NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога Роскомнадзор и LinkedIn договорились о продолжении диалога
Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский по итогам встречи с представителями заблокированной соцсети. По его словам, разговор прошел в конструктивном ключе и стороны могут провести еще одну встречу.
8 декабря 2016 г., 18:12
В 2017 году Apple может выпустить iPhone 7s, а не iPhone 8 В 2017 году Apple может выпустить iPhone 7s, а не iPhone 8
По данным источников среди тайваньских поставщиков Apple, смартфоны iPhone 7s и 7s Plus получат новый процессор A11, а в остальном не будут отличаться от нынешнего поколения iPhone. При этом до сих пор большинство слухов предсказывало значительное обновление смартфонов Apple.
8 декабря 2016 г., 17:18
ФАС перенесла рассмотрение дела против Apple на конец января ФАС перенесла рассмотрение дела против Apple на конец января
Как пояснили в ведомстве, решение перенести рассмотрение дела о координации цен на смартфоны iPhone 6s и 6s Plus объясняется необходимостью дополнительного сбора документов. Ранее ФАС заподозрила в координации цен и компанию Samsung.
8 декабря 2016 г., 15:19
Стандарт Bluetooth 5 прошел официальное утверждение Стандарт Bluetooth 5 прошел официальное утверждение
Обновленный стандарт беспроводной связи отличается вдвое большей скоростью передачи данных, а радиус его работы был увеличен вчетверо. Первые устройства с поддержкой Bluetooth 5 выйдут на рынок в течение полугода.
8 декабря 2016 г., 14:29
SpaceX намерена возобновить пуски ракет в январе 2017 года SpaceX намерена возобновить пуски ракет в январе 2017 года
Запланированный на начало января старт станет первым для SpaceX после сентябрьского взрыва ракеты-носителя Falcon 9. Ранее предполагалось, что пуск ракеты со спутниками Iridium NEXT состоится 16 декабря.
8 декабря 2016 г., 13:06
В Японии создали "принтер" для газонов (ВИДЕО) В Японии создали "принтер" для газонов (ВИДЕО)
Устройство, получившее название Grassffiti, представляет собой ручную тележку, которая ерошит подстриженную траву, оставляя на ней заданный при помощи мобильного приложения рисунок.
8 декабря 2016 г., 11:48
Fitbit официально подтвердила покупку Pebble Fitbit официально подтвердила покупку Pebble
Сделка между компаниями была закрыта 6 декабря, а ее сумма, по неофициальным данным, составила менее 40 млн долларов. Производство смарт-часов Pebble будет прекращено, а пользователям, оформившим предзаказы на новые устройства, будут возвращены деньги.
8 декабря 2016 г., 10:56
"Яндекс" подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей "Яндекс" подвел итоги года, назвав самые популярные запросы пользователей
В уходящем году пользователи российского поисковика активно интересовались выборами в России и США, Олимпиадой в Рио-де-Жанейро и многими другими событиями и людьми, а среди гаджетов наибольший интерес вызвали новые iPhone и взрывающийся Samsung Galaxy Note 7.
8 декабря 2016 г., 09:41
Еврокомиссия одобрила покупку соцсети LinkedIn компанией Microsoft Еврокомиссия одобрила покупку соцсети LinkedIn компанией Microsoft
Разрешение Еврокомиссии стало последним, и стороны намерены закрыть сделку, сумма которой составляет 26,2 млрд долларов, в ближайшие дни. При этом для получения одобрения ЕК Microsoft обязалась выполнить ряд условий регулятора.
7 декабря 2016 г., 17:58
Патрушев рассказал о "десятках миллионов" хакерских атак на Россию Патрушев рассказал о "десятках миллионов" хакерских атак на Россию
Такую оценку ежегодного числа атак привел секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, отметив, что речь идет о кибератаках во всех сферах. По его словам, для их предотвращения существуют специальные системы.
7 декабря 2016 г., 16:59
Программа Printone позволит проектировать и печатать свистульки на 3D-принтере (ВИДЕО) Программа Printone позволит проектировать и печатать свистульки на 3D-принтере (ВИДЕО)
Алгоритм, созданный исследователями из компании Autodesk и Дартмутского колледжа, позволяет моделировать для печати свистульки разного размера и формы, задавая конкретный набор нот для исполнения.
7 декабря 2016 г., 15:36
Компания Google намерена полностью перейти на энергию из возобновляемых источников в 2017 году Компания Google намерена полностью перейти на энергию из возобновляемых источников в 2017 году
Как отмечает The New York Times, речь идет не о непосредственном потреблении компанией энергии, генерируемой за счет солнца и ветра, а об оплате соответствующих объемов ее производителям. Другие американские высокотехнологичные компании также предпринимают шаги для перехода на энергию из возобновляемых источников.
7 декабря 2016 г., 14:12
Белорусские власти прокомментировали блокировку Tor Белорусские власти прокомментировали блокировку Tor
Как сообщили в Министерстве связи и информатизации республики, речь идет о блокировке доступа к запрещенным сайтам, а не анонимного доступа в Сеть через Tor в целом. Ранее сообщалось о том, что IP-адреса некоторых прокси-серверов Tor были внесены в черный список.
7 декабря 2016 г., 13:07
В Instagram появилась возможность лайкать и отключать комментарии к записям В Instagram появилась возможность лайкать и отключать комментарии к записям
Кроме того, пользователи закрытых аккаунтов теперь смогут удалять действующих подписчиков, не блокируя их учетные записи. Новые функции станут доступны всем пользователям сервиса в ближайшие недели.
7 декабря 2016 г., 11:37
Samsung готова заключить мировое соглашение с "Евросетью" Samsung готова заключить мировое соглашение с "Евросетью"
Соглашение может быть заключено в рамках дела о выплате "Евросетью" 1,22 млрд рублей за просрочки при оплате поставляемого Samsung товара, которое рассматривает Арбитражный суд Москвы. Об условиях соглашения стороны не сообщают.
7 декабря 2016 г., 10:42