В марте будущего года компания Apple планирует провести мероприятие, в ходе которого публике будет официально представлено второе поколение смарт-часов Apple Watch, сообщает портал 9to5mac со ссылкой на информированные источники. В продаже Apple Watch 2 могут появиться в апреле.

По данным источников, существует вероятность, что на том же мероприятии Apple представит смартфон iPhone 6c с 4-дюймовым дисплеем. Появление такого смартфона в линейке Apple неоднократно предсказывали многие именитые аналитики.

О характеристиках Apple Watch 2 пока неизвестно, однако Apple долгое время работала над технологиями, предназначенными для будущих версий смарт-часов. В частности, речь идет о новой камере и датчиках для мониторинга сна и состояния здоровья владельца. Не исключено, что какие-то из этих технологий будут реализованы в Apple Watch 2.

Что же касается iPhone 6c, то по своим характеристикам он, предположительно, займет нишу между iPhone 5s и iPhone 6s, а при его производстве Apple будет использовать 4-дюймовые дисплеи, которыми оснащаются iPhone 5s, а также шестое поколение iPod Touch. Ранее некоторые поклонники Apple отмечали, что им привычнее использовать смартфон с экраном небольшого размера, нежели 4,7-дюймовый iPhone 6s и 5,5-дюймовый iPhone 6s Plus, которыми сложно управлять одной рукой.