила лишь Великобритании и США.
7 июня 2016 г., 09:41
Samsung представила защищенную версию флагманского смартфона Galaxy S7 Samsung представила защищенную версию флагманского смартфона Galaxy S7
Смартфон Galaxy S7 Active получил прочный ударостойкий корпус, батарею увеличенной емкости и две дополнительные кнопки на лицевой панели. В остальном же новинка почти не отличается от базовой версии флагмана.
6 июня 2016 г., 17:46
Ученые создадут "красную кнопку", предназначенную для отключения искусственного интеллекта Ученые создадут "красную кнопку", предназначенную для отключения искусственного интеллекта
К работе над системой аварийного отключения самообучающихся алгоритмов приступили исследователи из Оксфордского университета и принадлежащей Google компании DeepMind. Эта система не должна позволить искусственному интеллекту найти способ игнорировать команду отключения.
6 июня 2016 г., 16:11
Лучший в мире игрок в го попытает свои силы в поединке с программой AlphaGo Лучший в мире игрок в го попытает свои силы в поединке с программой AlphaGo
Поединок между алгоритмом, созданным принадлежащей Google компанией DeepMind, и китайским игроком Ке Цзе может состояться до конца года. Ранее Цзе дважды одержал верх над южнокорейским мастером го Ли Седолем, который уступил AlphaGo со счетом 1-4.
6 июня 2016 г., 14:27
На рынок выходят первые армянские смартфоны На рынок выходят первые армянские смартфоны
Компания TSD, ранее выпустившая первый армянский планшет, начинает продажи линейки из пяти смартфонов ArmPone. Разработанные в Армении устройства отличаются техническими характеристиками, а их сборка происходит в США и Гонконге.
6 июня 2016 г., 13:19
Airbus показала первый в мире самолет, напечатанный на 3D-принтере Airbus показала первый в мире самолет, напечатанный на 3D-принтере
Беспилотный мини-самолет под названием Thor был продемонстрирован в рамках авиасалона, прошедшего в Берлине. Корпус и все детали самолета, за исключением электронных компонентов, были напечатаны из полиамида.
6 июня 2016 г., 11:51
"Яндекс" и Facebook начали переговоры о партнерстве "Яндекс" и Facebook начали переговоры о партнерстве
О переговорах, которые ведут компании, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники. "Яндекс" и Facebook обсуждают различные варианты совместного продвижения сервисов "Яндекса" для российской аудитории соцсети, а также обмен данными пользователей в рекламных целях.
6 июня 2016 г., 10:28
Американский инженер собрал шлем для дистанционного управления движением человека (ВИДЕО) Американский инженер собрал шлем для дистанционного управления движением человека (ВИДЕО)
Шлем, сконструированный энтузиастом по имени Аллен Пэн, напоминает шлем героя комиксов Профессора Икс и позволяет управлять человеком при помощи гальванической вестибулярной стимуляции.
6 июня 2016 г., 08:57