NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин пообещал создать многоразовую ракету, которая превзойдет ракеты SpaceX Рогозин пообещал создать многоразовую ракету, которая превзойдет ракеты SpaceX
"На замену "Союзу-2" мы делаем ракету на метане. Она будет изначально создаваться как многоразовый ракетно-космический комплекс. Не "полумногоразовый", как у SpaceX, а многоразовый", - сообщил глава Роскосмоса.
7 августа 2020 г., 14:02
В Сеть попали 20 ГБ конфиденциальных данных Intel В Сеть попали 20 ГБ конфиденциальных данных Intel
Архив содержит техническую документацию, информацию о процессорах Intel и другие сведения. Это лишь малая часть данных компании, которые заполучили хакеры. При этом утверждается, что данные хранились на незащищенном сервере.
7 августа 2020 г., 12:25
ЦИАН, Avito и другие сервисы пожаловались в ФАС на "Яндекс" ЦИАН, Avito и другие сервисы пожаловались в ФАС на "Яндекс"
Претензия сервисов к "Яндексу" заключается в том, что в так называемых "колдунщиках", которые позволяют не переходить на отдельную страницу из поисковой выдачи, отображаются только собственные сервисы "Яндекса".
7 августа 2020 г., 11:35
Трамп подписал указы о борьбе с угрозами со стороны TikTok и WeChat Трамп подписал указы о борьбе с угрозами со стороны TikTok и WeChat
Указы Трампа вводят запрет на любые сделки с разработчиками TikTok и WeChat. Ограничения должны вступить в силу 20 сентября. Ранее стало известно, что Microsoft намерена купить часть бизнеса TikTok до 15 сентября.
7 августа 2020 г., 11:02
Twitter начал помечать аккаунты, связанные с государством, и ввел ограничения для таких учетных записей Twitter начал помечать аккаунты, связанные с государством, и ввел ограничения для таких учетных записей
Пока что метки отображаются в учетных записях из США, Великобритании, Китая, России и Франции. Сервис больше не будет включать учетные записи с такими метками или их твиты в списки рекомендованных.
7 августа 2020 г., 10:37
SpaceX запустила десятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила десятую партию спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с 57 спутниками Starlink и двумя дополнительными аппаратами была запущена с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде, в 8 часов 12 минут по московскому времени. Через полтора часа спутники были выведены на орбиту.
7 августа 2020 г., 10:12
Canon стала жертвой вируса-вымогателя вслед за Garmin Canon стала жертвой вируса-вымогателя вслед за Garmin
Судя по всему, компания стала жертвой вируса-вымогателя Maze, который не только шифрует файлы и требует выкуп за восстановление доступа к ним, но и скачивает данные на серверы хакеров. Злоумышленники утверждают, что похитили у Canon 10 ТБ данных.
6 августа 2020 г., 18:49
"Сбербанк" планирует выпустить свою криптовалюту, привязанную к рублю "Сбербанк" планирует выпустить свою криптовалюту, привязанную к рублю
Об этом рассказал директор дивизиона "Транзакционный бизнес" "Сбербанка" Сергей Попов. Возможность реализации этого проекта появилась благодаря недавно принятому закону о цифровых финансовых активах.
6 августа 2020 г., 16:18
Финансирование разработки ракет семейства "Ангара" увеличили в 1,7 раза Финансирование разработки ракет семейства "Ангара" увеличили в 1,7 раза
На опытно-конструкторскую работу "Амур" по созданию ракетного комплекса тяжелого класса для космодрома Восточный ранее планировалось выделить 26,2 млрд рублей. Теперь эта сумма увеличилась до 45,5 млрд рублей.
6 августа 2020 г., 10:35
Samsung представила новые смартфоны, планшет, смарт-часы и наушники (ВИДЕО) Samsung представила новые смартфоны, планшет, смарт-часы и наушники (ВИДЕО)
На анонсированном ранее мероприятии Unpacked 2020 южнокорейская компания представила смартфоны Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, смартфон с гибким экраном Galaxy Z Fold 2, планшет Galaxy Tab S7, смарт-часы Galaxy Watch 3 и беспроводные наушники Galaxy Buds Live.
5 августа 2020 г., 19:26
Оснащать московское метро системой распознавания лиц будет компания "МаксимаТелеком" Оснащать московское метро системой распознавания лиц будет компания "МаксимаТелеком"
Соответствующий госконтракт на 1,37 млрд рублей компания получила по итогам тендера, объявленного московской мэрией. До марта 2021 года "МаксимаТелеком" должна оснастить камерами с распознаванием лиц около 1500 вагонов метро.
5 августа 2020 г., 15:25
За время пандемии в интернете расплодились фейковые сайты сервисов доставки еды За время пандемии в интернете расплодились фейковые сайты сервисов доставки еды
Об этом сообщили в компании Infosecurity a Softline. С начала текущего года аналитики компании обнаружила более 200 подобных ресурсов, включая десятки копий Delivery Club, "Сбермаркета" и "Яндекс.Еды".
5 августа 2020 г., 11:10
Прототип корабля Starship компании SpaceX совершил первый полет (ВИДЕО) Прототип корабля Starship компании SpaceX совершил первый полет (ВИДЕО)
Прототип SN5, оснащенный одним двигателем Raptor, поднялся на высоту 150 метров, а затем приземлился рядом со стартовой площадкой. Предыдущие прототипы корабля не дошли до этого этапа испытаний.
5 августа 2020 г., 10:26
Фил Шиллер покинет пост старшего вице-президента Apple по маркетингу Фил Шиллер покинет пост старшего вице-президента Apple по маркетингу
Покинув пост старшего вице-президента, Шиллер останется "соратником Apple", а также продолжит руководить магазином приложений App Store и отвечать за организацию презентаций новых продуктов компании.
5 августа 2020 г., 09:48
Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit
"Еврокомиссия обеспокоена тем, что предлагаемое приобретение еще больше укрепит позиции Google на рынках онлайн-рекламы", - говорится в заявлении регулятора. О планах Еврокомиссии начать такое расследование стало известно несколько дней назад.
4 августа 2020 г., 19:18