NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
LiveJournal  временно отключает поддержку сторонних сервисов - так проще справиться с атаками LiveJournal временно отключает поддержку сторонних сервисов - так проще справиться с атаками
Транслировать свои сообщения в ЖЖ из Facebook, Twitter, "ВКонтакте", Mail.ru и Google пока нельзя. Опция будет снова включена, как только решится проблема с торможением системы защиты ЖЖ, либо отключат саму защиту.
7 декабря 2011 г., 16:51
Власти ЕС подозревают ценовой сговор Apple и книгоиздателей Власти ЕС подозревают ценовой сговор Apple и книгоиздателей
Из-за фиксированных (и совсем не низких) цен на книги пяти европейских издательств в онлайн-магазине iBookstore, а также относительно небольшого ассортимента изданий не на английском языке легальные электронные книги продаются в Европе все хуже и хуже. Распространение пиратских копий продолжает процветать.
7 декабря 2011 г., 14:54
Western Digital возобновляет производство жестких дисков в Таиланде - но дефицита не избежать Western Digital возобновляет производство жестких дисков в Таиланде - но дефицита не избежать
Одно предприятие возобновило работу раньше, чем планировалось, однако другие мощности WD по-прежнему остаются затопленными. Ожидается, что воду на этих заводах откачают в течение десяти дней, после чего начнется их очистка и ремонт.
7 декабря 2011 г., 14:25
Очередной  самый тонкий смартфон в мире выпустит Fujitsu Очередной самый тонкий смартфон в мире выпустит Fujitsu
Толщина Fujitsu ARROWS ES IS12F составляет, в зависимости от места измерения, от 8,5 мм до 6,7 мм. Его вес равняется 105 граммам. Таким образом, новинка Fujitsu и тоньше, и легче, чем нынешние "чемпионы" - Motorola RAZR и Samsung Galaxy S II. Пока, правда, не известно, появится ли этот гаджет в продаже за пределами Японии.
7 декабря 2011 г., 13:28
Microsoft представила онлайн-магазин приложений для будущей Windows 8 Microsoft представила онлайн-магазин приложений для будущей Windows 8
В компании говорят, что интернет-каталог Windows 8 App Store заработает в 2012 году, ориентировочно в феврале - ближе к дате релиза самой операционной системы. Для привлечения разработчиков Microsoft обещает брать с создателей "успешных" приложений, общий объем продаж которых превысит 25 тысяч долларов, не традиционные 30%, а всего 20%.
7 декабря 2011 г., 13:11
Из Android Market уже скачали более 10 млрд программ Из Android Market уже скачали более 10 млрд программ
Данный рубеж крайне важен для этого онлайн-каталога мобильных приложений как для основного конкурента Apple App Store. Количество загрузок приложений из Android Market ежемесячно увеличивается на 1 миллиард, и, по прогнозам аналитиков, Android Market обгонит App Store в середине 2012 года.
7 декабря 2011 г., 11:48
Создатель Facebook пал жертвой собственного сайта: рассекречены его личные ФОТО Создатель Facebook пал жертвой собственного сайта: рассекречены его личные ФОТО
Описание уязвимости появилось на одном из форумов для бодибилдеров в конце ноября, после чего кто-то извлек из недр Facebook и выложил в открытый доступ несколько скрытых фото, найденных в профиле у Марка Цукерберга. На них 27-летний миллиардер и его подруга празднуют День Благодарения.
7 декабря 2011 г., 10:32
Международный комитет Красного Креста просит создателей видеоигр соблюдать Женевскую и Гаагскую конвенции Международный комитет Красного Креста просит создателей видеоигр соблюдать Женевскую и Гаагскую конвенции
Эти документы содержат правила ведения боевых действий и договоренности об обращении с мирным населением, ранеными и беженцами во время войны. Против игр с имитацией уголовных преступлений или игр, где нужно убивать инопланетян, Красный Крест не возражает, признавая, что там насилие является неотъемлемым элементом игрового процесса.
6 декабря 2011 г., 20:10
Руководителю индонезийского филиала RIM грозит тюрьма за рекламную акцию, вызвавшую столпотворение Руководителю индонезийского филиала RIM грозит тюрьма за рекламную акцию, вызвавшую столпотворение
24 ноября жители столицы Индонезии, привлеченные обещанной первой тысяче покупателей 50%-скидкой на новый BlackBerry Bold 9790, на несколько часов парализовали дорожное движение в центре города. Обвинения также могут быть предъявлены консультанту по безопасности, нанятому RIM, непосредственному организатору акции и менеджеру торгового центра, где проходила продажа смартфонов.
6 декабря 2011 г., 19:57
LiveJournal продолжает борьбу с DDoS-атаками - успех переменный LiveJournal продолжает борьбу с DDoS-атаками - успех переменный
DDOS-атаки не прекращаются с пятницы, написал в твиттере руководитель Живого журнала в России Илья Дронов. Он пояснил, что возникающие сейчас проблемы с доступом могут быть связаны с включением защиты от атак, поскольку обрабатывается в том числе исходящий трафик.
6 декабря 2011 г., 15:14
Датская компания обещает выпустить мобильник, управляемый взглядом (ВИДЕО) Датская компания обещает выпустить мобильник, управляемый взглядом (ВИДЕО)
Первые телефоны с поддержкой новой технологии Senseye обещает выпустить в июне 2013 года. Разработчик, насколько известно, не возражает против поддержки своей технологии сторонними приложениями, а производители мобильных устройств в обмен на платную лицензию получат право встраивать интерфейс нового типа в любые операционные системы.
6 декабря 2011 г., 14:35
В Android-устройствах обнаружено 11 новых "дыр", позволяющих шпионить за пользователями и красть личные данные В Android-устройствах обнаружено 11 новых "дыр", позволяющих шпионить за пользователями и красть личные данные
Эксперты из Университета штата Северная Каролина протестировали 8 популярных в США моделей смартфонов производства HTC, Motorola и Samsung и обнаружили возможность обхода 11 из 13 правил безопасности ОС Google Android. Сильнее всего отличился HTC Evo 4G. Motorola и Google уже признали наличие проблемы.
6 декабря 2011 г., 13:48
Бренду Sony Ericsson осталось жить полгода Бренду Sony Ericsson осталось жить полгода
Sony, в октябре выкупившая у своего шведского партнера его долю совместного предприятия за за 1,05 млрд евро, намерена выпускать новые мобильные устройства исключительно под собственным брендом. Кроме того, планируется прекратить производство мобильных телефонов и сосредоточиться исключительно на Android-смартфонах, по максимуму используя в них "потенциал Sony как развлекательной компании".
6 декабря 2011 г., 12:26
Samsung  показал прообраз мобильного устройства будущего - тонкий, прозрачный и гибкий (ВИДЕО) Samsung показал прообраз мобильного устройства будущего - тонкий, прозрачный и гибкий (ВИДЕО)
Понять, смартфон это или планшетник, из видео невозможно - видимо, и то, и другое. Фантастическое устройство может складываться и разворачиваться в зависимости от потребностей, может стать полностью прозрачным, а его функциональность включает поддержку 3D и дополненной реальности. Осталось научиться делать гибкую и прозрачную электронную начинку.
6 декабря 2011 г., 12:03
В Екатеринбурге судят хакеров-инноваторов, обчищавших счета компаний через платежные системы В Екатеринбурге судят хакеров-инноваторов, обчищавших счета компаний через платежные системы
Средства похищались с помощью специальных программ, запускаемых в электронные платежные терминалы, но не у владельцев кредитных карт и других плательщиков, а со счетов компаний. В обвинительном заключении говорится о групповом хищении с использованием троянской программы 10 млн. рублей через терминалы QIWI и платежную систему E-port.
6 декабря 2011 г., 10:38