NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple сократила заказы на производство колонки HomePod из-за скромных продаж Apple сократила заказы на производство колонки HomePod из-за скромных продаж
По итогам 10 недель продаж на долю домашней колонки Apple пришлось лишь 10% рынка США, хотя в первые дни после старта приема заказов HomePod занимала почти треть рынка. По мнению аналитиков, недешевый гаджет не оправдал ожидания пользователей.
12 апреля 2018 г., 18:52
Павел Дуров запретил адвокатам Telegram участвовать в процессе по иску Роскомнадзора Павел Дуров запретил адвокатам Telegram участвовать в процессе по иску Роскомнадзора
Как пояснил руководитель международной правозащитной группы "Агора", которая представляет интересы Telegram в судах, такое решение Дуров принял, чтобы адвокаты Telegram не легитимизировали "откровенный фарс своим присутствием".
12 апреля 2018 г., 15:33
На "Яндекс.Картах" появились панорамы космодрома Восточный На "Яндекс.Картах" появились панорамы космодрома Восточный
Снимки различных объектов космодрома, расположенного в Амурской области, были сделаны в ноябре прошлого года. Тогда же съемочная группа "Яндекса" смогла запечатлеть пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б".
12 апреля 2018 г., 15:27
Госдума приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство Госдума приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство
Законопроект, внесенный в Думу в начале апреля, был принят в третьем чтении. По мнению авторов документа, он направлен на повышение уровня исполнения документов, содержащих требования об удалении из интернета сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица.
12 апреля 2018 г., 13:56
NASA опубликовало виртуальный тур по Луне (ВИДЕО) NASA опубликовало виртуальный тур по Луне (ВИДЕО)
Ролик, созданный на основе данных, полученных со спутника Lunar Reconnaissance Orbiter, позволяет увидеть несколько примечательных мест на поверхности естественного спутника Земли, включая кратер Тихо и место посадки миссии Аполлон-17.
12 апреля 2018 г., 12:41
Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке Telegram в случае вынесения соответствующего решения по иску ведомства Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке Telegram в случае вынесения соответствующего решения по иску ведомства
Такое ходатайство ведомство заявило в ходе досудебной беседы по иску о блокировке мессенджера в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. Рассмотрение иска по существу начнется 13 апреля. При этом Павел Дуров запретил адвокатам "легитимировать откровенный фарс своим присутствием".
12 апреля 2018 г., 11:28
Цукерберг рассказал об утечке своих личных данных вместе с данными 87 млн пользователей Facebook Цукерберг рассказал об утечке своих личных данных вместе с данными 87 млн пользователей Facebook
Об этом основатель и глава социальной сети рассказал в ходе слушаний в сенате США. При этом он не согласился с мнением сенаторов, что Facebook не в состоянии обеспечить защиту данных пользователей.
12 апреля 2018 г., 11:12
Журналисты Олег Кашин и Александр Плющев обратились в ЕСПЧ в связи с возможной блокировкой Telegram в России Журналисты Олег Кашин и Александр Плющев обратились в ЕСПЧ в связи с возможной блокировкой Telegram в России
Как утверждают заявители, российское законодательство о контроле интернет-переписки нарушает их право на уважение частной и семейной жизни и право на свободу выражения мнения. Ранее Мещанский суд Москвы отказался рассматривать иск журналистов.
12 апреля 2018 г., 10:03
Глава Mail.Ru Group резко раскритиковал закон о регулировании соцсетей Глава Mail.Ru Group резко раскритиковал закон о регулировании соцсетей
"Законопроект нежизнеспособен, нереалистичен и враждебен. Враждебен как интернет-компаниям, так и десяткам миллионов пользователей", - заявил Борис Добродеев, отметив, что документ написан по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись".
11 апреля 2018 г., 18:54
Роскомнадзор заблокировал технический домен Google Роскомнадзор заблокировал технический домен Google
Домен googleusercontent.com был заблокирован на основании требования Генпрокуратуры об ограничении доступа к интернет-рации Zello. Вопреки заявлениям представителей Роскомнадзора, эксперты полагают, что эта блокировка будет иметь неприятные последствия.
11 апреля 2018 г., 17:42
Суд принял к рассмотрению иск Роскомнадзора о блокировке Telegram Суд принял к рассмотрению иск Роскомнадзора о блокировке Telegram
Иск, поданный 6 апреля, был принят Таганским судом Москвы. При этом глава международной правозащитной группы "Агора" отметил, что о беседе по делу, назначенной на 12 апреля, не уведомили ни Telegram, ни его представителей.
11 апреля 2018 г., 15:11
Портал Reddit заблокировал 944 аккаунта, заподозрив их в связях с "фабрикой троллей" Портал Reddit заблокировал 944 аккаунта, заподозрив их в связях с "фабрикой троллей"
Об этом рассказал генеральный директор популярного портала Стив Хаффман, уточнив, что примерно 150 аккаунтов были заблокированы в рамках стандартных процедур Reddit еще до президентских выборов 2016 года. Кроме того, ни один из 944 пользователей не размещал на Reddit никаких объявлений.
11 апреля 2018 г., 14:27
Суд обязал Apple выплатить свыше 500 млн долларов по патентному иску VirnetX Суд обязал Apple выплатить свыше 500 млн долларов по патентному иску VirnetX
Это решение стало очередным эпизодом в многолетней тяжбе VirnetX и Apple. Ранее суды не раз поддерживали обвинения в адрес Apple, но компания обжаловала эти решения, а теперь под вопросом находится подлинность оспариваемых VirnetX патентов.
11 апреля 2018 г., 13:41
Ученые создали "умный" пластырь для измерения уровня сахара Ученые создали "умный" пластырь для измерения уровня сахара
Пластырь, разработанный исследователями из Университета Бата, способен в течение нескольких часов отслеживать уровень глюкозы на основе анализа тканевой жидкости человека, находящейся между клетками волосяных фолликул.
11 апреля 2018 г., 12:19
Facebook начнет платить за сообщения об утечках данных пользователей Facebook начнет платить за сообщения об утечках данных пользователей
Социальная сеть объявила о запуске программы Data Abuse Bounty, которая будет действовать параллельно с существующей программой поиска уязвимостей. За достоверные сообщения о неправомерном использовании разработчиками приложений данных пользователей компания заплатит до 40 тысяч долларов.
11 апреля 2018 г., 11:08