NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" объявил о закрытии сервиса "Фотки" "Яндекс" объявил о закрытии сервиса "Фотки"
Запущенный в 2007 году фотохостинг прекратит работу в конце апреля в связи с падением посещаемости. Все снимки, загруженные пользователями, будут перенесены в облачное хранилище "Яндекс.Диск", где их можно будет просматривать и редактировать.
7 марта 2018 г., 19:48
В Сингапуре создадут дрон с пулеметом В Сингапуре создадут дрон с пулеметом
Компания ST Kinetics намерена разработать целое семейство боевых дронов, одним из которых станет октокоптер Stinger, который получит тепловизор, видеокамеру высокой четкости и пулемет калибра 5,56 мм.
7 марта 2018 г., 17:43
BlackBerry обвинила Facebook в нарушении патентов в области мессенджеров BlackBerry обвинила Facebook в нарушении патентов в области мессенджеров
В объемном иске, поданном канадской компанией в федеральный суд Лос-Анджелеса, утверждается, что Facebook, а также принадлежащие соцсети сервисы WhatsApp и Instagram незаконно используют запатентованные технологии мессенджера BlackBerry Messenger.
7 марта 2018 г., 16:08
Samsung показала концепт голографического виртуального помощника (ВИДЕО) Samsung показала концепт голографического виртуального помощника (ВИДЕО)
Проект под названием Aurora, над которым работает экспериментальная лаборатория C-Lab, включает мобильное приложение, а также специальную док-станцию, создающую псевдоголограмму гуманоидного помощника.
7 марта 2018 г., 14:39
Карты "Яндекса" указали на московский офис Google по запросу "говно" Карты "Яндекса" указали на московский офис Google по запросу "говно"
Эта ошибка наблюдалась как в веб-версии сервиса, так и в мобильном приложении "Яндекс.Карт". Баг был оперативно устранен, а в "Яндексе" подчеркнули, что он носил случайный характер.
7 марта 2018 г., 13:29
Российским банкам и сотовым операторам придется выполнять новые требования ЕС о защите данных Российским банкам и сотовым операторам придется выполнять новые требования ЕС о защите данных
Общий регламент ЕС о защите данных, который вступит в силу в конце мая, накладывает ряд обязательств на компании, которые используют персональные данные лиц, находящихся на территории Евросоюза. Нарушение требований регламента чревато крупным штрафом.
7 марта 2018 г., 12:29
В МВД показали первый мобильный комплекс распознавания лиц В МВД показали первый мобильный комплекс распознавания лиц
Система, созданная компанией NtechLab, предназначена для обнаружения правонарушителей на массовых мероприятиях. Комплекс устанавливается в полицейской машине и анализирует видео с камер, расположенных на рамках металлодетекторов.
7 марта 2018 г., 11:12
Разработчик обнаружил способ читать личные сообщения некоторых пользователей "ВКонтакте" Разработчик обнаружил способ читать личные сообщения некоторых пользователей "ВКонтакте"
Получить доступ к личным сообщениям пользователей соцсети разработчик под ником Yoga2016 смог через сервис статистики сайтов SimilarWeb. Его заявка в программу поиска уязвимостей "ВКонтакте" осталась без ответа, а позднее в соцсети сообщили, что проблема возникла по вине сторонних разработчиков.
7 марта 2018 г., 10:08
Google создала 72-кубитный квантовый компьютер Google создала 72-кубитный квантовый компьютер
Созданный исследователями процессор состоит из двух квадратных массивов кубитов, расположенных друг над другом. По словам разработчиков, этот компьютер позволяет достичь квантового превосходства.
6 марта 2018 г., 17:41
"Ростех" испытал оборудование для хранения данных по "закону Яровой" "Ростех" испытал оборудование для хранения данных по "закону Яровой"
Как сообщили в "Ростехе", испытания системы, созданной в Нижнем Новгороде на базе отечественных компонентов, прошли без сбоев. Накануне глава Минкомсвязи заявил, что исполнение операторами требований "закона Яровой" не приведет к серьезному росту стоимости услуг связи.
6 марта 2018 г., 15:53
"Ростелеком" стал единственным провайдером для больниц и поликлиник "Ростелеком" стал единственным провайдером для больниц и поликлиник
Соответствующее распоряжение, подготовленное Минкомсвязи, подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Согласно документу, медучреждения должны получить доступ к высокоскоростному или спутниковому интернету.
6 марта 2018 г., 14:49
В Роскачестве назвали самые водостойкие смартфоны В Роскачестве назвали самые водостойкие смартфоны
В тесте на водонепроницаемость, проведенном совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, приняли участие 35 моделей смартфонов. Лучше всех погружение на один метр пережили устройства Samsung и Sony.
6 марта 2018 г., 13:20
В МТС и "МегаФоне" удивились решению ФАС возбудить против компаний дело о дорогом роуминге В МТС и "МегаФоне" удивились решению ФАС возбудить против компаний дело о дорогом роуминге
Представители обеих компаний сообщили, что операторы работают над отменой внутрисетевого роуминга и готовы предоставить антимонопольному ведомству необходимые разъяснения и сведения о тарифах.
6 марта 2018 г., 11:45
Российский рынок смарт-часов вырос в 2,5 раза Российский рынок смарт-часов вырос в 2,5 раза
Об этом свидетельствуют данные компании "М.Видео". По итогам прошлого года объем продаж "умных" часов в России составил 274 тысячи устройств. Рост их популярности объясняется тем, что владельцы смартфонов распробовали относительно новый продукт.
6 марта 2018 г., 10:32
SpaceX в 50-й раз запустила ракету Falcon 9 SpaceX в 50-й раз запустила ракету Falcon 9
Ракета-носитель, стартовавшая с площадки на мысе Канаверал, успешно вывела на геопереходную орбиту шеститонный спутник связи 30W-6, принадлежащий испанской компании Hispasat.
6 марта 2018 г., 09:08