Компания Apple может представить второе поколение смарт-часов Apple Watch не в сентябре, как предполагалось ранее, а в июне, в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC, которая пройдет в Калифорнии с 13 по 17 число.

Как сообщает "Яблык.com", с таким прогнозом выступил аналитик агентства Drexel Hamilton Брайан Уайт. К таким выводам Уайт пришел, изучая информацию о китайских поставщиках Apple.

Кроме того, по мнению аналитика, Apple Watch 2 станут примерно на 40% тоньше нынешней версии часов. Также существует вероятность, что обновленные часы получат модуль Wi-Fi, датчики кровяного давления и мониторинга качества сна.

Ранее источники полагали, что обновленные смарт-часы Apple будут представлены в марте, однако в итоге компания показала лишь новые ремешки для Apple Watch, а также iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro.

Напомним, что появление Apple Watch на рынке в апреле прошлого года оказало заметное влияние на рынок смарт-часов. Так, в IV квартале прошлого года продажи смарт-часов выросли на 316% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом 83% продаж (около 6,7 млн штук) пришлись на Apple Watch.