502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
  502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
В США появились первые коммерческие лампы на "квантовых точках" -  полупроводниковых  нанокристаллах В США появились первые коммерческие лампы на "квантовых точках" - полупроводниковых нанокристаллах
Первые успешные эксперименты с такими лампами ученые провели не так уж давно - в 2005 году, и вот светодиоды осветительного класса уже теснят на рынке высокоэффективных световых приборов компактные флуоресцентные лампы. Достоинство новой разработки — сочетание приятного для глаз спектра излучения с высоким КПД. А 10 тысяч квантовых точек можно поместить на срезе волоса.
7 мая 2009 г., 15:32
Ирландский студент обманул ведущие мировые издания  с помощью "Википедии" Ирландский студент обманул ведущие мировые издания с помощью "Википедии"
Идея пришла к нему, когда он увидел очередной экстренный выпуск теленовостей и задумался о страсти журналистов к реактивному освещению событий. "Википедия", по наблюдениям Шейна Фитцджеральда, стала главным источником дополнительной информации, когда необходимо в считанные минуты написать текст репортажа, а на проверку достоверности размещенных там сведений времени просто не хватает.
7 мая 2009 г., 15:08
Екатеринбуржца судят за нелегальные Windows и Office, установленные на домашнем компьютере Екатеринбуржца судят за нелегальные Windows и Office, установленные на домашнем компьютере
Следователи завили, что установленные им программы корпорации Microsoft являются объектами авторского права, их общая стоимость составляет более 125 тысяч рублей. Обвиняемому грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.
7 мая 2009 г., 13:21
Самый быстрый доступ интернет в мире появился в Великобритании Самый быстрый доступ интернет в мире появился в Великобритании
Система работает в соответствии со стандартом передачи данных по телевизионному кабелю DOCSIS 3, что обеспечивает для ста пользователей скорость в 200 Мбит/сек. На тестирования нового сервиса уйдет примерно полгода, после чего компания Virgin Media объявит, когда она сможет предоставить сверхбыстрый доступ абонентам по всей стране.
7 мая 2009 г., 11:24
Европарламент не поддержал предложение отключать от интернета пользователей файлообменных сетей Европарламент не поддержал предложение отключать от интернета пользователей файлообменных сетей
Принятые поправки к закону о телекоммуникационной реформе ЕС предполагают, что основные права пользователей Сети не могут быть ограничены без особого распоряжения суда.
7 мая 2009 г., 10:54
МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом" наконец получили частоту для развертывания сетей 3G в Москве  -  в метро и внутри зданий МТС, "МегаФон" и "ВымпелКом" наконец получили частоту для развертывания сетей 3G в Москве - в метро и внутри зданий
Когда сети третьего поколения начнут работать на столичных улицах, операторы пока сказать не могут. Частота 2,1 ГГц в Москве занята военными, а тестирование 3G в традиционном GSM-диапазоне 900/1800 МГц разрешено только с конца марта. В июне ожидается заключение по итогам испытаний электромагнитной совместимости оборудования 3G с военными системами вне зданий.
7 мая 2009 г., 10:05
Лягушки и принцы - вечная тема. Принц Чарльз снялся с виртуальной лягушкой Лягушки и принцы - вечная тема. Принц Чарльз снялся с виртуальной лягушкой
Клип на MySpace был посвящен защите живой природы и содержал призыв наследника престола спасти планету и ее тропические леса, потому что леса спасают мир от глобального потепления. Точная копия виртуальной лягушки теперь выставлена в магазине National Geographic на Риджент-стрит, и к ней началось паломничество многочисленных поклонников.
6 мая 2009 г., 16:20
В блоге президента России обидели известного продюсера В блоге президента России обидели известного продюсера
Примечательно, что пользователь имел в виду даже не реального Бари Алибасова и Владимира Жириновского, а их виртуальных "двойников" из ЖЖ, которые никакого отношения к упомянутым личностям не имеют. Если Алибасову удастся отсудить желаемое, то данный иск может стать весьма значительным прецедентом, предупреждают эксперты.
6 мая 2009 г., 15:50
В США судят шведского хакера, обвиняемого во взломе компьютеров NASA и Cisco В США судят шведского хакера, обвиняемого во взломе компьютеров NASA и Cisco
21-летний Филип Гэбриэль Петерсон, известный также под сетевыи псевдонимом Stakkato, подозревается во вторжении в компьютерные сети NASA и компании Cisco в 2004 году и незаконном присвоении сведений, содержащих коммерческую тайну. Максимальное наказание - 10 лет тюремного заключения и 250 000 долларов штрафа.
6 мая 2009 г., 14:28
В апреле доля операционной системы  Linux впервые превысила 1% В апреле доля операционной системы Linux впервые превысила 1%
При этом операционная система Windows в апреле занимала 87,90% рынка, что на 0,24% меньше, чем в прошлом месяце. Доля Mac OS в апреле составила 9,73%, что на 0,04% меньше мартовского показателя. Доля iPhone выросла до 0,55%.
6 мая 2009 г., 12:50
Авторы статьи о вирусе в онлайновой версии The New York Times заразили саму статью Авторы статьи о вирусе в онлайновой версии The New York Times заразили саму статью
Вместо того, чтобы перенести образец вредоносного кода в виде текста, журналисты интегрировали его в интернет-страницу. Статья оказалась пораженной той же уязвимостью, о которой повествовала. В итоге читатель лишался персональной информации и хорошего настроения.
6 мая 2009 г., 11:39
Глава АНБ США предлагает создать новый род войск - "цифровые" Глава АНБ США предлагает создать новый род войск - "цифровые"
По его мнению, США необходимо реорганизовать как средства кибер-нападения, так и обороны от внешних электронных атак. Для решения проблем информационной безопасности в Пентагоне уже создано отдельное подразделение.
6 мая 2009 г., 10:58
McAfee сообщает о резком увеличении количества захваченных компьютеров McAfee сообщает о резком увеличении количества захваченных компьютеров
В первом квартале зафиксировано появление почти 12 млн новых IP-адресов, использующихся машинами в составе ботнетов. Это примерно на 50% выше аналогичного показателя за четвертый квартал прошлого года. Однако эксперты отмечают существенное сокращение объемов спама.
5 мая 2009 г., 16:02
В советах директоров Google и Apple обнаружились одни и те же лица. Начато антимонопольное расследование В советах директоров Google и Apple обнаружились одни и те же лица. Начато антимонопольное расследование
Согласно антимонопольному законодательству США от 1941 года присутствие хотя бы одного человека в аппарате управления двух конкурирующих компаний влечет нарушения антимонопольного законодательства. Правда доказать влияние директоров на конкуренцию крайне сложно, а вывести их из состава совета намного проще.
5 мая 2009 г., 14:25
В США создана электронная бумага с "бегающими" чернилами В США создана электронная бумага с "бегающими" чернилами
У стандартных устройств, предназначенных для чтения электронных книг, экран отражает 30-40 процентов падающего света, у новой бумаги – отражающая способность превосходит 60 процентов, это уже ненамного меньше, чем у обычной белой бумаги.
5 мая 2009 г., 12:33
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx