NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Boeing начнет печатать титановые детали для Dreamliner на 3D-принтере Boeing начнет печатать титановые детали для Dreamliner на 3D-принтере
Структурные элементы, которые планируется устанавливать на серийные самолеты, были созданы в сотрудничестве с норвежской компанией Norsk Titanium. Использование таких деталей может позволить Boeing сэкономить 2-3 млн долларов на производстве одного Dreamliner.
11 апреля 2017 г., 17:46
В Microsoft Word обнаружена опасная уязвимость В Microsoft Word обнаружена опасная уязвимость
Найденная специалистами уязвимость нулевого дня существует во всех версиях пакета Office и позволяет хакерам установить на устройство жертвы вредоносное ПО и получить контроль над компьютером. Microsoft уведомлена о проблеме и работает над ее исправлением.
11 апреля 2017 г., 16:09
Арестованный за призывы к участию в митингах 2 апреля преподаватель математики оказался администратором узла Tor Арестованный за призывы к участию в митингах 2 апреля преподаватель математики оказался администратором узла Tor
К такому выводу пришел пользователь портала Geek Times. Это означает, что IP-адресом узла Богатова для размещения заинтересовавших следствие записей мог воспользоваться кто-то другой. Ранее сам Богатов отверг обвинения в публикации призывов к массовым беспорядкам и заявил, что у него есть алиби.
11 апреля 2017 г., 14:41
Xiaomi представит новый флагманский смартфон 19 апреля Xiaomi представит новый флагманский смартфон 19 апреля
По слухам, Xiaomi Mi 6 получит 5,15-дюймовый дисплей и топовый процессор Snapdragon 835. Китайская компания также может представить модель Mi 6 Plus с 5,7-дюймовым дисплеем. Источники утверждают, что цена нового флагмана будет начинаться от 318 долларов.
11 апреля 2017 г., 13:32
Qualcomm подала ответный иск против Apple Qualcomm подала ответный иск против Apple
Производитель чипов обвиняет Apple в нарушении соглашений, поддержке атак регуляторов на Qualcomm в некоторых странах, а также намеренном отказе от использования возможностей модемов Qualcomm, установленных в смартфонах iPhone 7. Ранее Apple подала против компании иск на 1 млрд долларов.
11 апреля 2017 г., 12:08
Яндекс закрыл платный поисковик для бизнеса "Экстракт" после тестирования Яндекс закрыл платный поисковик для бизнеса "Экстракт" после тестирования
Как говорится в сообщении подразделения Yandex Data Factory, разработчики экспериментального поисковика пришли к выводу, что клиентов прежде всего интересует мониторинг СМИ, а для этой задачи у компании есть отдельный сервис.
11 апреля 2017 г., 10:52
ФАС и операторы связи не смогли договориться об отмене роуминга в России ФАС и операторы связи не смогли договориться об отмене роуминга в России
Как следует из протокола недавнего совещания ФАС с операторами и ведомствами, работа службы по отмене роуминга в России переходит в стадию, "предваряющую антимонопольное расследование", поскольку переговоры не принесли результатов. Однако операторы не согласны с позицией ФАС.
11 апреля 2017 г., 09:45
Непобедимая программа AlphaGo сыграет в го с сильнейшим игроком мира в конце мая Непобедимая программа AlphaGo сыграет в го с сильнейшим игроком мира в конце мая
Трехматчевый поединок между алгоритмом, созданным принадлежащей Google компанией DeepMind, и 19-летним Ке Цзе пройдет с 23-го по 27 мая в Китае. Также программа сразится с командой из пяти игроков топового уровня.
10 апреля 2017 г., 19:02
Samsung Galaxy S8 установил новый рекорд по числу предзаказов в Южной Корее Samsung Galaxy S8 установил новый рекорд по числу предзаказов в Южной Корее
За два дня покупатели в Южной Корее предзаказали 550 тысяч устройств Galaxy S8 и S8+. Таким образом, новый флагман побил рекорд, установленный печально прославившимся смартфоном Note 7 в прошлом году.
10 апреля 2017 г., 16:11
Компактный Bluetooth-модуль превратит обычные наушники в беспроводные Компактный Bluetooth-модуль превратит обычные наушники в беспроводные
Устройство под названием PLUB позволяет подключать обычные наушники и автоматически синхронизируется со смартфоном пользователя. В настоящее время разработчики PLUB собирают средства на производство модуля на Kickstarter.
10 апреля 2017 г., 14:27
Ученые создали устойчивое к повреждениям гидрофобное покрытие Ученые создали устойчивое к повреждениям гидрофобное покрытие
В отличие от существующих аналогов, материал, разработанный исследователями из Университета Мичигана, сохраняет гидрофобные свойства после механического воздействия, нагревания и других испытаний. Создатели намерены коммерциализировать перспективную разработку.
10 апреля 2017 г., 13:01
Facebook встала на учет в ФНС для уплаты "налога на Google" Facebook встала на учет в ФНС для уплаты "налога на Google"
Всего, по словам представителя ведомства, на учет для уплаты НДС встала уже сотня компаний. Первые средства от них должны поступить в бюджет до 25 апреля. Ранее Google, Amazon и Apple предупредили российских клиентов о повышении стоимости некоторых услуг в связи с введением налога.
10 апреля 2017 г., 11:38
РСПП оценил затраты на реализацию "закона Яровой" в 10 трлн рублей РСПП оценил затраты на реализацию "закона Яровой" в 10 трлн рублей
Такой вывод содержится в отзыве комиссии РСПП по связи и информационно-коммуникационным технологиям на проект постановления Минкомсвязи по реализации "закона Яровой". Также в РСПП полагают, что вступление закона в силу может привести к кратному росту тарифов связи и повышению уровня инфляции.
10 апреля 2017 г., 10:21
Хакер взломал тревожные сирены в Далласе, нарушив сон горожан Хакер взломал тревожные сирены в Далласе, нарушив сон горожан
Свыше 150 городских сирен, предназначенных для предупреждения о торнадо, включились в ночь с 7 на 8 апреля и работали в течение полутора часов. Найти виновного во взломе системы пока не удалось.
10 апреля 2017 г., 09:38
Facebook запустила помощника M в приложении Messenger Facebook запустила помощника M в приложении Messenger
Анонсированный еще в 2015 году цифровой помощник способен понимать контекст разговора и предлагать собеседникам различные действия, включая перевод денег, заказ такси и отправку стикеров. Пока что функционал M доступен только пользователям из США.
7 апреля 2017 г., 18:32