NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Высокотехнологичная защита": вживляемый микрочип будет использоваться в качестве контрацептива "Высокотехнологичная защита": вживляемый микрочип будет использоваться в качестве контрацептива
Микрочип с медикаментами, управляемый дистанционно, может найти самое широкое применение в медицине. Клинические испытания начнутся через год, а на рынке устройство появится в 2018 году.
7 июля 2014 г., 17:23
"Блондинка" создала "искусственный интеллект" на рынке контекстной рекламы, опередив разработки Yandex и Google "Блондинка" создала "искусственный интеллект" на рынке контекстной рекламы, опередив разработки Yandex и Google
Новый продукт под именем "Муза" в рамках системы размещения контекстной рекламы Аori способен в автоматическом режиме создавать контекстные объявления. Этот инструмент является уникальным на мировом рынке контекстной рекламы и пока не имеет аналогов.
7 июля 2014 г., 16:49
За ужесточением российских законов увидели "балканизацию" интернета За ужесточением российских законов увидели "балканизацию" интернета
Как считает The Financial Times, в случае точного соблюдения закона Россия может приблизиться к Китаю или Ирану, которые контролируют онлайн-данные при помощи повсеместной фильтрации, блокирования зарубежных сервисов и жесткой цензуры внутренних.
7 июля 2014 г., 13:57
В Швейцарии оплачивать покупки можно прикосновением мобильного телефона, но только не iPhone В Швейцарии оплачивать покупки можно прикосновением мобильного телефона, но только не iPhone
NFC-модули, установленные на кассах 50 тысяч магазинов, позволяют обмениваться данными со смартфонами. Для оплаты покупки достаточно лишь приложить телефон к терминалу и ввести код. Но пока платить телефоном могут только владельцы смартфонов на базе Android.
7 июля 2014 г., 13:43
Сборку iPhone доверят роботам Сборку iPhone доверят роботам
Компания Foxconn планирует автоматизировать одно из предприятий по сборке электроники, закупив для него 10 тысяч роботов. В общей сложности они смогут собирать 300 миллионов iPhone в год. Однако в ближайшей перспективе отказаться от существенной доли рабочих-сборщиков не удастся.
7 июля 2014 г., 12:44
Российский программист предложил управлять смартфоном при помощи стельки Российский программист предложил управлять смартфоном при помощи стельки
Проект FootSense был представлен в рамках конкурса FabLab Weekend и занял первое место среди 12 финалистов. Стелька позволяет управлять смартфоном без помощи рук и может пригодиться инвалидам, спортсменам или геймерам.
4 июля 2014 г., 18:29
Samsung выпустила рекламу смартфона Galaxy S5, в которой в очередной раз высмеяла владельцев iPhone (ВИДЕО) Samsung выпустила рекламу смартфона Galaxy S5, в которой в очередной раз высмеяла владельцев iPhone (ВИДЕО)
Согласно рекламному ролику, обладатели iPhone, коротающие время в аэропорту, вынуждены постоянно искать розетки, чтобы зарядить свои устройства, а владельцы Galaxy S5 наслаждаются свободой от проводов.
4 июля 2014 г., 17:22
Госдума окончательно запретила хранить данные россиян за пределами РФ. Бронирование билетов и отелей оказалось под вопросом Госдума окончательно запретила хранить данные россиян за пределами РФ. Бронирование билетов и отелей оказалось под вопросом
За принятие законопроекта проголосовало 325 депутатов, а замечания РАЭК, касающиеся трансграничной передачи данных и систем бронирования билетов, так и не были учтены. Соавтор документа, однако, не считает, что его принятие было поспешным.
4 июля 2014 г., 16:04
За полгода Роскомнадзор получил почти 30 тысяч требований о блокировке сайтов За полгода Роскомнадзор получил почти 30 тысяч требований о блокировке сайтов
Из 28,5 тысячи обращений, 18 тысяч было отклонено, а владельцам 10 тысяч сайтов ведомство направило предписание об удалении противоправной информации. В итоге под блокировку попало чуть больше тысячи страниц.
4 июля 2014 г., 14:51
Основатели Google обезопасили себя от нападения Терминатора Основатели Google обезопасили себя от нападения Терминатора
На серверах Google появилась специальная версия файла robots.txt, которая запрещает роботам-убийцам из фильма "Терминатор-2: судный день" причинять вред Сергею Брину и Ларри Пейджу. Вероятно, так компания решила отметить 20-летний юбилей файла.
4 июля 2014 г., 13:33
Google заблокировала письмо с конфиденциальной информацией, отправленное пользователю Gmail по ошибке Google заблокировала письмо с конфиденциальной информацией, отправленное пользователю Gmail по ошибке
В ходе тестирования работы системы рассылки отчетов Goldman Sachs, была допущена ошибка в адресе почтового ящика, и письмо с информацией о брокерском счете отправилось неизвестному пользователю Gmail. Google согласилась заблокировать письмо без судебного решения.
4 июля 2014 г., 12:09
Елена Мизулина обвинила iPhone в развращении детей, а в Минкомсвязи поддержали ее идею о фильтрации интернета Елена Мизулина обвинила iPhone в развращении детей, а в Минкомсвязи поддержали ее идею о фильтрации интернета
Ряд участников заседания, на котором обсуждалась идея Мизулиной о фильтрации интернета провайдерами, сочли ее здравой. Кроме того, Мизулина указала на тот факт, что повсеместное распространение смартфонов угрожает детям.
4 июля 2014 г., 10:48
Личные данные почти миллиона датчан попали в интернет по ошибке Личные данные почти миллиона датчан попали в интернет по ошибке
Утечка произошла в результате ошибки сотрудников компании, обеспечивающий хранение и защиту данных различных государственных ведомств. Номера социального страхования 900 тысяч граждан Дании были доступны для скачивания почти час.
4 июля 2014 г., 09:29
"В ожидании iWatch": дизайнеры предложили еще один концепт будущих часов Apple (ВИДЕО) "В ожидании iWatch": дизайнеры предложили еще один концепт будущих часов Apple (ВИДЕО)
На основе просочившихся в прессу сведениях об облике и характеристиках будущих "умных" часов Apple итальянские дизайнеры создали собственный концепт носимого гаджета.
3 июля 2014 г., 18:03
Россияне, путешествующие за рубеж, могут лишиться возможности бронировать авиабилеты и отели через интернет Россияне, путешествующие за рубеж, могут лишиться возможности бронировать авиабилеты и отели через интернет
К такому выводу пришли эксперты РАЭК в ходе анализа законопроекта, который обязывает иностранные компании хранить персональные данные россиян на серверах, расположенных в РФ.
3 июля 2014 г., 16:47