Сервис микроблогов Twitter продолжает анонсировать изменения, которые делают его все более похожим на социальную сеть. На сей раз в официальном блоге компании появился пост, в котором сообщается о новом дизайне пользовательских страниц.

В частности, в новом дизайне будет увеличен размер фонового изображения в верхней части страницы. Также читателям будут доступны лучшие твиты владельца аккаунта, а сам он сможет "закрепить" какую-либо запись.

Помимо этого, в новом дизайне предусмотрено три варианта отображения записей: все без исключения, только записи владельца, а также записи, содержащие фото и видео.

Новый внешний вид профилей Twitter станет доступен всем пользователям сервиса в течение ближайших недель. Впрочем, уже сейчас можно увидеть, как будет выглядеть ваш микроблог в Twitter, зайдя на страницу супруги американского президента.

Напомним, в марте Twitter объявил о других нововведениях, которые также сделают его более похожим на социальную сеть. Речь шла о возможности добавлять несколько изображений к одной записи и отмечать своих друзей на фотографиях.