NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два лучше, чем один: Apple презентовала новые iPhone 5 Два лучше, чем один: Apple презентовала новые iPhone 5
За несколько часов до начала презентации Apple прекратила работу своего интернет-магазина. А за несколько дней до этого, объявив о презентации, лишила сна поклонников, экспертов, журналистов и игроков рынка и заставила их гадать, чем на этот раз их удивит ставший почти легендарным "яблочный" бренд.
10 сентября 2013 г., 21:12
Портал  "Содействие" возглавил инвестор Александр Удодов Портал "Содействие" возглавил инвестор Александр Удодов
Одна из главных целей проекта "Содействие", который реализует одноименное некоммерческое партнерство, - объединение поставщиков ИТ-решений с конечными потребителями информационных систем и технологий.
10 сентября 2013 г., 18:04
Японцы  представили   пользовательскую   камеру,  которая делает  360-градусные снимки Японцы представили пользовательскую камеру, которая делает 360-градусные снимки
Камера весом всего 95 граммов легко помещается в руке, с двух ее сторон находятся выпуклые объективы. Достаточно нажать одну кнопку, и устройство запечатлеет эффектную панораму.
10 сентября 2013 г., 17:28
 Пользователи   iPhone  -  зомби,  выяснила американская разведка (ВИДЕО) Пользователи iPhone - зомби, выяснила американская разведка (ВИДЕО)
Агентство национальной безопасности США, которое, как выяснилось в последнее время, давно шпионит за всеми, кем только можно, в своих документах именует Стива Джобса "большим братом" , а пользователей iPhone считает его беспечными жертвами.
10 сентября 2013 г., 13:05
Организаторам крупнейшей   стартап-конференции пришлось извиняться за  два глупых секс-приложения Организаторам крупнейшей стартап-конференции пришлось извиняться за два глупых секс-приложения
На мероприятии TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско был представлен проект приложения для любителей женской груди, а также приложение, автор которого изобразил мастурбацию. Град обвинений в потворстве сексизму заставил организаторов делать официальное заявление.
10 сентября 2013 г., 12:11
Opera выпустила новый браузер для iPad Opera выпустила новый браузер для iPad
Норвежская компания Opera Software пытается укрепить свои позиции на рынке мобильных устройств. В браузере Coast полностью переосмыслен подход к тому, как должна работать такая программа.
10 сентября 2013 г., 11:40
Google, Yahoo, Facebook и Microsoft  просят  разрешение  обнародовать  информацию  о получаемых ими запросах от  спецслужб Google, Yahoo, Facebook и Microsoft просят разрешение обнародовать информацию о получаемых ими запросах от спецслужб
Соответствующие прошения были направлены компаниями в Суд по надзору за деятельностью иностранных разведок. В июле более 60 американских корпораций письменно обратились к президенту Бараку Обаме с аналогичной просьбой.
10 сентября 2013 г., 11:16
Китай ввел уголовное преследование за "слухи и клевету"  в интернете: срок зависит от количества перепостов Китай ввел уголовное преследование за "слухи и клевету" в интернете: срок зависит от количества перепостов
Автора ложного сообщения, которое посмотрели более 5000 пользователей или перепостили более 500 раз, могут приговорить к трем годам лишения свободы. Любого, кто поместит информацию, вызывающую протесты или беспорядки на этнической почве, также ждет уголовное наказание.
10 сентября 2013 г., 09:12
Бесплатного смартфона от  Amazon не будет - Apple может спать спокойно Бесплатного смартфона от Amazon не будет - Apple может спать спокойно
Информация о грядущем бесплатном смартфоне от Amazon опубликовал некий сайт на основе своего расследования. Его результаты, по мнению авторов, должны были обернуться "кошмаром для Apple", готовящейся продавать собственные дешевые смартфоны.
9 сентября 2013 г., 15:43
Суд обязал  Apple переписать  контракты с книжными гигантами по итогам расследования о ценовом сговоре Суд обязал Apple переписать контракты с книжными гигантами по итогам расследования о ценовом сговоре
Кроме того, в отношении корпорации будет введена процедура внешнего наблюдения, которая должна гарантировать, что компания в полной мере соблюдает антимонопольное законодательство.
9 сентября 2013 г., 14:53
Школьница придумала гаджет, из  которого хозяин может кормить оставшуюся дома собаку, поговорив с ней по чату (ВИДЕО) Школьница придумала гаджет, из которого хозяин может кормить оставшуюся дома собаку, поговорив с ней по чату (ВИДЕО)
"Моя собака Кайла сильно волновалась, когда я уходила, поэтому я подумала, что было бы здорово организовать видео-чат с ней, чтобы можно было убедиться, все ли с ней в порядке" , - рассказала 15-летняя изобретательница.
9 сентября 2013 г., 14:26
 Немецким  чиновникам выдадут  смартфоны  SiMKo с повышенной защитой от прослушки Немецким чиновникам выдадут смартфоны SiMKo с повышенной защитой от прослушки
В сертификате по итогам испытаний указывается, что с помощью таких смартфонов можно передавать информацию с грифом "секретно - только для служебного пользования". Спецдевайсы - разработка Deutsche Telekom.
9 сентября 2013 г., 13:36
 Десяток онлайн-продавцов с 17 сентября запустят   расчеты через PayPal в рублях Десяток онлайн-продавцов с 17 сентября запустят расчеты через PayPal в рублях
Крупнейшая платежная система позволит оплачивать покупки в интернет-магазинах, принимать платежи, перечислять деньги на счета другим пользователям и выводить их через банковские счета в российской национальной валюте.
9 сентября 2013 г., 11:42
Россия отменила пошлины на смартфоны и планшеты, но цены на них вряд ли снизятся Россия отменила пошлины на смартфоны и планшеты, но цены на них вряд ли снизятся
Обнуление или снижение таможенных пошлин на сотни товаров стало обязательным после того, как в прошлом году страна подписала протокол о вступлении в ВТО. В идеальной ситуации отмена таможенной пошлины могла бы привести к снижению розничной цены, но в России дело обстоит иначе. Правда, возможно, это предотвратит повышение цен.
9 сентября 2013 г., 08:53
Новый  iPhone собирают китайцы, обедающие за 3 минуты (ВИДЕО) Новый iPhone собирают китайцы, обедающие за 3 минуты (ВИДЕО)
Некоммерческая организация China Labor Watch из Нью-Йорка выпустила очередной отчет об условиях труда на одной из китайских фабрик, где, в частности, собирается так называемый дешевый iPhone 5С, который Apple должна представить через несколько дней.
6 сентября 2013 г., 18:35