NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi 10 Ultra, в котором "есть все" Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi 10 Ultra, в котором "есть все"
Одной из ключевых особенностей устройства стала поддержка быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Благодаря этой технологии смартфон можно зарядить с 0 до 100% за 23 минуты. Также Mi 10 Ultra получил основную камеру со 120-кратным гибридным зумом.
11 августа 2020 г., 21:51
В Росфинмониторинге предложили создать систему отслеживания транзакций криптовалюты В Росфинмониторинге предложили создать систему отслеживания транзакций криптовалюты
Ведомство предложило Минкомсвязи включить проект "Прозрачный блокчейн" в федеральный проект "Искусственный интеллект". На его реализацию до 2024 года из бюджета может быть выделено 760 млн рублей.
11 августа 2020 г., 16:27
На Байконур отправили "новый" российский модуль МКС На Байконур отправили "новый" российский модуль МКС
Речь идет о модуле "Наука", который начали строить еще в 1995 году и планировали запустить в 2011 году. В составе МКС модуль планируется использовать для проведения экспериментов и стыковки пилотируемых и грузовых кораблей.
11 августа 2020 г., 12:36
Группа МТТ вышла из бизнеса фиксированного интернета Группа МТТ вышла из бизнеса фиксированного интернета
Теперь компания МТТ хочет сконцентрироваться на рынке виртуальных автоматических телефонных станций (АТС) и цифровых услуг для корпоративных клиентов, где она уступает лидеру этого бизнеса - "Манго Телеком". В отличие от фиксированного интернета в этом сегменте сохраняется активный рост.
11 августа 2020 г., 12:16
Глава Apple стал миллиардером на фоне роста акций компании Глава Apple стал миллиардером на фоне роста акций компании
Состояние Тима Кука впервые превысило 1 млрд долларов, но на фоне его коллег из других IT-гигантов эта цифра выглядит довольно скромно. Так, состояние главы Amazon Джеффа Безоса оценивается в 187 млрд долларов.
11 августа 2020 г., 11:28
Telegram запустил в Белоруссии системы обхода блокировок Telegram запустил в Белоруссии системы обхода блокировок
"Мы включили наши инструменты антицензуры в Белоруссии, поэтому Telegram остается доступным для большинства пользователей. Однако связь по-прежнему очень нестабильная, так как интернет в стране периодически полностью отключается", - написал Павел Дуров.
11 августа 2020 г., 10:23
ФАС признала Apple нарушителем конкуренции на рынке приложений родительского контроля ФАС признала Apple нарушителем конкуренции на рынке приложений родительского контроля
Такое решение регулятор принял по итогам рассмотрения жалобы "Лаборатории Касперского". В связи с выявленными нарушениями ФАС намерена выдать Apple предписание об их устранении. В Apple пообещали обжаловать решение ведомства.
10 августа 2020 г., 19:12
Глава Роскомнадзора предложил создать механизм для удаления из Сети "общедоступных данных" Глава Роскомнадзора предложил создать механизм для удаления из Сети "общедоступных данных"
"Мы хотели бы здесь продумать некий механизм, который позволит людям сказать, что, "извините, эта информация о моем отдыхе, даже если я известный человек, она ничего не имеет общего с общественно значимой информацией, с политической или государственной значимостью", - пояснил Андрей Липов.
10 августа 2020 г., 16:22
Рогозин предложил расписывать российские ракеты под гжель и хохлому Рогозин предложил расписывать российские ракеты под гжель и хохлому
Также глава Роскосмоса сообщил об идее сделать целую серию ракет-носителей с изображением городов Золотого кольца России в целях рекламы внутреннего туризма. Ранее Рогозин пообещал создать многоразовую ракету, которая превзойдет ракеты SpaceX.
10 августа 2020 г., 15:19
Toshiba объявила об окончательном уходе своего бренда с рынка ноутбуков Toshiba объявила об окончательном уходе своего бренда с рынка ноутбуков
Ранее компания продала Sharp 80% своего бизнеса по производству мобильных ПК, а теперь Sharp выкупила оставшуюся часть. Теперь ноутбуки и другие устройства бывшее подразделение Toshiba будет выпускать под брендом Dynabook.
10 августа 2020 г., 14:09
Google оштрафовали на 1,5 млн рублей за недостаточную фильтрацию запрещенного в России контента Google оштрафовали на 1,5 млн рублей за недостаточную фильтрацию запрещенного в России контента
"Мировым судом Таганского района Москвы вынесено постановление о наложении штрафа в размере 1,5 млн рублей на компанию Google за повторное нарушение, связанное с недостаточной фильтрацией в поисковой системе запрещенного контента", - сообщили в суде.
10 августа 2020 г., 12:21
Huawei может остаться без процессоров для своих смартфонов из-за американских санкций Huawei может остаться без процессоров для своих смартфонов из-за американских санкций
Из-за введенных в мае санкций Министерства торговли США в сентябре прекратится производство фирменных процессоров Kirin, которыми оснащаются смартфоны Huawei и дочернего бренда Honor. Ранее Huawei стала лидером мирового рынка смартфонов.
10 августа 2020 г., 10:28
Рогозин пообещал создать многоразовую ракету, которая превзойдет ракеты SpaceX Рогозин пообещал создать многоразовую ракету, которая превзойдет ракеты SpaceX
"На замену "Союзу-2" мы делаем ракету на метане. Она будет изначально создаваться как многоразовый ракетно-космический комплекс. Не "полумногоразовый", как у SpaceX, а многоразовый", - сообщил глава Роскосмоса.
7 августа 2020 г., 14:02
В Сеть попали 20 ГБ конфиденциальных данных Intel В Сеть попали 20 ГБ конфиденциальных данных Intel
Архив содержит техническую документацию, информацию о процессорах Intel и другие сведения. Это лишь малая часть данных компании, которые заполучили хакеры. При этом утверждается, что данные хранились на незащищенном сервере.
7 августа 2020 г., 12:25
ЦИАН, Avito и другие сервисы пожаловались в ФАС на "Яндекс" ЦИАН, Avito и другие сервисы пожаловались в ФАС на "Яндекс"
Претензия сервисов к "Яндексу" заключается в том, что в так называемых "колдунщиках", которые позволяют не переходить на отдельную страницу из поисковой выдачи, отображаются только собственные сервисы "Яндекса".
7 августа 2020 г., 11:35