NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
BattleBots: роботы "Кузнец" и "Минотавр" сошлись в эпичном поединке (ВИДЕО) BattleBots: роботы "Кузнец" и "Минотавр" сошлись в эпичном поединке (ВИДЕО)
Сражение двух радиоуправляемых роботов, исход которого поначалу казался предрешенным, получилось напряженным и достаточно долгим. Запись боя за несколько дней набрала около миллиона просмотров.
11 июля 2016 г., 17:46
Инженер Nvidia приспособил нейросеть для отпугивания метящих лужайку котов Инженер Nvidia приспособил нейросеть для отпугивания метящих лужайку котов
Роберт Бонд решил помочь супруге, которой не нравилось, что соседские коты портят лужайку возле дома. Для этого инженер научил нейросеть распознавать котов при помощи камеры и, в случае обнаружения непрошеных гостей, включать систему полива.
11 июля 2016 г., 16:19
Пользователи Kickstarter профинансировали производство футуристичного велосипеда Cyclotron (ВИДЕО) Пользователи Kickstarter профинансировали производство футуристичного велосипеда Cyclotron (ВИДЕО)
Колеса необычного велосипеда лишены спиц, а его шины не требуется накачивать воздухом. Цепь, тормоза и кабели Cyclotron скрыты внутри карбоновой рамы. В рамках краудфандинговой кампании проект собрал около 65 тысяч евро.
11 июля 2016 г., 14:37
В Екатеринбурге представили первый российский беспилотник, напечатанный на 3D-принтере В Екатеринбурге представили первый российский беспилотник, напечатанный на 3D-принтере
Аппарат, представленный в рамках выставки "Иннопром-2016", весит менее 4 кг и способен нести на борту видеоаппаратуру и выполнять задачи, связанные с разведкой и мониторингом территорий. Изготовление его деталей занимает один день, а на сборку уходит 15-20 минут.
11 июля 2016 г., 12:36
Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go Акции компании Nintendo выросли на 22% после релиза игры Pokemon Go
Игра, вышедшая на прошлой неделе, стремительно завоевала популярность среди пользователей и укрепила финансовое положение японской компании. При этом поиск покемонов в реальном мире положительно сказывается на здоровье игроков, но временами сопряжен с риском.
11 июля 2016 г., 11:46
Xiaomi начнет продавать свою новую экшн-камеру на рынке США Xiaomi начнет продавать свою новую экшн-камеру на рынке США
Камера Yi 4K, анонсированная в мае этого года, отличается продвинутыми техническими характеристиками, а заявленная цена позволит ей составить серьезную конкуренцию продуктам GoPro.
11 июля 2016 г., 10:59
"Умный" чемодан Olive следует за владельцем и превращается в гироскутер (ВИДЕО) "Умный" чемодан Olive следует за владельцем и превращается в гироскутер (ВИДЕО)
Чемодан, разработанный иранским стартапом Ikap Robotics, оснащен специальной камерой, акселерометром, гироскопом и электромотором и может синхронизироваться со смартфоном при помощи Wi-Fi или Вluetooth.
11 июля 2016 г., 09:48
Защищенная версия флагмана Samsung Galaxy S7 не прошла тест на водонепроницаемость Защищенная версия флагмана Samsung Galaxy S7 не прошла тест на водонепроницаемость
Сразу два образца смартфона Galaxy S7 Active, представленного в начале июня, не смогли пережить пребывание под водой на глубине в 1,5 метра, несмотря на заявленное в характеристиках соответствие стандарту IP68.
11 июля 2016 г., 08:32
В Facebook Messenger появятся секретные чаты В Facebook Messenger появятся секретные чаты
Анонсированная функция, позволяющая вести диалоги с собеседником в режиме сквозного шифрования, представляет собой аналог секретных чатов Telegram. Пока что функция находится в стадии тестирования и доступна ограниченному числу пользователей приложения.
8 июля 2016 г., 17:50
Apple выпустила публичные бета-версии iOS 10 и macOS Sierra Apple выпустила публичные бета-версии iOS 10 и macOS Sierra
Скачать и установить тестовые версии настольной и мобильной OC, представленных в июне, можно на специальном сайте Apple. Сообщить разработчикам о найденных в бета-версиях ошибках пользователи могут при помощи встроенного "Ассистента обратной связи".
8 июля 2016 г., 16:47
Ученые создали биоробота-ската из клеток сердца крыс и силикона (ВИДЕО) Ученые создали биоробота-ската из клеток сердца крыс и силикона (ВИДЕО)
Миниатюрный биоробот со скелетом из золотой проволоки, созданный международной группой исследователей, способен двигаться в воде, имитируя движения настоящего ската, под воздействием импульсов синего света.
8 июля 2016 г., 15:29
Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные и самые популярные смартфоны первого полугодия Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные и самые популярные смартфоны первого полугодия
Согласно данным AnTuTu Benchmark, наиболее производительным по итогам первой половины года стал смартфон One Plus 3, представленный в июне. Самым же популярным Android-смартфоном в AnTuTu признали Samsung Galaxy Note 5.
8 июля 2016 г., 14:09
В США предложили использовать дроны для лечения луговых собачек от чумы В США предложили использовать дроны для лечения луговых собачек от чумы
Целью проекта, предложенного сотрудником службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США, является спасение от вымирания краснокнижных черноногих хорьков, которые питаются луговыми собачками.
8 июля 2016 г., 12:46
Исследователи записали в ДНК рекордные 200 МБ данных Исследователи записали в ДНК рекордные 200 МБ данных
Новая важная веха в области разработки технологии записи информации в ДНК была достигнута специалистами компании Microsoft совместно с сотрудниками Вашингтонского университета. В число записанных данных вошел клип популярной группы OK Go на песню This too shall pass.
8 июля 2016 г., 11:17
АФК "Система" вложила 350 млн рублей в российскую компанию VisionLabs АФК "Система" вложила 350 млн рублей в российскую компанию VisionLabs
Средства в компанию, занимающуюся технологиями компьютерного зрения, машинного обучения и распознавания лиц вложил венчурный фонд Sistema Venture Capital, для которого эта сделка стала первой. В настоящее время в число партнеров VisionLabs входят Facebook, Google, Intel и Cisco.
8 июля 2016 г., 10:26