NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Космонавты завершили герметизацию трещин в российском модуле МКС Космонавты завершили герметизацию трещин в российском модуле МКС
За последние дни российские космонавты загерметизировали две найденные ранее трещины в промежуточной камере модуля "Звезда". Теперь российские члены экипажа МКС проверят, удалось ли им устранить утечку воздуха в модуле.
11 марта 2021 г., 15:20
В Роскомнадзоре не заметили проблем из-за замедления работы Twitter В Роскомнадзоре не заметили проблем из-за замедления работы Twitter
Заявление Роскомнадзора расходится с мнением IT-экспертов, которые не исключают, что авария на сетях "Ростелекома" 10 марта была связана с действиями ведомства. Кроме того, Роскомнадзор примерно сутки замедлял работу множества сторонних сайтов.
11 марта 2021 г., 14:53
Google начнет взимать налоги с YouTube-блогеров, проживающих за пределами США Google начнет взимать налоги с YouTube-блогеров, проживающих за пределами США
Размер налоговой ставки может составить от 0 до 30%. Этот показатель будет зависеть от того, заключено ли между США и страной проживания блогера соглашение об избежании двойного налогообложения. Для блогеров из России ставка налога может быть нулевой.
11 марта 2021 г., 13:03
SpaceX запустила 21-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО) SpaceX запустила 21-ю партию спутников Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с 60 спутниками была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 11 часов 13 минут по московскому времени. Через час аппараты были выведены на орбиту.
11 марта 2021 г., 12:20
Разработчики Instagram запустили облегченную версию Android-приложения Instagram в 170 странах Разработчики Instagram запустили облегченную версию Android-приложения Instagram в 170 странах
Приложение Instagram Lite занимает меньше места на устройстве и позволяет экономить мобильный трафик. При этом в приложении были сохранены основные функции обычного приложения Instagram.
11 марта 2021 г., 10:45
В Twitter заявили, что действия Роскомнадзора по замедлению работы сервиса в России вызывают "глубокую обеспокоенность" В Twitter заявили, что действия Роскомнадзора по замедлению работы сервиса в России вызывают "глубокую обеспокоенность"
В сообщении сервиса говорится, что в компании "глубоко обеспокоены участившимися попытками заблокировать и задушить публичное общение в Сети". Между тем законность действий Роскомнадзора поставили под сомнение.
11 марта 2021 г., 01:42
Компания Google выплатила штраф в 3 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные сайты Компания Google выплатила штраф в 3 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные сайты
Речь идет о штрафе, который был назначен компании мировым судом в декабре прошлого года за повторное правонарушение, связанное с показом в поисковой выдаче ссылок на запрещенные в России сайты.
10 марта 2021 г., 19:29
"Яндекс" запустил платежный сервис Yandex Pay "Яндекс" запустил платежный сервис Yandex Pay
При помощи нового сервиса, о скором запуске которого впервые стало известно в феврале, пользователи смогут оплачивать товары и услуги с банковской карты, привязанной к учетной записи в "Яндексе".
10 марта 2021 г., 17:50
В попытке замедлить работу Twitter Роскомнадзор нанес удар по тысячам других сайтов, включая сайты Microsoft и RT В попытке замедлить работу Twitter Роскомнадзор нанес удар по тысячам других сайтов, включая сайты Microsoft и RT
Эксперты связывают крупную аварию на сетях "Ростелекома" с действиями Роскомнадзора. Также выяснилось, что в попытке повлиять на служебный домен Twitter ведомство замедлило работу всех сайтов, в адресе которых содержится сочетание t.co.
10 марта 2021 г., 17:28
"Сбербанк" запустил систему оплаты покупок "по лицу" в некоторых супермаркетах "Перекресток" "Сбербанк" запустил систему оплаты покупок "по лицу" в некоторых супермаркетах "Перекресток"
Пока что возможность оплаты товаров при помощи технологии распознавания лиц доступна в 52 супермаркетах сети, но в скором времени их станет втрое больше, а затем к системе подключат магазины "Пятерочка".
10 марта 2021 г., 16:33
После решения Роскомнадзора замедлить работу Twitter в России "упали" сайты Кремля, Госдумы и самого РКН После решения Роскомнадзора замедлить работу Twitter в России "упали" сайты Кремля, Госдумы и самого РКН
Многие пользователи предположили, что неполадки в работе сайтов госорганов связаны с действиями Роскомнадзора, но в самом ведомстве и в Минцифры эту связь опровергли и заявили, что причиной неполадок стал сбой у "Ростелекома".
10 марта 2021 г., 12:39
Власти хотят заставить граждан сдавать биометрию Власти хотят заставить граждан сдавать биометрию
В Минцифры намерены стимулировать граждан сдавать данные для Единой биометрической системы. Не исключено, что некоторые госуслуги могут стать недоступными в удаленном режиме для тех, чьих профилей нет в ЕБС.
10 марта 2021 г., 11:44
Роскосмос включил американского астронавта в состав экипажа корабля "Союз МС-18" Роскосмос включил американского астронавта в состав экипажа корабля "Союз МС-18"
По просьбе NASA в состав основного экипажа вместо космонавта Сергея Корсакова был включен астронавт NASA Марк Ванде Хай. Ранее предполагалось, что экипаж "Союза МС-18" будет полностью российским.
10 марта 2021 г., 11:12
Роскомнадзор с 10 марта замедлит работу Twitter в России из-за неудаления запрещенного контента. Сервису грозит блокировка Роскомнадзор с 10 марта замедлит работу Twitter в России из-за неудаления запрещенного контента. Сервису грозит блокировка
В отношении сервиса приняты "меры централизованного реагирования" из-за неудаления запрещенного контента. Скорость работы Twitter будет замедлена на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных.
10 марта 2021 г., 10:16
Россия и Китай договорились о совместном создании лунной станции Россия и Китай договорились о совместном создании лунной станции
Меморандум о сотрудничестве в этой сфере подписали главы Роскосмоса и Китайского национального космического управления. Будущая станция будет представлять собой "комплекс экспериментально-исследовательских средств, создаваемый на поверхности и/или на орбите Луны".
10 марта 2021 г., 09:11