NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики предрекли часам iWatch небывалый успех на рынке Аналитики предрекли часам iWatch небывалый успех на рынке
Эксперты из UBS полагают, что "умные" часы Apple значительно превзойдут рекорд продаж компании, принадлежащий первому поколению iPad. За первый год Apple сможет заработать на iWatch 6,5 миллиарда долларов.
10 июня 2014 г., 18:39
В научном мире скептически отнеслись к успеху "Евгения Гусмана" В научном мире скептически отнеслись к успеху "Евгения Гусмана"
Эксперты в области искусственного интеллекта не считают прорывом успех программы, написанной выходцами из России и Украины. По их мнению, до полноценного преодоления машиной теста Тьюринга еще далеко.
10 июня 2014 г., 17:14
Гидрогель со стволовыми клетками ускорит восстановление костной ткани Гидрогель со стволовыми клетками ускорит восстановление костной ткани
Стволовые клетки уже применяются для восстановления костей после повреждений, однако ранее их нельзя было "удержать" в нужном месте. Благодаря применению исчезающего гидрогеля процесс регенерации идет быстрее.
10 июня 2014 г., 15:57
Жители Ванкувера ищут в городе тайники с бесплатной марихуаной Жители Ванкувера ищут в городе тайники с бесплатной марихуаной
На днях в Twitter появился микроблог, автор которого прячет на улицах канадского города контейнеры с наркотиками и оставляет фотоподсказки. Те, кто уже успел найти тайники, благодарят "мецената", а полиция предупреждает об ответственности.
10 июня 2014 г., 14:43
В США вновь обвинили Китай в кибершпионаже В США вновь обвинили Китай в кибершпионаже
Согласно опубликованному отчету частной американской компании CrowdStrike, занимающейся вопросами интернет-безопасности, военные КНР провели ряд хакерских атак, целью которых стали спутниковые и воздушно-космические программы США.
10 июня 2014 г., 13:25
В США испытали присоски Человека-паука, которые помогут солдатам покорять стены В США испытали присоски Человека-паука, которые помогут солдатам покорять стены
Разработка нового снаряжения велась в рамках программы Z-Man. Ученые внимательно изучили строение присосок на конечностях гекконов и смогли создать аналог для человека, который обеспечивает надежное сцепление и высокую скорость передвижения.
10 июня 2014 г., 12:02
Началась регистрация доменных имен в зонах .moscow и .москва Началась регистрация доменных имен в зонах .moscow и .москва
На первом этапе национальный регистратор доменов RU-CENTER будет принимать заявки на регистрацию имен в новых зонах от владельцев товарных знаков, СМИ и некоммерческих организаций. Частные лица смогут зарегистрировать имя начиная с 24 сентября.
10 июня 2014 г., 10:47
Глава PayPal перейдет на работу в Facebook Глава PayPal перейдет на работу в Facebook
Дэвид Маркус, руководивший платежной системой последние два года, принял предложение уйти в социальную сеть, где будет заниматься развитием сервисов обмена сообщениями.
10 июня 2014 г., 09:34
Новый материал поможет сделать экраны смартфонов и планшетов небьющимися Новый материал поможет сделать экраны смартфонов и планшетов небьющимися
Исследователи из США нанесли прозрачный слой электродов на полимерную поверхность, в результате чего получили покрытие, которое по своим свойствам превосходит оксид индия-олова, применяемый в производстве сенсорных экранов.
9 июня 2014 г., 18:29
Ученые насчитали 100 миллионов планет, потенциально пригодных для зарождения жизни Ученые насчитали 100 миллионов планет, потенциально пригодных для зарождения жизни
Речь идет о планетах Млечного Пути, а под жизнью понимаются сложные многоклеточные организмы. Для получения таких результатов команда астрономов и астробиологов разработала специальный "индекс биологической сложности".
9 июня 2014 г., 17:21
Интернет-поисковики могут закрыть агрегаторы новостей, если их приравняют к СМИ Интернет-поисковики могут закрыть агрегаторы новостей, если их приравняют к СМИ
Представители отрасли рассчитывают найти ответы на свои вопросы в ходе встречи с Владимиром Путиным, намеченной на 10 июня. В случае закрытия агрегаторов многие российские СМИ могут лишиться существенной доли трафика.
9 июня 2014 г., 16:02
В Москве задержали мошенников, вымогавших деньги за разблокировку устройств Apple В Москве задержали мошенников, вымогавших деньги за разблокировку устройств Apple
Двое молодых людей использовали свойства сервиса Find my iPhone, чтобы получить контроль над устройствами жертв, а затем вымогали деньги за разблокировку. Теперь им грозит штраф, исправительные работы или же тюремное заключение.
9 июня 2014 г., 14:43
"Вслед за козлом и медведем": создатель Minecraft предлагает желающим почувствовать себя лошадью (ВИДЕО) "Вслед за козлом и медведем": создатель Minecraft предлагает желающим почувствовать себя лошадью (ВИДЕО)
Маркус Перссон потратил два часа на создание черновой версии игры Cliffhorse, которая уже доступна всем желающим. Управляя лошадью, игрок может исследовать практически пустой игровой мир и пинать огромный шар.
9 июня 2014 г., 13:27
Создатель "Википедии" назвал "право быть забытым" проявлением цензуры Создатель "Википедии" назвал "право быть забытым" проявлением цензуры
Джимми Уэйлс считает, что политики и судьи, принимавшие решение о необходимости введения "права быть забытым", исходили из лучших побуждений, но в результате на свет появилось право подвергать информацию цензуре.
9 июня 2014 г., 12:06
Соседи российского хакера не сошлись с ФБР в оценке его деятельности Соседи российского хакера не сошлись с ФБР в оценке его деятельности
Евгений Богачев, проживающий в Анапе, стал одним из самых разыскиваемых кибепреступников. Однако его соседи назвали хакера настоящим героем, который нанес вред врагам из США.
9 июня 2014 г., 10:52