NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В  КНДР появилось мощное  элитное подразделение кибервоинов В КНДР появилось мощное элитное подразделение кибервоинов
Как поведал бывший студент северокорейского военного колледжа, бежавший в Южную Корею шесть лет назад, военные хакеры - самые талантливые, щедро вознаграждаемые государством люди в КНДР.
5 декабря 2014 г., 20:10
Toshiba  подняла  разработку искусственного фотосинтеза на новую высоту Toshiba подняла разработку искусственного фотосинтеза на новую высоту
Концентрация углекислого газа в атмосфере продолжает расти, в то же время повышается интерес к перспективным возобновляемым источникам энергии. Для решения обеих проблем предлагается искусственный фотосинтез, и японская корпорация заявила, что разработанная ими технология - теперь самая эффективная в отрасли.
5 декабря 2014 г., 19:39
АНБ шпионило за 70% мобильных сетей в мире, следует из данных Сноудена АНБ шпионило за 70% мобильных сетей в мире, следует из данных Сноудена
АНБ в частности шпионило за влиятельной британской организацией GSM Association, членами которой являются ведущие российский операторы - МТС, "МегаФон" и "Билайн".
5 декабря 2014 г., 16:01
Стив Возняк  опроверг один из главных мифов о рождении Apple Стив Возняк опроверг один из главных мифов о рождении Apple
Сооснователь Apple заявил, что легендарный гараж, в котором велась разработка первых продуктов компании, является не более чем мифом. "Мы ничего не конструировали в нем, не собирали макеты и прототипы", - заверяет Возняк.
5 декабря 2014 г., 15:43
Энтузиаст продемонстрировал, как современные инженеры выбирают девушек (ВИДЕО) Энтузиаст продемонстрировал, как современные инженеры выбирают девушек (ВИДЕО)
Джеймс Бефурт разработал робот-машину и написал для нее программу для автоматического одобрения всех профилей девушек в мобильном сервисе знакомств Tinder.
5 декабря 2014 г., 14:07
Путин порадовал производителей ПО: софт в России пока останется льготным Путин порадовал производителей ПО: софт в России пока останется льготным
Президент во время ежегодного послания Федеральному собранию предложил зафиксировать на ближайшие четыре года действующие налоговые условия "и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять их". Ранее о необходимости отмены льготного НДС на продажу софта заявлял глава Минкомсвязи, но министр уже передумал.
5 декабря 2014 г., 08:43
Эксперты окрестили  Иран  "новым Китаем" после масштабной хакерской атаки, от которой пострадали 16 стран Эксперты окрестили Иран "новым Китаем" после масштабной хакерской атаки, от которой пострадали 16 стран
Располагающимся в Тегеране злоумышленникам помогают "вспомогательные члены" группы из Голландии, Канады, Великобритании и нескольких других стран. При этом привязка к Тегерану возникла на основе персидских имен хакеров.
4 декабря 2014 г., 21:02
Соревнуясь с бритвой: Vivo покажет 10 декабря  первый  смартфон  толщиной менее 4 мм Соревнуясь с бритвой: Vivo покажет 10 декабря первый смартфон толщиной менее 4 мм
Китайская компания запланировала анонс нового "самого тонкого в мире смартфона" X5 Max, толщина корпуса которого, согласно ранее опубликованным данным, составляет всего 4,75 мм. Однако производитель решил подогреть интерес к еще не вышедшей новинке.
4 декабря 2014 г., 20:16
Правообладатели предложили  ввести в России сбор с  каждого  интернет-пользователя -   минимум по 300 рублей в год Правообладатели предложили ввести в России сбор с каждого интернет-пользователя - минимум по 300 рублей в год
В Российском союзе правообладателей считают, что плата должна взиматься с одного подключения к интернету. "Если у вас дома интернет по Wi-Fi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет, и за глобальную лицензию платите два раза", - заявил глава РСП.
4 декабря 2014 г., 19:34
Разработчики выпустили новую версию  Bluetooth,  ориентированную на интернет вещей Разработчики выпустили новую версию Bluetooth, ориентированную на интернет вещей
В Bluetooth 4.2 повышена скорость обмена информацией между устройствами Bluetooth Smart: как утверждается, благодаря увеличению размера пакетов данных быстродействие поднялось в 2,5 раза. Одновременно снизилось энергопотребление.
4 декабря 2014 г., 15:57
Google запустил "убийцу"  CAPTCHA, не особо  заморочиваясь с названием (ВИДЕО) Google запустил "убийцу" CAPTCHA, не особо заморочиваясь с названием (ВИДЕО)
Какие критерии поведения служат признаками робота и человека, Google не сообщает, чтобы не облегчать работу спамерам и ботоводам, однако известно, что в их числе есть время присутствия пользователя на странице с тестом.
4 декабря 2014 г., 15:16
Китайцы устроили патентный троллинг  Apple Китайцы устроили патентный троллинг Apple
Производитель техники из Поднебесной обвинил Apple в воровстве. В компании Digione уверены, что американцы скопировали их дизайн при разработке iPhone 6. Подать в суд на известного производителя - хороший способ заявить о себе, комментируют происшествие эксперты.
4 декабря 2014 г., 13:45
Обама прорекламировал чудеса 3D-печати (ВИДЕО) Обама прорекламировал чудеса 3D-печати (ВИДЕО)
Команда специалистов из Смитсоновского института создала точнейшую модель 44-го президента США с использованием новейших технологий 3D-моделирования. Сам Обама в 2013 году заявил, что "3D-печать имеет потенциал вызвать революцию почти во всех сферах нашей деятельности".
3 декабря 2014 г., 21:32
Магазины отказываются продавать игру GTA V  из-за сцен насилия над женщинами Магазины отказываются продавать игру GTA V из-за сцен насилия над женщинами
Генеральный менеджер по корпоративным вопросам сети Target рассказал, что им поступило много жалоб от покупателей, обеспокоенных содержанием Grand Theft Auto 5. Были и те, кто остался доволен игрой, но, по мнению руководителей розничной сети, первых оказалось больше.
3 декабря 2014 г., 18:37
"Люди будут вытеснены": Стивен Хокинг о перспективах человечества в свете эволюции компьютеров "Люди будут вытеснены": Стивен Хокинг о перспективах человечества в свете эволюции компьютеров
Известный астрофизик предостерег, что искусственный интеллект "может перемудрить нас всех", и призвал человечество создать колонии на других планетах, чтобы избежать техногенной катастрофы.
3 декабря 2014 г., 17:15