NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дизайнер придумал удивительную скамейку-дневник: по ее тени  можно считывать сведения о сидевших на ней людях Дизайнер придумал удивительную скамейку-дневник: по ее тени можно считывать сведения о сидевших на ней людях
По замыслу автора, любой сидящий на ней человек может записать какое-то сообщение другим людям, и они смогут его прочесть ровно через год на этом же месте - считав по тени, отбрасываемой скамейкой.
10 октября 2013 г., 17:47
"Хабрахабр" внесен в реестр запрещенных  сайтов из-за шутки про самоубийство в комментарии "Хабрахабр" внесен в реестр запрещенных сайтов из-за шутки про самоубийство в комментарии
В комментарии, который уже удален, пользователь цитировал ироничную запись другого пользователя, опубликованную на ресурсе, который ранее из-за этой записи сам попал в "черный список" запрещенных ресурсов. На этом основании туда можно внести еще ряд крупнейших ресурсов.
10 октября 2013 г., 16:50
Планшеты в России дешевеют втрое быстрее смартфонов Планшеты в России дешевеют втрое быстрее смартфонов
Средняя цена проданных планшетов в третьем квартале снизилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 11 416 рублей. Снижение интереса к традиционным решениям и рост популярности планшетов - общемировой тренд, но в России он проявляется с особой силой.
10 октября 2013 г., 16:08
"Быстрый секс в универе":   в Британии  через Facebook ищут  "самого озабоченного студента". Победителя ждет ценный приз "Быстрый секс в универе": в Британии через Facebook ищут "самого озабоченного студента". Победителя ждет ценный приз
Местный предприниматель, основавший скандальный сайт знакомств, придумал еще более одиозный конкурс. Преподаватели и родители в шоке от конкурса, от сайта и особенно от того, что все это массово популярно среди студентов.
10 октября 2013 г., 13:42
В США запускают несколько  реалити-шоу, победители которых отправятся в космос В США запускают несколько реалити-шоу, победители которых отправятся в космос
Частные космические компании вот-вот начнут возить в космос первых туристов, и телевидение, конечно же, не хочет остаться в стороне. Уже в этом ТВ-сезоне разные телекомпании начинают трансляцию нескольких невиданных шоу.
10 октября 2013 г., 10:10
Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены Названа дата начала продаж в России новых iPhone и их цены
iPhone 5s будет стоить в России 29990 рублей за модель с памятью 16 Гб, и 34990 рублей и 39990 рублей за версии с 32 Гб и 64 Гб. Цены на бюджетную модель - iPhone 5c - будут начинаться от 24990 рублей (16 Гб), версия с 32 Гб памяти будет стоить 29990 рублей.
9 октября 2013 г., 20:08
В России задержали разработчика популярной вирусной программы, с которой связано до 80% киберугроз последнего времени В России задержали разработчика популярной вирусной программы, с которой связано до 80% киберугроз последнего времени
Создатель Blackhole, имя которого не сообщается, в Сети известен под псевдонимом Paunch. Фактически он разработал и внедрил новую бизнес-модель. Эксперты отмечают, что задержание человека, занимающегося поддержкой подобного сервиса, произошло впервые в мире.
9 октября 2013 г., 14:10
Кокетливый парень, снявший  ВИДЕО с самим собой  для новой знакомой из Starbucks,  стал объектом беспощадных пародий на YouTube Кокетливый парень, снявший ВИДЕО с самим собой для новой знакомой из Starbucks, стал объектом беспощадных пародий на YouTube
30-летний американец Броди Райан прославился и обрел целый сонм подражателей после того, как кто-то выложил в Instagram 16-секундную видеозапись, на которой Броди то ли просто дурачится, то ли выбирает наиболее удачный ракурс для своей фотографии.
9 октября 2013 г., 13:41
В Южной Корее представлен первый в мире  смартфон  с вогнутым  дисплеем (ВИДЕО) В Южной Корее представлен первый в мире смартфон с вогнутым дисплеем (ВИДЕО)
Компания Samsung официально рассекретила первый в мире смартфон, оснащенный вогнутым дисплеем. Долгожданная новинка получила название Galaxy Round. Девайс будет продаваться уже с утра четверга по цене около 1000 долларов.
9 октября 2013 г., 10:17
Apple может презентовать новые модели iPad 22 октября Apple может презентовать новые модели iPad 22 октября
Двумя новыми моделями iPhone, а также обновлением iMac презентации от Apple этой осенью, очевидно, точно уже не ограничатся. Ранее в СМИ появлялась информация, что презентация новых iPad может состояться 15 октября, но, судя по тому, что Apple до сих пор молчит, сроки сдвигаются.
9 октября 2013 г., 09:54
"Умные" часы  от Samsung  поступили в продажу в России "Умные" часы от Samsung поступили в продажу в России
Часы Samsung Galaxy Gear способны связываться по Bluetooth с новыми смартфонами и планшетами Samsung, принимать звонки и играть роль гарнитуры. Часы доступны в шести цветовых решениях. Это не первые "умные" часы на российском рынке.
9 октября 2013 г., 09:31
 Жительница Оренбурга отомстила продавцу, подсунувшему ей нетбук с дефектной "Косынкой" Жительница Оренбурга отомстила продавцу, подсунувшему ей нетбук с дефектной "Косынкой"
Приобретенный нетбук в процессе эксплуатации вдруг стал "зависать и издавать скрежет". Потребительница обратилась к продавцу с требованием принять бракованный товар и возвратить уплаченную денежную сумму. Тут началось самое интересное.
8 октября 2013 г., 17:10
Молодые китайцы  не хотят собирать новые  iPhone и iPad Молодые китайцы не хотят собирать новые iPhone и iPad
Тайваньская промышленная группа Foxconn, сборщик компонентов iPhone и iPad, столкнулась с дефицитом рабочей силы из-за нежелания китайской молодежи заниматься однообразным и низкооплачиваемым трудом. Производство придется все больше автоматизировать.
8 октября 2013 г., 16:25
Ученые выяснили, что приложения для похудения бесполезны, и объяснили почему Ученые выяснили, что приложения для похудения бесполезны, и объяснили почему
Ученые изучили 30 самых популярных "диетических" приложений. Они пришли к выводу, что платные приложения так же неэффективны, как и бесплатные. Однако у такого рода приложений есть шанс эволюционировать, если они учтут некоторые психологические особенности пользователей.
8 октября 2013 г., 14:34
Вирусы  на  мобильных устройствах будут  разгонять   "зарядники" Вирусы на мобильных устройствах будут разгонять "зарядники"
В планах выпуск вариантов устройства для всех мобильных операционных систем. Но изначально выйдет версия для Android, ведь именно для этой ОС написано больше всего вредоносных программ.
8 октября 2013 г., 13:16