NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Стив Возняк удалил свою страницу в Facebook из-за скандала с утечкой данных пользователей Стив Возняк удалил свою страницу в Facebook из-за скандала с утечкой данных пользователей
Сооснователь Apple отметил, что Facebook зарабатывает много денег на своих пользователях, в то время как он предпочел бы платить соцсети за неиспользование своих данных в рекламных целях.
9 апреля 2018 г., 17:52
Компания Leap Motion представила прототип необычных бюджетных очков дополненной реальности Компания Leap Motion представила прототип необычных бюджетных очков дополненной реальности
Устройство, которое компания не планирует превращать в коммерческий продукт, оснащено двумя 3,5-дюймовыми дисплеями и демонстрирует возможности фирменной технологии отслеживания движений рук пользователя.
9 апреля 2018 г., 17:01
Apple выпустила iPhone 8 и 8 Plus в красной расцветке Apple выпустила iPhone 8 и 8 Plus в красной расцветке
Смартфоны красного цвета были выпущены в рамках многолетнего сотрудничества Apple с благотворительным проектом (RED). Часть средств от их продаж по традиции будет перечислена в Глобальный фонд борьбы со СПИДом.
9 апреля 2018 г., 15:58
YouTube обвинили в незаконном сборе данных о юных пользователях YouTube обвинили в незаконном сборе данных о юных пользователях
Юристы из 20 адвокатских компаний и правозащитных организаций подали жалобу на принадлежащий Google видеохостинг в Федеральную торговую комиссию США. В теории YouTube грозит штраф почти в триллион долларов.
9 апреля 2018 г., 14:11
"Давайте есть слона по частям". Глава Роскомнадзора пообещал не блокировать Telegram до решения суда "Давайте есть слона по частям". Глава Роскомнадзора пообещал не блокировать Telegram до решения суда
Ранее Роскомнадзор подал в Таганский районный суд Москвы иск о блокировке мессенджера, поскольку Telegram не передал ФСБ ключи шифрования сообщений в установленный Роскомнадзором 15-дневный срок.
9 апреля 2018 г., 12:39
В США создали гарнитуру, распознающую беззвучные команды (ВИДЕО) В США создали гарнитуру, распознающую беззвучные команды (ВИДЕО)
Устройство под названием AlterEgo, разработанное исследователями из Массачусетского технологического института, считывает беззвучные команды при помощи специальных электродов, регистрируя изменения сигналов нейромышечной активности.
9 апреля 2018 г., 12:25
ФСБ собирает сведения об иностранных сотрудниках и подрядчиках российских операторов связи ФСБ собирает сведения об иностранных сотрудниках и подрядчиках российских операторов связи
По данным РБК, по итогам недавней проверки Роскомнадзора "ВымпелКом" получил от ведомства сразу несколько десятков предписаний о необходимости предоставить в территориальные управления ФСБ информацию об иностранных гражданах и компаниях, которые участвуют в строительстве и эксплуатации сетей.
9 апреля 2018 г., 11:09
Мавритания на два дня осталась без интернета из-за обрыва подводного кабеля Мавритания на два дня осталась без интернета из-за обрыва подводного кабеля
Обрыв кабеля ACE произошел около побережья африканской страны, но его причина не уточняется. Авария также привела к проблемам с доступом к интернету в 10 соседних государствах.
9 апреля 2018 г., 10:02
Китайская Doogee создала прототип безрамочного смартфона-слайдера (ВИДЕО) Китайская Doogee создала прототип безрамочного смартфона-слайдера (ВИДЕО)
Прототип раздвижного устройства Mix 4, обзор которого опубликовал блогер по имени Арун Маини, оснащен 5,99-дюймовым экраном, который занимает примерно 97% лицевой поверхности гаджета.
6 апреля 2018 г., 16:39
Американские инженеры предложили простой способ превратить обычный экран ноутбука в сенсорный Американские инженеры предложили простой способ превратить обычный экран ноутбука в сенсорный
Разработка исследователей из MIT представляет собой насадку на веб-камеру ноутбука, которая позволяет фиксировать прикосновения к дисплею устройства при помощи обычного зеркала и специальной программы.
6 апреля 2018 г., 14:58
В Кремле сообщили, что будут искать альтернативу Telegram в случае блокировки мессенджера В Кремле сообщили, что будут искать альтернативу Telegram в случае блокировки мессенджера
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, назвав Telegram удобным каналом для общения с журналистами. Между тем Таганский суд Москвы подтвердил получение иска Роскомнадзора с требованием заблокировать мессенджер.
6 апреля 2018 г., 13:12
Советник Путина по интернету предложил всем перейти с Telegram на ICQ. Пользователи активно продолжили эту мысль Советник Путина по интернету предложил всем перейти с Telegram на ICQ. Пользователи активно продолжили эту мысль
В случае блокировки Telegram надо переходить на мессенджер ICQ проекта Mail.ru Group, сказал Герман Клименко, отметив: "Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя". В Сети продолжили мысль советника Путина - можно перейти на глинопись, бересту, папирус, отправлять почтовых голубей, а еще лучше - отныне общаться только вживую на улицах, под присмотром правоохранительных органов.
6 апреля 2018 г., 12:23
У пользователей Facebook исчезли личные сообщения от Цукерберга У пользователей Facebook исчезли личные сообщения от Цукерберга
Из переписок исчезли старые сообщения основателя социальной сети. Представитель компании подтвердил существование практики удаления сообщений Цукерберга, объяснив ее соображениями безопасности.
6 апреля 2018 г., 12:20
Роскомнадзор подал в суд иск о блокировке Telegram Роскомнадзор подал в суд иск о блокировке Telegram
Как говорится в сообщении ведомства, иск с требованием блокировки ресурсов Telegram был подан в Таганский районный суд Москвы. 4 апреля истек 15-дневный срок, в который мессенджер должен был передать ФСБ ключи шифрования сообщений.
6 апреля 2018 г., 10:49
Компания "Доктор Веб" рассказала о вирусе, угрожающем клиентам "Сбербанка". Представители банка опровергли это сообщение Компания "Доктор Веб" рассказала о вирусе, угрожающем клиентам "Сбербанка". Представители банка опровергли это сообщение
По данным антивирусной компании, Android-вирус заразил свыше 60 тыс. Android-устройств, а общая сумма похищенных с его помощью средств составляет около 80 млн рублей. В "Сбербанке" назвали сообщение фейком.
6 апреля 2018 г., 10:07