Пополнить счет в онлайновой платежной системе "Яндекс.деньги" стало возможно картой любого банка, который разрешает интернет-платежи, сообщает газета "Ведомости". Как рассказала журналистам заместитель гендиректора компании "Яндекс.деньги" Наталья Хайтина, чтобы воспользоваться сервисом, надо "привязать" карту к счету в "Яндекс.деньгах" через банкомат Альфа-банка.

Комиссия за каждую транзакцию с банковской карты через "Яндекс.деньги" составит 3,25%. Перевести с карты в электронный кошелек можно будет не более 30 тыс. рублей в месяц. Зато теперь кошелек можно пополнить всюду, где есть интернет, а не искать для этого платежный терминал.

В интернете можно расплатиться и самой пластиковой картой, но не за все: например, веб-дизайнеры и другие фрилансеры часто требуют, чтобы им платили через электронный кошелек. Вдобавок многие пользователи просто боятся оставлять данные пластиковых карт в интернете, добавляет он.

Основной конкурент "Яндекс.денег" - Webmoney - уже разрешает пополнять кошелек с помощью пластиковых карт, заявил изданию представитель этого плдатежного сервиса.