NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У технологии будущего Google Glass много препятствий на пути к массам: здоровье, авторские права и частная жизнь У технологии будущего Google Glass много препятствий на пути к массам: здоровье, авторские права и частная жизнь
Очки от Google могут спровоцировать головную боль и ухудшение зрения, а также косвенно и другие, более значимые проблемы со здоровьем. Их уже запретили во многих американских ресторанах, клубах, казино и других публичных местах. А власти Украины и вовсе приравняли такие очки к шпионским уловкам.
5 июля 2013 г., 17:49
Подарок для фанатов Гарри Поттера: Google нанес на карту Косой переулок Подарок для фанатов Гарри Поттера: Google нанес на карту Косой переулок
Как и в случае с другими объектами, интернет-пользователи смогут совершить виртуальную прогулку по знаменитому центру покупки волшебных товаров. Переулок, кстати, находится не в Лондоне, как писала автор книг о чародее Поттере, а в США.
5 июля 2013 г., 16:54
В Киеве осудили банду хакеров во главе с россиянином, укравшую $250 млн В Киеве осудили банду хакеров во главе с россиянином, укравшую $250 млн
Интернациональная группировка кибермошенников разработала и в течение нескольких лет распространяла продвинутый троян Carberp для несанкционированного вмешательства в автоматизированные системы обработки информации банков и последующего хищения денег со счетов.
5 июля 2013 г., 15:59
Дизайнеры создали идеальный велосипед для  владельцев iPhone Дизайнеры создали идеальный велосипед для владельцев iPhone
Невероятно стильный велосипед называется Levitation. Он имеет сенсорный монитор, который показывает, сколько электроэнергии выработано в процессе движения. Само собой на нем есть хот-спот Wi-Fi.
5 июля 2013 г., 13:52
Назван самый "ненавистный" смартфон последнего времени Назван самый "ненавистный" смартфон последнего времени
В ходе исследования были проанализированы отзывы в социальных сетях, блогах и форумах о четырех главных новых смартфонах этого года - iPhone 5 от Apple, Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 920.
5 июля 2013 г., 12:54
"Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку "Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку
Соцсеть начала переговоры с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями - Sony Music, Warner Music и Universal Music, чтобы пользователи "Вконтакте" могли легально слушать музыку из их каталога, а правообладатели что-то за это получали.
5 июля 2013 г., 11:02
Twitter хочет зарабатывать больше: начнет таргетировать рекламу на основе анализа посещения сайтов Twitter хочет зарабатывать больше: начнет таргетировать рекламу на основе анализа посещения сайтов
Данный рекламный механизм позволяет выделить определенную целевую аудиторию и показать рекламу именно ей. Руководство компании, которая оценивается инвесторами на сумму около10 миллиардов долларов США, решило расширить свои рекламные возможности в преддверии ожидаемого первичного размещения акций на бирже в 2014 году.
4 июля 2013 г., 17:27
Плата за "интернет-поклонников": Госдепартамент потратил 630 000 долларов на лайки на Facebook Плата за "интернет-поклонников": Госдепартамент потратил 630 000 долларов на лайки на Facebook
За такую сумму удалось привлечь почти 2,5 миллиона лайков, но эксперты все равно считают такие траты расточительством, особенно с учетом режима бюджетной экономии. Ведь из привлеченных подписчиков только 2% оказались по-настоящему заинтересованными в распространяемой информации.
4 июля 2013 г., 15:57
Уставшим пассажирам  придется слушать рекламу, звучащую "внутри головы" Уставшим пассажирам придется слушать рекламу, звучащую "внутри головы"
"Пассажиры часто отдыхают, прислонившись лбом к стеклу. И вдруг они услышат внутри своей головы голос, который больше никто другой не сможет услышать",- мечтают в рекламном агентстве, продвигающем продукт.
4 июля 2013 г., 15:14
"Одноклассников" перевели на английский. Вместе с "ВКонтакте" они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей "Одноклассников" перевели на английский. Вместе с "ВКонтакте" они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей
Англоязычная версия будет полезна и для многих мультинациональных брендов, имеющих группы в "Одноклассниках". Среди них автомобильные бренды Renault, Ford и кинокомпании Universal Pictures и 20th Century Fox. Теперь эта соцсеть доступна на 11 языках.
4 июля 2013 г., 14:39
Летает и пугает: американец создал радиоуправляемого супермена в полный рост (ВИДЕО) Летает и пугает: американец создал радиоуправляемого супермена в полный рост (ВИДЕО)
Изначально авторы идеи основали компанию по производству радиоуправляемых самолетов. Однако впоследствии обнаружили, что супергерои или другие фигуры людей пользуются куда большей популярностью.
4 июля 2013 г., 13:12
Ученые напечатали первые "бионические" радио-уши, транслирующие Бетховена Ученые напечатали первые "бионические" радио-уши, транслирующие Бетховена
Исследователи из Принстонского университета нашли применение 3D-принтеру в области кибернетики. Они напечатали и вырастили силиконовое ухо со спиральной антенной. Механизм может улавливать радиосигналы, которые ухо интерпретирует как звук.
4 июля 2013 г., 12:29
Motorola запустила рекламу первого "патриотического" смартфона-конструктора Motorola запустила рекламу первого "патриотического" смартфона-конструктора
Предполагается, что на этапе его заказа покупателям дадут возможность подобрать желаемую конфигурацию, в том числе выбрать цвет, объем оперативной памяти, "обои", мелодию звонка, предзагруженные программы и другое. Известно, что создается гаджет в тесном партнерстве с Google, а его выход намечен на октябрь.
3 июля 2013 г., 15:44
В интернете решено создать "нью-йоркский" домен В интернете решено создать "нью-йоркский" домен
Городские власти рассчитывают, что организации, имеющие офис в Нью-Йорке, и обычные жители мегаполиса смогут регистрировать свои сайты в уникальной доменной зоне уже в конце года.
3 июля 2013 г., 15:05
Apple может представить две новинки разом - дорогую и некрасивую Apple может представить две новинки разом - дорогую и некрасивую
Два новых смартфона - iPhone 5 и более бюджетный iPhone 6 - могут быть анонсированы уже в сентябре. При этом первая, похоже, будет мало отличаться от предыдущей. В бюджетном же варианте разработчики постарались так извратить дизайн, чтобы пользователи сами предпочли более дорогую модель.
3 июля 2013 г., 14:39