NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты вычислили, откуда утекли данные миллионов пользователей устройств Apple. Это не ФБР Эксперты вычислили, откуда утекли данные миллионов пользователей устройств Apple. Это не ФБР
Список 12,4 млн iOS-устройств с информацией о них и их владельцах, как выяснилось, был украден с серверов американской компании Blue Toad, известного издателя приложений для мобильных устройств. Это подтвердил глава "Голубой жабы" Пол Дехарт. Там сравнили файл, выложенный хакерской группой AntiSec, с собственной базой данных и нашли совпадение на 98%.
11 сентября 2012 г., 18:08
Взломаны тысячи аккаунтов участников Guild Wars 2 Взломаны тысячи аккаунтов участников Guild Wars 2
Как говорится в заявлении издателей и разработчиков онлайн-игры из южнокорейской компании NCsoft и принадлежащей ей американской ArenaNet, массовые взломы объясняются халатностью самих пользователей. Разработчики рекомендуют ставить более надежные пароли.
11 сентября 2012 г., 15:51
LTE в Москве: абонентам "Билайна" и "Мегафона" требуется замена SIM-карт LTE в Москве: абонентам "Билайна" и "Мегафона" требуется замена SIM-карт
Большая часть клиентов МТС сможет просто переставить в LTE-устройство свою нынешнюю SIM-карту. Впрочем, смартфонов с поддержкой LTE-сетей в России пока просто нет. "МегаФон" продает единственную модель планшетника с поддержкой этой технологии. Также в продаже можно найти две модели USB-модемов.
11 сентября 2012 г., 14:37
Western Digital выпустила "самый тонкий в мире" жесткий диск Western Digital выпустила "самый тонкий в мире" жесткий диск
Толщина нового гибридного накопителя составляет всего 5 мм. Его можно использовать в составе тонких ноутбуков и ультрабуков. Первыми начать устанавливать новинку в свои изделия планируют компании Asustek и Acer.
11 сентября 2012 г., 11:24
Госдума может ввести уголовную ответственность  "за все преступления в интернете" Госдума может ввести уголовную ответственность "за все преступления в интернете"
Если раньше контроль носил точечный характер, то теперь предлагается сделать сеть "подсудной" по всем нормам уголовного права. Главная задачей нового законопроекта – сформировать правовую поддержку правоохранительным органам в борьбе с преступлениями в интернете и сделать так, чтобы "анонимность не создавала иллюзию безнаказанности".
11 сентября 2012 г., 10:02
Эксперты вычислили "предел счастья" для участников соцсетей Эксперты вычислили "предел счастья" для участников соцсетей
Чем больше френдов, тем менее счастлив человек, установили испанские ученые. Оптимальное количество виртуальных "френдов" - 354 человека. Читая чужие статусы, пользователь начинает рефлексировать по поводу собственной жизни, она кажется ему не столь яркой и насыщенной, как у других людей.
11 сентября 2012 г., 09:49
ФБР уже тестирует систему распознавания лиц за миллиард долларов ФБР уже тестирует систему распознавания лиц за миллиард долларов
C февраля этого года система NGI (Next Generation Identification, "идентификация нового поколения") работает в в пяти штатах США, а к 2014 году она будет запущена по всей территории страны. Пополнять базу данных планируется во время криминалистических экспертиз, а также другими методами, в том числе снятием информации с уличных камер наблюдения.
10 сентября 2012 г., 20:32
Для государственных нужд Санкт-Петербурга требуется пять мобильных телефонов за 442 тыс. рублей Для государственных нужд Санкт-Петербурга требуется пять мобильных телефонов за 442 тыс. рублей
Согласно конкурсной документации, телефон в защищенном режиме должен "обеспечивать криптографическую защиту конфиденциальной речевой информации и аутентификацию абонентов". Аппарат должен весить не более 140 г. Максимальная цена контракта - почти 442 тыс. рублей.
10 сентября 2012 г., 16:15
В Сан-Франциско скончался создатель первого ноутбука В Сан-Франциско скончался создатель первого ноутбука
Первый портативный компьютер в форм-факторе "книжка", придуманном британцем Уильямом Могриджем, был выпущен в 1982 году и стоил 8150 долларов США. Могридж также считается одним из разработчиков интерактивного дизайна - дисциплины, которая занимается созданием новых цифровых устройств и интерфейсов для взаимодействия человека и машины.
10 сентября 2012 г., 15:20
Windows 8 выйдет с критической уязвимостью в браузере Internet Explorer 10 Windows 8 выйдет с критической уязвимостью в браузере Internet Explorer 10
Эксперты советуют до выпуска обновления для IE10 отказаться от использования этого браузера или хотя бы отключить в настройках дополнений Shockwave Flash Object. Установить выпущенное Adobe еще в августе обновление вручную не получится - Flash Player встроен в браузер.
10 сентября 2012 г., 13:56
LG разработала эластичные батареи нового типа: кабель станет аккумулятором LG разработала эластичные батареи нового типа: кабель станет аккумулятором
Другие ученые, работающие в этом направлении, без особого успеха пытались создавать специальные гнущиеся материалы или напылять аккумуляторный слой на поверхность устройств. Корейцы же просто поместили классический аккумулятор внутри кабеля.
10 сентября 2012 г., 11:17
Слух: Apple может запустить сервис потокового вещания Слух: Apple может запустить сервис потокового вещания
Если сейчас в iTunes представлен каталог существующих интернет-радиостанций, то после запуска iTunes Radio компания будет сама осуществлять потоковое вещание, сохранив разбиение по жанрам. При этом в iTunes каждая композиция стоит 99 центов, а радио Apple будет бесплатным - доход компания собирается получать за счет рекламы.
10 сентября 2012 г., 10:46
Сотовые телефоны защитят жителей Мехико от нехороших таксистов Сотовые телефоны защитят жителей Мехико от нехороших таксистов
С помощью нового сервиса сотовых операторов, останавливая "случайное" такси на улице, граждане смогут быстро узнать, стоит ли в него садиться. Для этого нужно будет указать номер автомобиля: на экране сразу появится информация о том, замечены ли за водителем такси серьезные нарушения.
10 сентября 2012 г., 10:33
Задержанный в Камбодже основатель The Pirate Bay  теперь не пират, а кибертеррорист Задержанный в Камбодже основатель The Pirate Bay теперь не пират, а кибертеррорист
Власти Камбоджи заявили, что в Швеции Готфрид Свартхолм обвиняется в совершении "преступлений, связанных с информационными технологиями". Предполагалось, что имелась в виду деятельность The Pirate Bay, но теперь утверждается, что его разыскивали за взлом шведской IT-компании и кражу индивидуальных номеров граждан.
7 сентября 2012 г., 17:07
В следующем году в России появятся первые SIM-карты с электронно-цифровой подписью В следующем году в России появятся первые SIM-карты с электронно-цифровой подписью
С ее с помощью пользователь сможет осуществлять "юридически значимые действия". Сейчас в России можно получить ЭЦП на "флешке", для этого необходимо обратиться в офис "Ростелекома". Распространению технологии будут способствовать смартфоны с NFC.
7 сентября 2012 г., 15:29