NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Зонд "Вояджер-2" стал вторым земным аппаратом, вышедшим в межзвездное пространство (ВИДЕО) Зонд "Вояджер-2" стал вторым земным аппаратом, вышедшим в межзвездное пространство (ВИДЕО)
За время своей миссии аппарат, запущенный в 1977 году, успел сблизиться с Юпитером, Сатурном, Ураном и Нептуном и передать на Землю собранные данные. После этого "Вояджер-2" направился к границе Солнечной системы вслед за "Вояджером-1".
10 декабря 2018 г., 18:50
Samsung и Honor представили первые в мире смартфоны с отверстием в дисплее для фронтальной камеры Samsung и Honor представили первые в мире смартфоны с отверстием в дисплее для фронтальной камеры
Речь идет о моделях Samsung Galaxy A8s и Honor View 20, появление которых на рынке может ознаменовать конец недолгой эпохи устройств с бросающимися в глаза вырезами в верхней части дисплея.
10 декабря 2018 г., 15:38
Сотрудники МВД попытались удалить из "Википедии" информацию о незаконном участии главы ведомства в съезде "Единой России" Сотрудники МВД попытались удалить из "Википедии" информацию о незаконном участии главы ведомства в съезде "Единой России"
Упоминание об участии Владимира Колокольцева в съезде партии и возможном нарушении закона "О полиции" появилось в "Википедии" 9 декабря. На следующий день эту информацию несколько раз попытались удалить с IP-адреса, принадлежащего МВД.
10 декабря 2018 г., 13:43
NASA и Роскосмос отреагировали на просьбы пользователей спасти Тони Старка, дрейфующего в космосе в трейлере новых "Мстителей" NASA и Роскосмос отреагировали на просьбы пользователей спасти Тони Старка, дрейфующего в космосе в трейлере новых "Мстителей"
В начале трейлера на экране появляется Железный человек, который сообщает,что находится в дрейфующем в космосе корабле без надежды на спасение. Фанаты популярной киносаги попросили специалистов спасти любимого супергероя.
10 декабря 2018 г., 12:28
Ни слова о сексе: в Facebook ввели строгие запреты на публикации, побуждающие интимные контакты Ни слова о сексе: в Facebook ввели строгие запреты на публикации, побуждающие интимные контакты
Как говорится в обновленной версии правил соцсети, Facebook можно использовать для обсуждения проблемы домогательств и сексуального насилия, но нельзя для "побуждения к сексуальным контактам между взрослыми".
10 декабря 2018 г., 11:03
В "Яндексе" подвели традиционные итоги уходящего года с точки зрения поисковых запросов пользователей В "Яндексе" подвели традиционные итоги уходящего года с точки зрения поисковых запросов пользователей
Список самых громких событий года ожидаемо возглавили прошедший летом в России Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры в Пхенчхане, а на первом месте в топе знаменитостей оказался Игорь Акинфеев.
10 декабря 2018 г., 10:16
Американский зонд InSight записал первые марсианские звуки, доставив ученым "незапланированное удовольствие" (АУДИО, ВИДЕО) Американский зонд InSight записал первые марсианские звуки, доставив ученым "незапланированное удовольствие" (АУДИО, ВИДЕО)
Два чувствительных датчика аппарата записали звуки марсианского ветра. Слушать их лучше через наушники или сабвуфер, чтобы уловить низкие частоты. А в 2020 году исследователи надеются впервые записать звук посадки на Марс и шумы инструментов.
8 декабря 2018 г., 13:01
Испытания прототипа российского летающего такси окончились неудачей (ВИДЕО) Испытания прототипа российского летающего такси окончились неудачей (ВИДЕО)
Уменьшенная версия летающего такси, разработанного базирующейся в Сколково компанией "Бартини", упала в ближайший сугроб почти сразу же после взлета. Причиной неудачи могла стать низкая температура.
7 декабря 2018 г., 17:54
Мировая интернет-аудитория впервые превысила половину населения Земли Мировая интернет-аудитория впервые превысила половину населения Земли
Об этом говорится в отчете Международного союза электросвязи. По данным экспертов, к концу текущего года разного рода онлайн-услугами будут пользоваться 3,9 млрд человек, или 51,2% жителей планеты.
7 декабря 2018 г., 16:46
Парламент Австралии одобрил закон, который обяжет местные IT-компании давать властям доступ к зашифрованным данным пользователей Парламент Австралии одобрил закон, который обяжет местные IT-компании давать властям доступ к зашифрованным данным пользователей
Закон затронет все действующие в стране IT-компании, включая Google, Facebook и Apple. Он даст правоохранителям право требовать ключи шифрования, а также добиваться создания бэкдоров в продуктах компаний, которые позволят получать доступ к устройствам и сервисам без ведома пользователей.
7 декабря 2018 г., 14:35
YouTube подвел итоги уходящего года, назвав самые популярные у российских пользователей ролики и клипы YouTube подвел итоги уходящего года, назвав самые популярные у российских пользователей ролики и клипы
Как отметили в компании Google, в топе лучших российских роликов преобладают юмористические видео. Самым популярным роликом стала запись миниатюры Comedy Club с пародией на передачу "Лучше всех".
7 декабря 2018 г., 11:57
Microsoft подтвердила, что переделает фирменный браузер Edge Microsoft подтвердила, что переделает фирменный браузер Edge
Вопреки слухам, компания не откажется от бренда Edge, но действительно переведет свой непопулярный браузер с собственного движка EdgeHTML на Chromium. Ожидается, что первая версия программы выйдет в начале 2019 года.
7 декабря 2018 г., 10:11
Британский парламентарий обнародовал 250 страниц внутренних документов Facebook, которые выставляют соцсеть не в лучшем свете Британский парламентарий обнародовал 250 страниц внутренних документов Facebook, которые выставляют соцсеть не в лучшем свете
Из опубликованной председателем парламентского комитета культуры, СМИ и спорта переписки, охватывающей период с 2012 по 2015 годы, следует, что соцсеть практиковала борьбу с конкурентами и давала доступ избранным компаниям к данным пользователей.
6 декабря 2018 г., 18:01
24 сотрудника склада Amazon попали в больницу из-за спрея от медведей 24 сотрудника склада Amazon попали в больницу из-за спрея от медведей
Инцидент произошел в среду, 5 декабря, на складе компании в штате Нью-Джерси, где один из складских роботов случайно проткнул баллон с репеллентом для отпугивания медведей. В результате пострадало несколько десятков человек.
6 декабря 2018 г., 14:30
Хакеры разослали банкам 11 тысяч зараженных писем от имени госорганов Хакеры разослали банкам 11 тысяч зараженных писем от имени госорганов
По данным компании Group-IB, атака, за которой стоит группировка RTM, началась в сентябре. Письма с трояном, предназначенным для хищения денег, рассылаются от имени региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора и других ведомств.
6 декабря 2018 г., 13:47