NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Google запатентовала технологию спасения  интернета от спойлеров Google запатентовала технологию спасения интернета от спойлеров
Предполагается, что придуманная компанией система позволит распознавать в сообщениях и комментариях наличие информации, которая напрямую связана с сюжетом сериалов, игр, книг и различного медиаконтента.
9 апреля 2015 г., 18:22
Американские военные разрабатывают  компьютер, который  не устареет и за 100 лет Американские военные разрабатывают компьютер, который не устареет и за 100 лет
В рамках проекта BRASS Управление перспективных исследований и разработок при министерстве обороны США намерено совершить прорыв в конструкции и методах внедрения программных комплексов, наделенных способностью динамически адаптироваться к изменениям.
9 апреля 2015 г., 18:08
 Милонов посоветовал "яблочным червям" выпустить спецверсию  iOS для России Милонов посоветовал "яблочным червям" выпустить спецверсию iOS для России
Компания Apple должна выпустить специальную версию iOS без однополых смайликов, заявил скандальный петербургский депутат. В противном случае он потребует от Роскомнадзора заблокировать операционную систему в России.
9 апреля 2015 г., 15:30
Против  Facebook подали коллективный иск  25 тысяч пользователей Против Facebook подали коллективный иск 25 тысяч пользователей
Они обвиняют социальную сеть в нарушении неприкосновенности частной жизни, незаконном сборе и передаче персональных данных, а также в слежке за пользователями с помощью "лайков" и приложений. Они требуют компенсацию в 12 млн долларов.
9 апреля 2015 г., 14:53
Сингапурский провайдер сдал имена  пользователей, загрузивших "Далласский клуб покупателей" Сингапурский провайдер сдал имена пользователей, загрузивших "Далласский клуб покупателей"
Согласно постановлению Верховного суда Сингапура, компания передала юристам имена, номера внутренних удостоверений граждан, а также адреса электронной почты пользователей, предположительно совершивших правонарушение. Нелегальная загрузка фильма была осуществлена с более 500 сингапурских IP-адресов.
9 апреля 2015 г., 14:42
Siri заговорила по-русски в новой прошивке  iOS 8.3. Пользователи тут же  попытались "развести" ее на пение (ВИДЕО) Siri заговорила по-русски в новой прошивке iOS 8.3. Пользователи тут же попытались "развести" ее на пение (ВИДЕО)
Компания Apple выпустила обновление прошивки операционки для iPad и iPhone, в котором появилась поддержка русского языка в функции голосового управления. Сервис теперь поддерживает более 100 команд на русском языке. Некоторым пользователям показалось этого недостаточно.
9 апреля 2015 г., 11:30
Аналитики: WhatsApp, внедряющая  функцию интернет-звонков, может похоронить  сотовую телефонию Аналитики: WhatsApp, внедряющая функцию интернет-звонков, может похоронить сотовую телефонию
Самый популярный в мире мессенджер готовит мощный удар по сотовой телефонии: в марте компания внедрила функцию интернет-звонков для пользователей Android, на очереди - обладатели iPhone и Windows Phone.
9 апреля 2015 г., 11:03
Песков объяснил, что 50 млн рублей ушло  на  новый сайт Путина и еще на "огромное количество сайтов" Песков объяснил, что 50 млн рублей ушло на новый сайт Путина и еще на "огромное количество сайтов"
Пресс-секретарь президента опроверг сообщения ряда СМИ о том, что стоимость нового сайта президента составила 50 млн рублей. Кремлевский сайт обошелся казне, по его словам, в 20 млн рублей.
9 апреля 2015 г., 08:46
Google  намерена избавить мир от   роуминга  вместе с партнером из Гонконга Google намерена избавить мир от роуминга вместе с партнером из Гонконга
Интернет-компания ведет переговоры с холдингом Hutchison Whampoa о создании глобальной мобильной сети, где услуги оператора будут стоить одинаково вне зависимости от местонахождения абонента.
8 апреля 2015 г., 19:32
Нигерийцы и россияне  больше всех интересуются ворованными данными пользователей, показал эксперимент Нигерийцы и россияне больше всех интересуются ворованными данными пользователей, показал эксперимент
Исследователи в области информационной безопасности провели эксперимент с внедрением поддельной базы данных, чтобы выяснить, какой путь проходят похищенные сведения с момента кражи до попадания в руки покупателей на черных рынках.
8 апреля 2015 г., 19:11
Apple хочет лишить  поклонников своей продукции одного из главных удовольствий - постоять в очереди Apple хочет лишить поклонников своей продукции одного из главных удовольствий - постоять в очереди
Времена, когда желающие приобрести новый продукт от Apple были вынуждены выстаивать в невероятно длинных очередях, должны уйти, уверена старший вице-президент по розничной и интернет-торговле компании Анджела Арендс. Она намерена мотивировать пользователей осуществлять покупки онлайн.
8 апреля 2015 г., 17:26
В Мичигане создано устройство, претендующее на звание самого маленького в мире компьютера В Мичигане создано устройство, претендующее на звание самого маленького в мире компьютера
Michigan Micro Mote создавался исследовательской командой Мичиганского университета для применения в области "Интернета вещей" - его габариты составляют всего 1 кубический миллиметр, батарея подзаряжается от солнца.
8 апреля 2015 г., 16:37
Глава Intel показал, как можно управлять  "армией" дронов с помощью браслета (ВИДЕО) Глава Intel показал, как можно управлять "армией" дронов с помощью браслета (ВИДЕО)
Горизонтальными взмахами руки Брайан Кржанич переключил цвет мигающих светодиодов на дронах, поднятым вверх кулаком он заставил своих роботов поприветствовать его, а затем переключил их в спящее состояние, медленно опустив руку вниз. Управление происходило при помощи специального браслета с модулем Curie - собственной разработкой Intel.
8 апреля 2015 г., 15:27
В России перепишут доктрину информационной безопасности - теперь главное защититься  от чуждого ПО В России перепишут доктрину информационной безопасности - теперь главное защититься от чуждого ПО
В администрации президента заявили, что работа над новой редакцией доктрины напрашивалась, поскольку предыдущую утвердили 15 лет назад: "За это время многое изменилось". Законодательные пробелы уже спешат восполнить в Госдуме.
8 апреля 2015 г., 11:36
 Обаме отправили письмо из России с просьбой не оставлять Крым без интернета:  это дискриминация Обаме отправили письмо из России с просьбой не оставлять Крым без интернета: это дискриминация
В письме говорится, что в результате исполнения указа президента США о санкциях в отношении Крыма на полуострове происходит "дискриминация прав" интернет-пользователей. Авторы письма просят вывести из-под санкций интернет-услуги в Крыму и признать право на доступ в интернет базовым.
8 апреля 2015 г., 11:05