NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Facebook Messenger появятся секретные чаты В Facebook Messenger появятся секретные чаты
Анонсированная функция, позволяющая вести диалоги с собеседником в режиме сквозного шифрования, представляет собой аналог секретных чатов Telegram. Пока что функция находится в стадии тестирования и доступна ограниченному числу пользователей приложения.
8 июля 2016 г., 17:50
Apple выпустила публичные бета-версии iOS 10 и macOS Sierra Apple выпустила публичные бета-версии iOS 10 и macOS Sierra
Скачать и установить тестовые версии настольной и мобильной OC, представленных в июне, можно на специальном сайте Apple. Сообщить разработчикам о найденных в бета-версиях ошибках пользователи могут при помощи встроенного "Ассистента обратной связи".
8 июля 2016 г., 16:47
Ученые создали биоробота-ската из клеток сердца крыс и силикона (ВИДЕО) Ученые создали биоробота-ската из клеток сердца крыс и силикона (ВИДЕО)
Миниатюрный биоробот со скелетом из золотой проволоки, созданный международной группой исследователей, способен двигаться в воде, имитируя движения настоящего ската, под воздействием импульсов синего света.
8 июля 2016 г., 15:29
Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные и самые популярные смартфоны первого полугодия Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные и самые популярные смартфоны первого полугодия
Согласно данным AnTuTu Benchmark, наиболее производительным по итогам первой половины года стал смартфон One Plus 3, представленный в июне. Самым же популярным Android-смартфоном в AnTuTu признали Samsung Galaxy Note 5.
8 июля 2016 г., 14:09
В США предложили использовать дроны для лечения луговых собачек от чумы В США предложили использовать дроны для лечения луговых собачек от чумы
Целью проекта, предложенного сотрудником службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США, является спасение от вымирания краснокнижных черноногих хорьков, которые питаются луговыми собачками.
8 июля 2016 г., 12:46
Исследователи записали в ДНК рекордные 200 МБ данных Исследователи записали в ДНК рекордные 200 МБ данных
Новая важная веха в области разработки технологии записи информации в ДНК была достигнута специалистами компании Microsoft совместно с сотрудниками Вашингтонского университета. В число записанных данных вошел клип популярной группы OK Go на песню This too shall pass.
8 июля 2016 г., 11:17
АФК "Система" вложила 350 млн рублей в российскую компанию VisionLabs АФК "Система" вложила 350 млн рублей в российскую компанию VisionLabs
Средства в компанию, занимающуюся технологиями компьютерного зрения, машинного обучения и распознавания лиц вложил венчурный фонд Sistema Venture Capital, для которого эта сделка стала первой. В настоящее время в число партнеров VisionLabs входят Facebook, Google, Intel и Cisco.
8 июля 2016 г., 10:26
Польский программист сконструировал музыкальный флопотрон из 64 дисководов (ВИДЕО) Польский программист сконструировал музыкальный флопотрон из 64 дисководов (ВИДЕО)
При помощи самодельного инструмента энтузиаст исполнил песню Smells Like Teen Spirit группы Nirvana, а также главные темы из "Звездных войн" и сериала "Гавайи 5.0". Помимо дисководов для 3,5-дюймовых дискет установка включает восемь жестких дисков и два оптических сканера.
8 июля 2016 г., 09:24
Сотовые операторы обратятся в правительство для обсуждения "закона Яровой" Сотовые операторы обратятся в правительство для обсуждения "закона Яровой"
О намерении обсудить с правительством исполнение подписанных президентом законов, которые обязывают операторов хранить значительные объемы данных, сообщили представители "ВымпелКома" и Tele2. Аналогичное намерение высказали и в компаниях МТС и "МегаФон".
7 июля 2016 г., 17:34
"Урезанный" флагман HTC 10 Lifestyle вышел на российский рынок "Урезанный" флагман HTC 10 Lifestyle вышел на российский рынок
Стоимость аппарата, который отличается от флагманской модели HTC 10 более слабым процессором и меньшим объемом оперативной памяти, составит 45 тысяч рублей. Смартфон будет доступен в трех цветовых версиях.
7 июля 2016 г., 16:13
Samsung представила первые в мире карты памяти стандарта UFS Samsung представила первые в мире карты памяти стандарта UFS
Карты, выпущенные в версиях объемом от 32 до 256 ГБ, способны читать данные со скоростью до 530 МБ/с, а заявленная скорость записи составляет до 170 МБ/с. Однако на рынке пока что нет устройств, которые бы поддерживали данный формат съемных носителей.
7 июля 2016 г., 14:47
Google, по слухам, разрабатывает две модели смарт-часов на базе Android Wear Google, по слухам, разрабатывает две модели смарт-часов на базе Android Wear
По данным источников, "умные" часы под кодовыми именами Angelfish и Swordfish получат круглые дисплеи и будут поддерживать голосового помощника Google Assistant. Не исключено, что устройства пополнят линейку Nexus.
7 июля 2016 г., 13:34
Гибкий смартфон-браслет Lenovo может выйти на рынок в ближайшие пять лет Гибкий смартфон-браслет Lenovo может выйти на рынок в ближайшие пять лет
С таким прогнозом относительно перспектив необычного прототипа под названием CPlus, представленного китайской компанией в июне, выступил один из руководителей мобильного подразделения Lenovo.
7 июля 2016 г., 12:19
Исследователи научили робота охотиться за добычей Исследователи научили робота охотиться за добычей
Ученые из Швейцарии и Великобритании научили небольшого робота ловить "жертву" при помощи сверточной нейросети и нейроморфной камеры. По мнению исследователей, применение этой разработки в перспективе позволит роботам оценивать окружающую обстановку и успешно взаимодействовать с ней.
7 июля 2016 г., 11:03
Глава "МегаФона" предложил ввести дополнительный налог для операторов связи Глава "МегаФона" предложил ввести дополнительный налог для операторов связи
Согласно предложению Сергея Солдатенкова, отчисления в размере 1% от выручки операторов будут использоваться государством для создания центров хранения данных, необходимых для исполнения требований "закона Яровой". При этом, по словам топ-менеджера, в текущем виде нашумевший законопроект финансово убивает отрасль.
7 июля 2016 г., 09:54