NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мобильные устройства могут допускать утечки личной информации из-за беспечности их владельцев Мобильные устройства могут допускать утечки личной информации из-за беспечности их владельцев
Менее чем за 100 долларов можно купить систему, которая позволит определить местоположение человека с точностью до нескольких метров. Стоит объединить датчики в сеть, и вы сможете следить за человеком или группой людей по мере их передвижения по городу.
9 июня 2008 г., 16:39
В Красноярске впервые задержаны несовершеннолетние хакеры В Красноярске впервые задержаны несовершеннолетние хакеры
В Красноярске задержаны двое подростков, которые в течение полугода пользовались услугами интернета, используя чужие пароли. Задержанные подростки свою вину отрицать не стали. Подобное уголовное дело расследуется в Красноярске впервые.
9 июня 2008 г., 14:41
За первые три месяца 2008 года россияне купили 2,2 млн компьютеров За первые три месяца 2008 года россияне купили 2,2 млн компьютеров
За первые три месяца 2008 года в России было продано 1,2 млн настольных ПК и около 1 млн ноутбуков. Кварталом ранее Depo Computers оставалась безусловным лидером, а теперь ее доля сократилась вдвое, приблизившись к доле американской Hewlett-Packard (HP). На третью позицию неожиданно вырвалась тайваньская Acer.
9 июня 2008 г., 14:12
Суперкомпьютер IBM Roadrunner установил новый рекорд производительности - 1 петафлоп Суперкомпьютер IBM Roadrunner установил новый рекорд производительности - 1 петафлоп
Cуперкомпьютер занимает площадь около 2 квадратных километров, а его вес превышает 120 тонн. Внутри его находятся почти 20 тысяч многоядерных процессоров и 80 терабайт оперативной памяти.
9 июня 2008 г., 09:08
Режиссеры кинофильмов и ТВ-шоу могут зомбировать зрителей, выяснили ученые Режиссеры кинофильмов и ТВ-шоу могут зомбировать зрителей, выяснили ученые
Нейрофизиологи из университета Нью-Йорка выяснили, что содержание кинофильма и индивидуальная манера режиссера может "брать под контроль" мозговую активность зрителей, заставляя их следовать за событиями на экране. Хичкок оказался наиболее эффективным.
9 июня 2008 г., 08:44
Вышла новая версия "аськи" для устройств на Windows Mobile - QIP PDA build 2000 Вышла новая версия "аськи" для устройств на Windows Mobile - QIP PDA build 2000
Предыдущий QIP PDA build 1020 не получил большого распространения среди пользователей, так как отличался сыростью и нестабильностью работы. Разработчик сообщает, что новая версия лишена этих недостатков.
7 июня 2008 г., 13:20
Ученые: уровень IQ можно повысить, если тренировать память Ученые: уровень IQ можно повысить, если тренировать память
Психологи рассматривают интеллект как универсальную психическую способность, в основе которой лежит генетически обусловленное свойство нервной системы перерабатывать информацию с определенной скоростью и точностью. Человек может приобретать знания и развивать навыки, однако скорость их усвоения и способность к их наилучшему применению, то есть интеллект, по мнению большинства ученых, являются наследуемыми.
7 июня 2008 г., 12:49
Регистраторам доменов указали на появление в рунете нецензурных имен сайтов Регистраторам доменов указали на появление в рунете нецензурных имен сайтов
Правила регистрации доменов .RU, утвержденные Координационным центром национального домена, запрещают аккредитованным регистраторам осуществлять регистрацию в качестве доменных имен слов и выражений, оскорбляющих честь и достоинство граждан, а также противоречащих нормам морали и нравственности. Но каждый регистратор решает этот вопрос по-своему, так как единого списка запрещенных слов нет.
7 июня 2008 г., 12:47
Стив Баллмер: газетам осталось жить не более 10 лет Стив Баллмер: газетам осталось жить не более 10 лет
"В следующие 10 лет СМИ и коммуникации перевернутся с ног на голову. Через 10 лет не будет существовать услуг СМИ, которые не передавались бы через IP-сеть. Не будет ни газет, ни журналов, которые бы доставлялись на бумаге. Все будет поставляться в электронной форме", - считает Баллмер.
7 июня 2008 г., 11:50
Ученые выявили вещество, которое регулирует силу человеческого гнева Ученые выявили вещество, которое регулирует силу человеческого гнева
Нейрофизиологи и психологи из Британии и США выяснили, что одно из веществ, участвующих в передаче нервных импульсов в головном мозге, может влиять на эмоции, в частности, поведенческую реакцию на несправедливость.
7 июня 2008 г., 11:37
Производитель модулей Bluetooth подсыпал клиентам своей фирмы "экстази" в чашки и вел наркоторговлю Производитель модулей Bluetooth подсыпал клиентам своей фирмы "экстази" в чашки и вел наркоторговлю
Генри Николаса, экс-главу компании Broadcom - ведущего производителя Bluetooth-модулей - обвиняют в хранении и распространении наркотиков. Он также мог участвовать в финансовых аферах, нанесших компании ущерб в 2,2 миллиарда долларов.
6 июня 2008 г., 18:41
"Яндекс" адаптировал Сеть для всех мобильников "Яндекс" адаптировал Сеть для всех мобильников
Теперь по ссылке из результатов поиска пользователь мобильного "Яндекса" может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. "Яндекс" автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий формат - даже если сам телефон не умеет корректно показывать сайты.
6 июня 2008 г., 15:20
Google начал рекламно-информационную кампанию на улицах Москвы Google начал рекламно-информационную кампанию на улицах Москвы
В рамках проекта на различных рекламных носителях города размещены интересные факты о Москве, уникальных архитектурных сооружениях и о жизни в мегаполисе. Также с 6 июня на картах Google появится специальный слой, который позволит пользователям не только познакомиться с этими фактами, но и дополнить библиотеку данных.
6 июня 2008 г., 14:42
В Сети появился новый опасный вирус, шифрующий файлы пользователя В Сети появился новый опасный вирус, шифрующий файлы пользователя
Вирус шифрует пользовательские файлы различных типов (.doc, .txt, .pdf, .xls, .jpg, .png, .cpp, .h и др.) при помощи криптостойкого алгоритма шифрования RSA с длиной ключа 1024 бит. Расшифровать файлы можно, лишь располагая секретным ключом, которым в настоящее время, вероятно, обладает только автор данного вируса.
6 июня 2008 г., 13:28
В Армении пропал интернет из-за повреждения кабеля в Грузии В Армении пропал интернет из-за повреждения кабеля в Грузии
Обеспечение интернет-связью Армении осуществляется только через Грузию посредством единственного кабеля, пролегающего по дну Черного моря.
6 июня 2008 г., 13:02