NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Две трети пользователей опасаются  высказываться в соцсетях Две трети пользователей опасаются высказываться в соцсетях
Несмотря на обеспокоенность, 81% пользователей не используют выдуманных имен или ников, оставляя комментарии в социальных сетях. В опросе лаборатории Ericsson принимали участие более 3000 человек в США, Мексике, Швеции, Египте, Пакистане и Таиланде.
7 марта 2014 г., 17:47
Поляки придумали гаджет, с помощью которого  можно выспаться за 2-3 часа Поляки придумали гаджет, с помощью которого можно выспаться за 2-3 часа
Внешне он представляет собой маску со встроенными датчиками, измеряющими биологические сигналы организма, в том числе мозговую деятельность, движение глазных яблок и напряжение мышц.
7 марта 2014 г., 15:25
Twitter скупил 900 патентов  IBM Twitter скупил 900 патентов IBM
Корпорация IBM обладает одним из самых крупных портфолио интеллектуальной собственности в мире. Приобретенные Twitter патенты касаются "метода презентации рекламы в интерактивном пространстве", "эффективного способа получения информации по URL" и пр.
7 марта 2014 г., 15:13
Выпущена  первая механическая клавиатура для  геймеров (ВИДЕО) Выпущена первая механическая клавиатура для геймеров (ВИДЕО)
Инженеры Razer просчитали расстояние между выключателями "до доли миллиметра", сделав его оптимальным. Клавиатура разработана с нуля и предназначается именно для игр, а не для печати.
7 марта 2014 г., 12:40
LG шокировала поклонников новой рекламой  "ручного телефона" LG шокировала поклонников новой рекламой "ручного телефона"
Компания LG, как известно, славится необычной, хорошо запоминающейся рекламой своих продуктов. Однако на этот раз, кажется, корейской корпорации изменил традиционный вкус.
7 марта 2014 г., 12:22
Сайт "Российской газеты" взломала "Кiберсотня" Сайт "Российской газеты" взломала "Кiберсотня"
Сайт утром 7 марта подвергся атаке хакеров и перестал функционировать. Руководство издания уверено, что это "электронный камешек с Майдана", и обещает восстановить работу портала через несколько часов.
7 марта 2014 г., 11:09
Американец, которого  назвали создателем биткоинов, все опроверг Американец, которого назвали создателем биткоинов, все опроверг
Журнал Newsweek накануне сообщил, что таинственным изобретателем популярной криптовалюты является 64-летний Дориан С. Накамото, проживающий вместе с семьей в окрестностях Лос-Анджелеса. Однако Накамото вскоре заявил, что услышал о биткоинах только три недели назад.
7 марта 2014 г., 09:29
Индийские полицейские на 8 лет забыли пароль от системы, куда приходили жалобы от жителей Индийские полицейские на 8 лет забыли пароль от системы, куда приходили жалобы от жителей
Можно представить, что испытали представители властей, когда наконец открыли базу портала, где скопилось более 600 жалоб, на которые теперь придется отвечать.
7 марта 2014 г., 08:29
Восьмая загадочная смерть "топа" с начала года: в Сингапуре найдена мертвой 28-летняя CEO биткоин-биржи Восьмая загадочная смерть "топа" с начала года: в Сингапуре найдена мертвой 28-летняя CEO биткоин-биржи
Согласно предварительным данным, смерть не является естественной и могла наступить вследствие самоубийства или несчастного случая. По словам соседей, девушка выпрыгнула из окна. Отэм Радтке переехала в Сингапур два года назад из США.
6 марта 2014 г., 19:44
Samsung   хочет  использовать   пальцы  пользователей  как  клавиатуру  для "умных" очков Samsung хочет использовать пальцы пользователей как клавиатуру для "умных" очков
По мнению специалистов компании, голосовое управление затруднено в шумных местах и нарушает приватность пользователя. В альтернативном предложении Samsung виртуальные "клавиши" видны для самого пользователя через очки и отображаются прямо на руках.
6 марта 2014 г., 19:18
В  московских школах  появятся профильные IT-классы В московских школах появятся профильные IT-классы
С 5 класса в школах появятся кружки программирования, а в числе преподавателей будут специалисты ведущих IT-компаний, обещают столичные чиновники. В 10-11 классах будет соответствующее профилирование.
6 марта 2014 г., 18:52
Цена на  iPhone 5C  в России снизилась на 5  тысяч рублей Цена на iPhone 5C в России снизилась на 5 тысяч рублей
Изменение цены обусловлено колебаниями рынка, объяснили ритейлеры. На сайте официального магазина Apple Store в России стоимость смартфонов iPhone 5C пока осталась прежней - 25 тысяч рублей за версию с 16 Гбайт внутренней памяти и 30 тысяч рублей за версию с 32 Гбайт.
6 марта 2014 г., 18:30
Российский центр подготовки космонавтов открыл официальный канал на YouTube Российский центр подготовки космонавтов открыл официальный канал на YouTube
Посетители страницы могут ознакомиться с процессом подготовки космонавтов к полетам и увидеть значимые события из жизни экипажей космических кораблей, экстремальные тренировки и экзамены.
6 марта 2014 г., 15:13
Facebook и Instagram не запретили, но ограничили рекламу оружия Facebook и Instagram не запретили, но ограничили рекламу оружия
Facebook приняла новые правила публикации объявлений с рекламой огнестрельного оружия в своих сервисах, включая Instagram, накладывающие ряд ограничений на продавцов. Все объявления и страницы в соцсети, используемые для рекламы и продажи оружия, должны будут информировать пользователей о местном законодательстве.
6 марта 2014 г., 13:36
Испания  берет  краудфандинг под контроль: вводит ограничения на взносы от пользователей, ужесточает регистрацию платформ Испания берет краудфандинг под контроль: вводит ограничения на взносы от пользователей, ужесточает регистрацию платформ
Испанское правительство принимает первый в истории страны нормативный акт, регулирующий коллективный сбор денег на какой-либо проект, в основном через интернет. Авторы инициатив, просящие поддержки, не смогут собирать больше 1 млн евро "народных" денег.
6 марта 2014 г., 12:47