NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ученые работают над программой, которая превратит мобильник в средство диагностики гриппа Ученые работают над программой, которая превратит мобильник в средство диагностики гриппа
Разрабатываемое американскими и австралийскими учеными приложение для мобильных телефонов позволит по кашлю определить, страдает ли пользователь телефона простудой, гриппом, пневмонией или каким-либо иным респираторным заболеванием. Грант на исследование выделен Фондом Мелинды и Билла Гейтс.
10 ноября 2009 г., 18:26
Медиамагнат Мердок обещает "забрать свои новости" из Google Медиамагнат Мердок обещает "забрать свои новости" из Google
Мердок сказал, что веб-сайты его изданий, скорее всего, будут убраны из поискового индекса Google, но случится это тогда, когда за доступ к онлайн-материалам на этих ресурсах будет взиматься плата. Реакцию Google на это заявление можно описать словами "Невелика потеря".
10 ноября 2009 г., 15:21
Сети WiMAX в Москве могут оказаться несовместимы с создаваемыми в других регионах России Сети WiMAX в Москве могут оказаться несовместимы с создаваемыми в других регионах России
Строительство сетей на отечественном оборудовании, как этого теперь требуют Минкомсвязи и Государственная комиссия по радиочастотам, приведет к несовместимости с уже действующими в стране (в основном в столице) Wi-MAX сетями, работающими в слегка отличном диапазоне частот.
10 ноября 2009 г., 15:05
В США слабовидящий геймер подает в суд на Sony В США слабовидящий геймер подает в суд на Sony
Истец утверждает, что Sony игнорировала его неоднократные запросы посредством обычной и электронной почты о том, чтобы ввести ряд "разумных" модификаций в игры, сделав их более доступными для слабовидящих людей. Три года назад суд в Калифорнии уже решил, что интернет-магазины, например, можно преследовать в судебном порядке, если их сайты недоступны для просмотра слепым.
10 ноября 2009 г., 14:47
Появился первый "червь" для iPhone - предупредительный Появился первый "червь" для iPhone - предупредительный
Создатель "червя" заявил, что написал вирус, чтобы предупредить пользователей об опасности, которая им грозит, если он не меняют установленный по умолчанию пароль к смартфону. Взлому подвержены только "джейлбрейкнутые" телефоны, где пользователь заблокировал механизмы защиты Apple и разрешил работу с любым программным обеспечением.
10 ноября 2009 г., 12:33
Адреса кириллицей в домене .рф первыми получат госорганы и владельцы крупных брендов Адреса кириллицей в домене .рф первыми получат госорганы и владельцы крупных брендов
От них прием заявок начнется в конце ноября. С 20 апреля 2010 года регистрация доменных имен в зоне .рф станет доступна всем желающим. Кроме того, любой гражданин сможет получить собственный почтовый адрес в зоне .рф, на который будут приходит ответы на его запросы в госорганы и другая информация, не требующая электронной подписи.
10 ноября 2009 г., 11:37
Робот-хомячок стал самым ожидаемым подарком на Рождество в США и Великобритании Робот-хомячок стал самым ожидаемым подарком на Рождество в США и Великобритании
Родители скупают их, как только они появляются на полках в магазинах. Эксперты пишут, что это явление по масштабам можно сравнить с черепашками ниндзя рождественского сезона 1987 года, а производитель и дистрибьюторы радостно подсчитывают доходы от продаж и роста курса акций.
10 ноября 2009 г., 11:19
Nokia отзывает зарядные устройства ряда моделей Nokia отзывает зарядные устройства ряда моделей
Под действие программы бесплатной замены подпадают модели "зарядников" AC-3E и AC-3U, произведенные с 15 июня по 9 августа 2009 года, а также устройства модели AC-4U, произведенные с 13 апреля по 25 октября 2009 года. Пластиковые корпуса данных зарядных устройств могут ослабнуть и раскрыться.
9 ноября 2009 г., 16:59
В Китае создана противовирусная маска с эффективностью 92% В Китае создана противовирусная маска с эффективностью 92%
Действие маски основано на использовании "молекулярных соединений антимикробных технологий и технологии дальней инфракрасной области". Утверждается, что материал маски препятствует вирусу A/H1N1, а заодно спасает от бактерий кишечной палочки, золотистого стафилококка и кандидомикоза. Защитные функции сохраняются даже после стирки.
9 ноября 2009 г., 16:18
Онлайновая игра World of Warcraft поссорила китайских чиновников Онлайновая игра World of Warcraft поссорила китайских чиновников
Министерство культуры КНР не нашло в игре ничего крамольного, а Главное управление СМИ подозревает, что после смены провайдера в WoW были внесены "нежелательные изменения", которые должны быть удалены. Изучение изменений продолжается до сих пор.
9 ноября 2009 г., 13:37
Глава отдела разработок и стратегии Microsoft показал компьютер будущего Глава отдела разработок и стратегии Microsoft показал компьютер будущего
Прототип обладает широкими возможностями по взаимодействию с пользователем: управлять им можно с помощью стилуса, голоса, жестов и даже движения глаз. Да и выглядит устройство, благодаря прозрачному стеклянному дисплею, как компьютеры из фантастических фильмов.
9 ноября 2009 г., 12:23
Мобильная связь 3G может заработать на московских улицах к концу года Мобильная связь 3G может заработать на московских улицах к концу года
Однако для развертывания сетей третьего поколения в столице вводятся ограничения - в частности, на количество базовых станций и высоту антенн. Для уверенного покрытия Москвы и области нужно около 4 тыс. базовых станций. На покрытие одной Москвы 2 тыс. базовых станций, одобренных Минобороны на всех трех операторов, должно хватить.
9 ноября 2009 г., 10:53
Журнал Fortune назвал  топ-менеджером десятилетия Стива Джобса Журнал Fortune назвал топ-менеджером десятилетия Стива Джобса
С 1997 года Apple и Джобс понятия практически неразлучные, так как именно нынешний CEO стоял у разработки всех современных успешных продуктов. За последние десять лет капитализация компании выросла с 5 млрд до 170 млрд долл.
9 ноября 2009 г., 08:26
Американский предприниматель пытается отсудить у Google бренд Android Американский предприниматель пытается отсудить у Google бренд Android
Эрик Спехт более 10 лет владеет компанией Android Data Corporation, занимающейся поставками программного обеспечения. Ее продукция продавалась и продается под брендом Android Data. Предприниматель утверждает, что между Android и Android Data нет принципиальной разницы, так как Data - вспомогательное слово.
6 ноября 2009 г., 15:09
Появились новые подробности о будущем планшетном компьютере  Microsoft Courier Появились новые подробности о будущем планшетном компьютере Microsoft Courier
В числе примечательных возможностей браузера устройства - выбор и перетаскивание элементов контента, например, картинок, с web-страницы в свои документы. В целом, практически из любых разделов на Courier можно будет захватывать и перемещать элементы куда-либо еще.
6 ноября 2009 г., 13:58