NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Британская полиция собирается слепить террористов и участников беспорядков специальным лазером Британская полиция собирается слепить террористов и участников беспорядков специальным лазером
Наплечный лазер SMU 100 придумал бывший офицер британский морской пехоты, а выпуском займется компания Photonic Security Systems. Устройство стоимостью 25 тыс. фунтов, внешне напоминающее обычную винтовку, сейчас тестируется британской полицией, готовящейся к повторению недавних погромов и беспорядков.
12 декабря 2011 г., 21:51
Слух: AMD готовит ответ Intel  и ультрабукам Слух: AMD готовит ответ Intel и ультрабукам
Первые новинки из числа задуманных AMD могут появиться уже в январе, возможно, на выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США). Там же, как полагают, будет от 30 до 50 новых ультрабуков, оснащенных процессорами Intel. Есть вероятность, что основой тонких лэптопов на платформе AMD станут 32-нанометровые гибридные процессоры Trinity.
12 декабря 2011 г., 16:29
Galaxy Nexus будет официально продаваться в России - cтарт назначен на 23 декабря Galaxy Nexus будет официально продаваться в России - cтарт назначен на 23 декабря
Это первый в мире смартфон на базе Android 4.0, новейшей версии мобильной платформы Google. Как и предыдущие "гуглофоны", Galaxy Nexus оптимизирован исключительно под сервисы Google и имеет стандартный графический интерфейс операционной системы. Рекомендованная цена - 29990 рублей. Самый первый "гуглофон" в Россию не поставлялся, второй поступил с задержкой, зато и стоил заметно дешевле - в районе 22 тыс. рублей.
12 декабря 2011 г., 15:22
В Hewlett-Packard решили судьбу webOS: платформа станет открытой В Hewlett-Packard решили судьбу webOS: платформа станет открытой
Эта мобильная операционная платформа досталась Hewlett-Packard вместе с купленной ею в 2010 году за 1,4 млрд долларов компанией Palm. Летом HP выпустила 9,7-дюймовый webOS-планшетник TouchPad, пообещав с его помощью повторить свой успех на рынке ПК. Однако продажи оказались провальными, после чего HP заморозила все разработки, связанные с webOS, и стала ждать прихода Microsoft Windows 8.
12 декабря 2011 г., 14:52
Создатель Википедии обвиняет британских пиарщиков в тайном "манипулировании контентом" Создатель Википедии обвиняет британских пиарщиков в тайном "манипулировании контентом"
Расследование, начатое после жалобы одного из независимых редакторов "народной интернет-энциклопедии", показало, что крупное PR-агентство Bell Pottinger Group целенаправленно добавляло положительные отзывы о своих клиентах и удаляло негативные. Представители агентства подтвердили факт редактирования, однако заявили, что не совершили ничего незаконного.
12 декабря 2011 г., 13:19
Пользователи ICQ и других интернет-мессенджеров в сутки отправляют 46 млрд сообщений Пользователи ICQ и других интернет-мессенджеров в сутки отправляют 46 млрд сообщений
Это, по мнению руководства ICQ, доказывает популярность интернет-мессенджеров, несмотря на развитие других медиаресурсов, например, сервиса микроблогов Twitter. Тем не менее, аудитория Twitter в последнее время в России растет быстрее, чем в мире.
12 декабря 2011 г., 13:00
Американских военных снабдят экзоскелетами, помогающими переносить грузы (ВИДЕО) Американских военных снабдят экзоскелетами, помогающими переносить грузы (ВИДЕО)
Новая разработка Lockheed Martin позволяет человеку нести груз в 90 килограммов в течении продолжительного времени практически по любой местности. Солдаты, "одетые" в экзоскелет, по словам его разработчиков, смогут "двигаться полусидя, ползать и выполнять другие движения с минимальным использованием ресурсов человеческого тела".
12 декабря 2011 г., 11:05
Патентные войны: суд в Германии признал правомерность претензий Motorola Mobility к Apple Патентные войны: суд в Германии признал правомерность претензий Motorola Mobility к Apple
Motorola Mobility, несколько месяцев назад перешедшая во владение Google, обвиняет Apple в нарушении патента, связанного с реализацией пакетной передачи данных в сотовых сетях при помощи стандарта GPRS. Последняя модель iPhone в список устройств-нарушителей не попала, поскольку была представлена спустя несколько месяцев после подачи иска. При наихудшем для Apple сценарии компания не сможет продавать свои продукты в Германии.
12 декабря 2011 г., 10:45
Google запустил новостной агрегатор для мобильных устройств, позволяющий читать сайты словно персонализированный электронный журнал Google запустил новостной агрегатор для мобильных устройств, позволяющий читать сайты словно персонализированный электронный журнал
Приложение Google Currents занимается отбором и накоплением новостей с популярных веб-ресурсов, формируя персонализированный электронный журнал на основе интересов пользователя. Оно нацелено на прямую конкуренцию с электронными журналами-агрегаторами типа Flipboard, Zite или Yahoo! Livestand и работает на устройствах с Apple iOS и Google Android - но, как водится, пока только в США.
9 декабря 2011 г., 21:38
Samsung хочет обогнать Apple, выпустив планшетник "третьего поколения" раньше iPad 3 Samsung хочет обогнать Apple, выпустив планшетник "третьего поколения" раньше iPad 3
Устройство с экраном 11,6 дюйма на операционной системе Android 4.0 южнокорейский гигант может анонсировать на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта 2010 года. По техническим характеристикам третий планшетник Samsung не будет уступать третьему iPad, которого никто пока не видел.
9 декабря 2011 г., 21:20
СМИ гадают, кто купит Vertu - арабы, китайцы или другой люксовый бренд СМИ гадают, кто купит Vertu - арабы, китайцы или другой люксовый бренд
По слухам, Nokia окончательно решила избавиться от своего, видимо, не слишком прибыльного британского филиала, выпускающего золотые и платиновые мобильники на базе устаревших моделей Nokia по цене швейцарских часов. Основные рынки сбыта этой марки - Китай, Россия и страны Персидского залива.
9 декабря 2011 г., 15:09
Twitter показал, как будет выглядеть его интерфейс после радикального обновления Twitter показал, как будет выглядеть его интерфейс после радикального обновления
Новый внешний вид популярного сервиса микроблогов будет унифицирован для настольной и мобильных версий, т.е. содержание главной страницы на сайте теперь полностью повторяет интерфейс приложений для iPhone, iPod Touch и Android-устройств. Также разработан новый дизайн страниц, и появились вкладки @Connect ("На связи") и #Discover ("В курсе").
9 декабря 2011 г., 14:37
Навигационный сервис Google покрыл всю Россию Навигационный сервис Google покрыл всю Россию
Сервис позволяет владельцам мобильных устройств прокладывать маршруты на картах, используя свой смартфон или планшетник в качестве автомобильного навигатора и получая голосовые подсказки на родном языке. Разработчики, правда, предупреждают, что прокладка маршрута является экспериментальной функцией, и приоритетом при движении должны быть дорожные знаки и указатели.
9 декабря 2011 г., 12:53
Прокремлевские боты атакуют российских оппозиционеров руганью и бессмысленным "мусором" Прокремлевские боты атакуют российских оппозиционеров руганью и бессмысленным "мусором"
Десятки аккаунтов в Twitter, заведенных еще летом, буквально взорвались сообщениями в адрес оппозиционеров, применяя самые различные методы для нарушения процесса коммуникации. Боты вовсю стараются создать информационный шум в тэгах, связанных с протестами. Пока "Живой Журнал" периодически "ложится" под DDoS-атаками, россияне самоорганизуются с помощью "ВКонтакте", Facebook и Twitter.
9 декабря 2011 г., 10:52
Австралийские суды не помогли Apple: запрет на продажи нового Samsung Galaxy Tab окончательно отменен Австралийские суды не помогли Apple: запрет на продажи нового Samsung Galaxy Tab окончательно отменен
Решение стало значительным успехом южнокорейского производителя электроники в патентном споре с Apple, начавшемся в апреле этого года, когда американская компания обвинила Samsung в копировании дизайна своих мобильных устройств. Samsung также подала в ряде стран патентные иски против Apple, в том числе и с требованием запретить продажи ее устройств.
9 декабря 2011 г., 10:43