NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Apple сообщила, что закрыла большинство уязвимостей iOS, упомянутых в опубликованных WikiLeaks документах ЦРУ Apple сообщила, что закрыла большинство уязвимостей iOS, упомянутых в опубликованных WikiLeaks документах ЦРУ
Проведенный анализ документов показал, что многие из упомянутых в них уязвимостей были устранены в последней выпущенной версии iOS, которая уже установлена примерно на 80% устройств. Информацию о взломе устройств также прокомментировали в Telegram.
8 марта 2017 г., 12:54
Facebook заявила в полицию на журналистов BBC, которые пожаловались на непристойные изображения с детьми Facebook заявила в полицию на журналистов BBC, которые пожаловались на непристойные изображения с детьми
Ранее журналисты решили проверить эффективность механизмов модерации в Facebook и уведомили сотрудников соцсети о 100 изображениях, нарушающих правила Facebook. Однако в итоге модераторы удалили лишь 18 из них.
7 марта 2017 г., 17:49
Google Translate получил поддержку перевода при помощи нейросетей для русского языка Google Translate получил поддержку перевода при помощи нейросетей для русского языка
Технология перевода целых предложений, а не отдельных слов, которая была запущена в ноябре прошлого года для восьми языков, стала доступна для русского, хинди и вьетнамского, а в скором времени разработчики обещают значительно увеличить список поддерживаемых языков.
7 марта 2017 г., 16:18
Советник президента по интернету предсказал появление Интерпола для интернет-отрасли Советник президента по интернету предсказал появление Интерпола для интернет-отрасли
По мнению Германа Клименко, рано или поздно появится тот или иной вид трансграничного регулирования интернет-отрасли. Также он отметил, что считает предпочтительной американскую модель регулирования интернета.
7 марта 2017 г., 14:52
Руководство LinkedIn не смогло договориться с Роскомнадзором о разблокировке соцсети Руководство LinkedIn не смогло договориться с Роскомнадзором о разблокировке соцсети
По словам вице-президента LinkedIn, переговоры между заблокированной осенью прошлого года соцсетью и Роскомнадзором не увенчались успехом, и LinkedIn будет по-прежнему недоступна российским пользователям. При этом в Роскомнадзоре LinkedIn пожелали "покоиться с миром".
7 марта 2017 г., 13:27
Приложение Smartify опознает картину и расскажет об истории полотна Приложение Smartify опознает картину и расскажет об истории полотна
Приложение, которое представляет собой аналог сервиса по распознаванию музыки Shazam для картин, начнет работу в мае, а в его базе будут доступны работы, хранящиеся в Лувре, Метрополитен-музее в Нью-Йорке и других музеях.
7 марта 2017 г., 12:16
За год в Москве подешевел широкополосный интернет За год в Москве подешевел широкополосный интернет
По данным департамента информационных технологий Москвы, средняя стоимость интернет-тарифов в 2016 году снизилась на 7-14%, приблизившись к себестоимости. Это объясняется высокой конкуренцией среди операторов.
7 марта 2017 г., 11:02
К 2019 году треть российских сельхозпредприятий начнет использовать дроны и интернет вещей К 2019 году треть российских сельхозпредприятий начнет использовать дроны и интернет вещей
Такой сценарий развития сельского хозяйства предусмотрен "дорожной картой" по внедрению высоких технологий в агропромышленном комплексе. По мнению разработчиков, предложенные в программе меры помогут российским сельхозтоварам выйти на международные рынки и повысить эффективность работы АПК.
7 марта 2017 г., 09:53
Партнеры Samsung высоко оценили смартфон Galaxy S8 Партнеры Samsung высоко оценили смартфон Galaxy S8
По данным источников, в рамках выставки MWC Samsung в закрытом режиме показала прототип готовящегося к выпуску флагманского смартфона представителям ряда компаний, которые назвали устройство "очень впечатляющим".
6 марта 2017 г., 17:53
Ученые предложили использовать целлюлозу в качестве сырья для 3D-печати Ученые предложили использовать целлюлозу в качестве сырья для 3D-печати
Технология печати, разработанная инженерами из MIT, предусматривает использование в качестве чернил для 3D-принтера растворенного в ацетоне ацетата целлюлозы. Такой подход позволяет создавать прочные объекты и удешевить процесс печати.
6 марта 2017 г., 16:10
Малые и средние кабельные операторы могут понести треть затрат на реализацию "закона Яровой" Малые и средние кабельные операторы могут понести треть затрат на реализацию "закона Яровой"
Об этом предупредила Минкомсвязи и Госдуму Ассоциация кабельного телевидения России. Как отметили в организации, если эти компании, на долю которых приходится 30% рынка, не найдут необходимых денег, существует риск отключения трансляции общедоступных телеканалов.
6 марта 2017 г., 14:43
Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон Mi Mix 2 Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон Mi Mix 2
По данным источников, второе поколение футуристичного смартфона, который был представлен минувшей осенью, получит дисплей, занимающий 93% лицевой поверхности устройства, а также встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.
6 марта 2017 г., 13:27
Мобильные операторы назвали самые популярные среди абонентов мессенджеры Мобильные операторы назвали самые популярные среди абонентов мессенджеры
По данным компаний "ВымпелКом" и "МегаФон", наибольшей популярностью пользуется WhatsApp, а на втором месте находится Viber. Третье место в этом рейтинге занимает сервис Skype.
6 марта 2017 г., 12:01
В Великобритании создали "умную" насадку для презервативов В Великобритании создали "умную" насадку для презервативов
Насадка i.Con, разработанная компанией British Condoms, представляет собой резиновое кольцо с чипом и датчиками, которое надевается на презерватив у его основания и, подобно фитнес-трекеру, фиксирует различные данные, которые затем передаются на смартфон.
6 марта 2017 г., 10:54
Facebook начала тестировать "реакции", включая дизлайк, в приложении Messenger Facebook начала тестировать "реакции", включая дизлайк, в приложении Messenger
Кнопки, аналогичные "реакциям", запущенным в соцсети около года назад, пока что доступны некоторым пользователям Messenger и позволяют оценивать публикации собеседников в чате. О сроках полноценного запуска функции не сообщается.
6 марта 2017 г., 09:46