NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО) Американский студент продемонстрировал самодельную лазерную пушку (ВИДЕО)
Пушка, собранная 22-летним Дрейком Энтони, имеет суммарную мощность в 40 Ватт и способна мгновенно прожечь оболочку воздушного шара и всего за несколько секунд воспламеняет лист бумаги. Ранее талантливый американец отметился созданием светового меча джедаев.
8 июня 2015 г., 18:49
Отключить шум метро и детский плач: необычные наушники позволят фильтровать окружающие звуки Отключить шум метро и детский плач: необычные наушники позволят фильтровать окружающие звуки
Создатели беспроводных наушников Here уверяют, что устройство способно эффективно приглушать или усиливать внешние звуки при помощи встроенного чипа и специального мобильного приложения. Сбор средств на производство наушников на Kickstarter идет весьма успешно.
8 июня 2015 г., 17:27
Новая технология Google позволит оценить калорийность блюда по фотографии Новая технология Google позволит оценить калорийность блюда по фотографии
Сервис под названием Im2Calories пока находится в стадии разработки. Предполагается, что он позволит поклонникам диет и здорового питания определить количество калорий в том или ином блюде. Для этого Im2Calories проанализирует фотографию блюда, оценив его вес и соотношение ингредиентов.
8 июня 2015 г., 16:15
"Олимпиада роботов" DARPA завершилась победой команды из Южной Кореи (ВИДЕО) "Олимпиада роботов" DARPA завершилась победой команды из Южной Кореи (ВИДЕО)
Робот под названием DRC-Hubo успешно выполнил все поставленные задачи менее чем за 45 минут. Его создатели получили премию в размере двух миллионов долларов, и теперь с ними будет заключен контракт на поставку роботов для спасательных операций. Многие конкуренты DRC-Hubo не избежали падений.
8 июня 2015 г., 15:03
На картах Google появились десятки новых подводных панорам На картах Google появились десятки новых подводных панорам
Появление новых панорам приурочено ко Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня. Теперь пользователи сервиса могут полюбоваться подводными красотами в районе архипелагов Самоа и Чагос, а также Большого барьерного рифа. В компании подчеркнули, что подводные съемки носят не только развлекательный, но и научный характер.
8 июня 2015 г., 13:48
Фокусник, известный любовью к продукции Apple, представил трюки с часами Watch Фокусник, известный любовью к продукции Apple, представил трюки с часами Watch
Иллюзионист Саймон Пьерро ранее неоднократно показывал фокусы с помощью планшета iPad. Теперь же его арсенал пополнили трюки со смарт-часами. Так, фокусник смог перегнать на экран устройства иконку с планшета и точно сосчитать монеты у себя в ладони при помощи специального приложения.
8 июня 2015 г., 12:32
Японский промышленный робот превзошел человека в мастерстве владения катаной (ВИДЕО) Японский промышленный робот превзошел человека в мастерстве владения катаной (ВИДЕО)
Компания Yaskawa Electric Corporation решила отметить свой столетний юбилей и пригласила признанного мастера самурайского меча по имени Исао Матии. Соревновавшийся с человеком робот Motoman MH24 успешно прошел все испытания.
8 июня 2015 г., 11:17
Продажи "нового iPhone" начнутся в конце сентября Продажи "нового iPhone" начнутся в конце сентября
Согласно внутренней переписке сотового оператора Vodafone, попавшей в распоряжение журналистов, новый смартфон Apple поступит в продажу 25 сентября. При этом модель устройства в письме не указана.
8 июня 2015 г., 09:56
  Житель Тулы, читавший интернет-переписку бывшей жены, оштрафован на 50 тысяч рублей Житель Тулы, читавший интернет-переписку бывшей жены, оштрафован на 50 тысяч рублей
Мужчина признан виновным в нарушении тайны переписки и получении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации. При помощи незаконно добытой переписки он хотел добиться от суда признания своей правоты в споре с экс-женой по поводу ребенка.
5 июня 2015 г., 20:04
На строительство нового самого большого в мире телескопа выделено  500 млн долларов На строительство нового самого большого в мире телескопа выделено 500 млн долларов
Суммарная апертура Гигантского магелланового телескопа составит более 25,4 метра, что позволит телескопу получать изображения в оптическом диапазоне с разрешением в 10 раз выше, чем у "Хаббла". Телескоп будет расположен в чилийской пустыне Атакама.
5 июня 2015 г., 19:24
 Госдума торопится  принять  российскую версию  законопроекта о "праве на забвение",  уже шокировавшую  поисковики Госдума торопится принять российскую версию законопроекта о "праве на забвение", уже шокировавшую поисковики
Комитет Госдумы по информполитике и информационным технологиям предложил нижней палате парламента рассмотреть законопроект в первом чтении 16 июня. Заключение правительства РФ на законопроект не требуется, решило правовое управление Госдумы.
5 июня 2015 г., 19:03
Россиянин поведал, как "развел" афериста из Нигерии на 600 долларов, пообещав ему  200 "айфонов" Россиянин поведал, как "развел" афериста из Нигерии на 600 долларов, пообещав ему 200 "айфонов"
Началось все с того, что ему написала некая девушка по имени Аджелина Крейн, попытавшись познакомиться через "ВКонтакте". Из общения молодому человеку стало ясно, что его собеседница сильно путается в показаниях, но это его не отпугнуло, а наоборот, вдохновило включиться в игру.
5 июня 2015 г., 17:14
Samsung посмеялась над  iPhone 6  в двух новых роликах Samsung посмеялась над iPhone 6 в двух новых роликах
Samsung уже давно не "троллила" своего главного конкурента, но явно не забыла о своей особой любви к компании из Купертино. В новых видео корейцы не стесняются констатировать, что Samsung Galaxy S6 лучше, чем iPhone 6.
5 июня 2015 г., 14:12
Сотрудников  "Билайна"  в Краснодаре уволили за фото  с нацистским приветствием и усами Гитлера Сотрудников "Билайна" в Краснодаре уволили за фото с нацистским приветствием и усами Гитлера
Сотрудница краснодарского отделения ОАО "ВымпелКом" опубликовала в своем Instagram фотографию, сделанную на рабочем месте. Вместе с коллегой, который приклеил себе накладные усы, девушка изобразила нацистское приветствие. На заднем фоне виден стенд офиса продаж компании.
5 июня 2015 г., 12:28
Радиостанции возмутились, что "Яндекс"  использовал их в своем новом музыкальном сервисе по форме, но не по содержанию Радиостанции возмутились, что "Яндекс" использовал их в своем новом музыкальном сервисе по форме, но не по содержанию
Старт нового стримингового сервиса "Яндекс.Радио", где можно прослушать песни из эфиров 25 радиостанций, обернулся скандалом. Один из крупнейших российских радиохолдингов заявил, что не давал согласие на использование своих брендов, и призвал "Яндекс" реализовывать свою стратегию "цивилизованно".
5 июня 2015 г., 10:57