NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google запустил   фонд для поддержки стартапов в Европе объемом 100 млн долларов Google запустил фонд для поддержки стартапов в Европе объемом 100 млн долларов
Google Ventures инвестирует в технологические стартапы и инновационные идеи в таких областях, как интернет, ПО, биотехнологии и здравоохранение. Ранее фонд был полностью сосредоточен на инвестициях в Силиконовой долине.
10 июля 2014 г., 19:49
Новый омбудсмен,  назначенный защищать  интересы интернет-отрасли,  вызвал  скандал в "Википедии" Новый омбудсмен, назначенный защищать интересы интернет-отрасли, вызвал скандал в "Википедии"
Назначение Дмитрия Мариничева состоялось 8 июля. Пользователи обратили внимание на то, что после этого в биографическую заметку о нем в "Википедии" стали вдруг активно вноситься правки. В интернете предполагают, что их мог делать сам герой статьи. В итоге ее предложили удалить.
10 июля 2014 г., 19:05
 "Стекло на стекло": Apple запатентовала технологию бесшовной сплавки для прозрачных гаджетов "Стекло на стекло": Apple запатентовала технологию бесшовной сплавки для прозрачных гаджетов
Разработка инженеров из Купертино позволяет создавать цельные стеклянные корпуса без швов для устройств различных размеров - от плеера до телевизора. В результате должны появиться прочные, долговечные и изящные конструкции.
10 июля 2014 г., 17:55
Полиция Филиппин арестовала  40 иностранных кибермошенников, выдававших себя за судей и прокуроров Полиция Филиппин арестовала 40 иностранных кибермошенников, выдававших себя за судей и прокуроров
Преступные синдикаты часто едут на Филиппины в качестве туристов, снимают роскошные дома, откуда проворачивают свои махинации. Все мошенники будут депортированы в Китай и Тайвань.
10 июля 2014 г., 16:54
Телевизор можно будет сворачивать в трубочку, как коврик, - доказала LG Телевизор можно будет сворачивать в трубочку, как коврик, - доказала LG
Южнокорейская компания продемонстрировала 18-дюймовую OLED-панель, которая может сгибаться и скручиваться в трубку диаметром 3 см. При этом даже в таком виде монитор будет продолжать работать.
10 июля 2014 г., 15:27
Сын Жириновского сообщил о разработке  соцсети для депутатов: будут все вместе   искать там   решение проблем Сын Жириновского сообщил о разработке соцсети для депутатов: будут все вместе искать там решение проблем
В рамках создания в России электронного парламента, в стране может появиться профессиональная социальная сеть для депутатов всех уровней. Кроме самих народных избранников, по их приглашению в этой соцсети смогут завести аккаунты эксперты. Обычные интернет-пользователи смогут ее читать.
10 июля 2014 г., 14:36
Для  очков  Google  создали приспособление, позволяющее управлять гаджетом силой мысли (ВИДЕО) Для очков Google создали приспособление, позволяющее управлять гаджетом силой мысли (ВИДЕО)
Для реализации этой возможности владельцу Google Glass нужно установить специальное приложение и приобрести датчик электрических импульсов головного мозга, который напоминает гарнитуру и крепится к голове.
10 июля 2014 г., 12:35
Microsoft  прекратит базовую поддержку  Windows 7 через полгода Microsoft прекратит базовую поддержку Windows 7 через полгода
После 15 января 2014 года до 2020 года предполагается "расширенная поддержка", которая ограничится установкой обновлений для систем безопасности и платными исправлениями.
10 июля 2014 г., 10:23
На eBay  появились сертифицированные восстановленные iPhone На eBay появились сертифицированные восстановленные iPhone
Для покупки доступны модели iPhone 5 с 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ памяти, в черном или белом цвете. Б/у смартфоны оснащены новыми аккумуляторами и аксессуарами. Стоимость устройств составляет от 449 до 499 долларов.
9 июля 2014 г., 19:06
Дешево и умно:  Индия выпустила  часы-телефон с двумя SIM-картами Дешево и умно: Индия выпустила часы-телефон с двумя SIM-картами
Spice Smart Pulse может работать в паре с большинством смартфонов под управлением Android, на экран выводится информация о поступивших звонках и текстовых сообщениях, можно также управлять музыкой на мобильнике.
9 июля 2014 г., 18:54
Миллиардер Юрий Мильнер вложился в  биткоин-банк Миллиардер Юрий Мильнер вложился в биткоин-банк
Известный российский венчурный капиталист инвестировал в калифорнийский стартап Xapo, который предлагает клиентам хранить биткоины в кошельке с возможностью управлять им удаленно.
9 июля 2014 г., 18:39
Первый частный российский спутник запущен на орбиту и  уже обменивается  информацией с землянами Первый частный российский спутник запущен на орбиту и уже обменивается информацией с землянами
Космический аппарат DX1, запущенный с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б", в полном соответствии с графиком передал сигнал радиомаяка и направил первую телеметрическую информацию на базу в "Сколково".
9 июля 2014 г., 18:17
Физик из Бирмингема  открыл научный метод борьбы с  адским  запутыванием  наушников в кармане Физик из Бирмингема открыл научный метод борьбы с адским запутыванием наушников в кармане
Роберт Мэтьюс из Университета Астона, кажется, переплюнул своих американских коллег из Калифорнийского университета, которые научно установили, что наушники от плеера могут спутаться 120 разными типами узлов.
9 июля 2014 г., 18:06
YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today
На русскоязычном канале RT теперь нет возможности организации прямых трансляций, а также возможности публиковать видео по так называемой "закрытой" ссылке, сообщили в пресс-службе телеканала. YouTube не первый раз ограничивает работу аккаунтов RT.
9 июля 2014 г., 14:26
BlackBerry объяснилась по поводу своего "квадратно-паспортного" смартфона BlackBerry объяснилась по поводу своего "квадратно-паспортного" смартфона
Канадская компания, продемонстрировавшая в июне новый смартфон под названием BlackBerry Passport, который получил квадратный дисплей, решила теперь объяснить преимущества этого неожиданного дизайна.
9 июля 2014 г., 12:34