NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Qualcomm отклонила новое предложение Broadcom о покупке компании Qualcomm отклонила новое предложение Broadcom о покупке компании
Как и в прошлый раз, в Qualcomm отметили, что в Broadcom существенно недооценили компанию. Тем не менее, не исключено, что представители компаний проведут встречу и обсудят потенциальную сделку.
9 february 2018 г., 17:53
Отказ организаторов Игр-2018 вручить подарочные смартфоны Samsung участникам из КНДР и Ирана обернулся международным скандалом Отказ организаторов Игр-2018 вручить подарочные смартфоны Samsung участникам из КНДР и Ирана обернулся международным скандалом
Свое изначальное решение организаторы объяснили санкциями ООН, которые действуют в отношении обеих стран, но после того, как в Иране болезненно отреагировали на отказ вручить спортсменам смартфоны, МОК пересмотрел позицию.
9 february 2018 г., 16:06
Facebook начала тестировать кнопку для жалоб на комментарии Facebook начала тестировать кнопку для жалоб на комментарии
Пока что кнопка "downvote" доступна ограниченному числу пользователей Facebook и США. После ее нажатия соцсеть скрывает от пользователя выбранный комментарий и предлагает указать, почему он вызвал негативную реакцию.
9 february 2018 г., 14:51
Исследователи научились определять диабет по данным "умных" часов о сердцебиении Исследователи научились определять диабет по данным "умных" часов о сердцебиении
Алгоритм, созданный американским стартапом Cardiogram совместно с учеными из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, смог определить диабет с точностью 84,5% на основе данных приложения для Apple Watch.
9 february 2018 г., 13:43
Голосовой помощник "Алиса" сможет заказывать пиццу Голосовой помощник "Алиса" сможет заказывать пиццу
Над внедрением этой функции в представленного в прошлом году помощника совместно работают представители "Яндекса" и сети пиццерий "Папа Джонс". Предполагается, что возможность заказа пиццы станет доступна пользователям через несколько месяцев.
9 february 2018 г., 12:27
Россияне начали активно продавать оборудование для майнинга Россияне начали активно продавать оборудование для майнинга
Об этом свидетельствуют данные сайта объявлений Avito, согласно которым пользователи начали массово выставлять на продажу майнинговые фермы. При этом предложение заметно превышает спрос.
9 february 2018 г., 11:10
В "Сбербанке" создали нейросеть для оценки залоговой недвижимости В "Сбербанке" создали нейросеть для оценки залоговой недвижимости
Как сообщили в банке, использование нейросети позволяет избавить специалистов от рутинной работы. Для оценки объектов алгоритм анализирует их характеристики и подбирает наиболее близкие аналоги для расчета стоимости.
9 february 2018 г., 10:03
В Сети появился исходный код загрузчика iOS, утечку называют крупнейшей в истории В Сети появился исходный код загрузчика iOS, утечку называют крупнейшей в истории
Речь идет о коде загрузчика iBoot, который был размещен на GitHub. В описании говорится, что он относится к iOS 9, но его компоненты могут использоваться и в актуальной iOS 11. Публикация кода дает хакерам возможность найти способ взломать устройства Apple.
8 february 2018 г., 18:16
Twitter сообщил о получении первой прибыли в своей истории Twitter сообщил о получении первой прибыли в своей истории
Согласно отчету компании, IV квартал 2017 года принес ей прибыль в размере 91 млн долларов. Достичь этого успеха компании удалось за счет сокращения расходов, однако в целом сервис, как и раньше, закончил год с убытками.
8 february 2018 г., 16:29
Путин сообщил, что у него, в отличие от всех, нет смартфона Путин сообщил, что у него, в отличие от всех, нет смартфона
Об этом президент заявил на заседании Совета при президенте РФ по науке и образованию, комментируя слова главы "Курчатовского института" Михаила Ковальчука, который сказал, что смартфон есть в кармане у каждого.
8 february 2018 г., 15:12
Роскомнадзор проведет комплексную проверку Facebook во втором полугодии Роскомнадзор проведет комплексную проверку Facebook во втором полугодии
Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров в ходе встречи с представителями соцсети. Осенью прошлого года Жаров грозил заблокировать Facebook, если компания будет нарушать российское законодательство.
8 february 2018 г., 13:47
Скончался один из пионеров интернета и борец за права пользователей Джон Барлоу Скончался один из пионеров интернета и борец за права пользователей Джон Барлоу
70-летний основатель американской некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation, которая занимается защитой прав в Сети, умер во сне. Как отметили в EFF, основные сегменты интернета существуют и развиваются благодаря руководству и видению Барлоу.
8 february 2018 г., 12:28
Oracle ужесточила условия сотрудничества с российскими нефтегазовыми компаниями Oracle ужесточила условия сотрудничества с российскими нефтегазовыми компаниями
В связи с ужесточением американских санкций Oracle ввела запрет на предоставление услуг 283 компаниям и их структурам. Этот шаг может нанести отрасли большой ущерб из-за высокой зависимости от иностранного ПО.
8 february 2018 г., 11:12
"Яндекс" и Mail.ru Group покажут олимпийские соревнования "Яндекс" и Mail.ru Group покажут олимпийские соревнования
Крупнейшие российские интернет-компании договорились о возможности трансляций соревнований с компанией "Телеспорт". Так, на главной странице "Яндекса" можно будет смотреть до восьми экранов с трансляциями одновременно.
8 february 2018 г., 10:01
Глава "Сбербанка" рассказал о частых случаях майнинга криптовалют сотрудниками Глава "Сбербанка" рассказал о частых случаях майнинга криптовалют сотрудниками
Герман Греф не уточнил, применяются ли к тем, кто занимается добычей криптовалют на работе, какие-либо меры. При этом глава банка отметил, что лично ему майнинг неинтересен ввиду своей примитивности.
7 february 2018 г., 17:57