NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый "самый тонкий смартфон" выпустит китайская Huawei Новый "самый тонкий смартфон" выпустит китайская Huawei
На сегодняшний день самый тонкий серийный Android-смартфон - Fujitsu ARROWS ES IS12F, его толщина составляет 6,6 мм. Однако этот телефон пока представлен только на японском рынке, а Huawei собирается продавать свой Ascend P1S по всему миру. Толщина этого аппарата составит 6,68 мм. Для сравнения: Samsung Galaxy S II имеет толщину 8,49 мм, а iPhone 4S - 9,3 мм.
12 января 2012 г., 16:14
Американец подал в суд на Symantec за "запугивание пользователей" Американец подал в суд на Symantec за "запугивание пользователей"
По мнению истца, пробные бесплатные версии антивирусов Symantec постоянно предоставляют пользователям недостоверную информацию о "здоровье" их компьютеров, тем самым вынуждая их покупать платные версии. Он ссылается на результаты независимой технической экспертизы данных программ.
12 января 2012 г., 15:55
ASUS начинает выпуск планшетника за $249 - прямого конкурента 200-долларового Kindle Fire (ВИДЕО) ASUS начинает выпуск планшетника за $249 - прямого конкурента 200-долларового Kindle Fire (ВИДЕО)
Новинка будет оснащена 7-дюймовым экраном, 4-ядерным процессором и 8-МП камерой. Обозреватели с большим интересом отнеслись к новинке, отметив, что благодаря своей стоимости новое устройство может изменить правила игры на рынке, где Android-планшетники в массе своей до сих пор непонятно почему стоят дороже, чем iPad.
12 января 2012 г., 15:03
Активным пользователям гаджетов угрожает синдром "фантомных вибраций" Активным пользователям гаджетов угрожает синдром "фантомных вибраций"
Им начинает казаться, что телефон начинает вибрировать у них в кармане, якобы приняв сообщение, хотя на самом деле телефон молчит или вообще оставлен дома на столе. В итоге значительная часть жизни таких людей состоит из подсознательного ожидания. Британские эксперты склонны полагать, что увеличение числа людей, испытывающих стресс связано с ростом виртуальной активности мобильных пользователей соцсетей.
12 января 2012 г., 13:57
Google продолжает интегрировать соцсеть и поисковик, конкуренты обеспокоены Google продолжает интегрировать соцсеть и поисковик, конкуренты обеспокоены
Интернет-гигант запустил новый механизм, позволяющий применять более персонифицированный подход к поиску информации: в результатах будет появляться контент непосредственно из Google+. Конкуренты из Twitter уже обвиняют компанию в "деформации результатов поиска" и в агрессивном давлении на пользователей, вынуждающем их чаще заходить в принадлежащую Google соцсеть.
12 января 2012 г., 12:10
Вслед за "умными" телефонами и телевизорами появилась первая фотокамера под управлением Android Вслед за "умными" телефонами и телевизорами появилась первая фотокамера под управлением Android
На ежегодной международной ярмарке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе первую "умную" фотокамеру (smart camera) показала компания Polaroid. Внешне SC1630 напоминает карманный компьютер, ориентированный в первую очередь на получение и обработку снимков и видеороликов. Камера позволяет устанавливать нужные пользователю приложения и оправлять снимки и ролики в Facebook и Twitter.
12 января 2012 г., 11:26
Слух: производство iPad 3 уже началось, презентация - в марте Слух: производство iPad 3 уже началось, презентация - в марте
По последней информации, новый iPad будет обладать дисплеем Retina, как iPhone 4, iPhone 4S и iPod touch 4G. Однако он будет обладать меньшей разрешающей способностью, чем iPhone. Сборкой гаджетов занимаются традиционные тайваньские партнеры Apple - компании Foxconn и Pegatron.
12 января 2012 г., 11:10
Китайские и японские ученые создали робота-хирурга для операций на мозге Китайские и японские ученые создали робота-хирурга для операций на мозге
Робототехническая система состоит из главного управляющего терминала, управляемого терминала и экрана с навигационной трехмерной системой изображения. Она позволяет врачам с ювелирной точностью проводить хирургические операции на сосудах и при этом исключить для медицинского персонала риск радиоактивного облучения.
11 января 2012 г., 17:14
Начинается прием заявок на новые домены верхнего уровня: доменным именем может стать практически любое слово Начинается прием заявок на новые домены верхнего уровня: доменным именем может стать практически любое слово
Так, привычные суффиксы интернет-адресов – .com, .org или .ru – в ближайшее время пополнятся доменами .nike, .london, .shop, .movie и другими. Минимальная стоимость рассмотрения заявки по новой процедуре, установленная ICANN, составляет 185 тыс. долларов. Около четверти заявок, по прогнозам, поступит от американских компаний, которые входят в ТОП 500 журнала Forbes.
11 января 2012 г., 16:52
Первые смартфоны с процессорами Intel будут выпускать Motorola и Lenovo Первые смартфоны с процессорами Intel будут выпускать Motorola и Lenovo
До сих пор попытки Intel выйти на рынок мобильных устройств не были успешны. Новое поколение процессоров Intel Atom с кодовым названием Medfield обладает сниженным энергопотреблением, что позволит крупнейшему в мире производителю микропроцессоров побороться с архитектурой ARM, одним из преимуществ которой является относительно низкий расход заряда батареи.
11 января 2012 г., 15:03
В Швейцарии создан прототип "живой" пленки с  сырной плесенью, поедающей грязь В Швейцарии создан прототип "живой" пленки с сырной плесенью, поедающей грязь
Новый материал, по мнению его создателей, можно будет использовать, например, при создании самоочищающихся столешниц, покрытия для медицинских инструментов, упаковок пищевых продуктов, элементов оформления интерьера зданий и т.д. Поедающий грязь грибок широко применяется в пищевой промышленности, например, при созревании знаменитого сыра рокфор.
11 января 2012 г., 11:36
Американские студенты создали микроволновку с выходом в YouTube Американские студенты создали микроволновку с выходом в YouTube
Теперь печка не только разогревает и готовит еду, но и показывает случайно выбранный видеоролик, продолжительность которого равна продолжительности программы, на которую поставлен кухонный агрегат. Для этого в дверцу микроволновки вмонтирован 10-дюймовый планшетник. На конкурсе изобретателей студенты заняли первое место, получили 2500 долларов и шанс на поддержку со стороны Google в будущем.
11 января 2012 г., 10:55
Журналисты обвинили Google в подкупе блоггеров Журналисты обвинили Google в подкупе блоггеров
Хотя большинство хвалебных сообщений о браузере Chrome снабжено припиской о том, что "этот пост спонсируется Google", в них отсутствует метка NOFOLLOW, которая исключает рекламные посты из всех поисковых систем. Таким образом, говорят критики, Google нарушил собственные правила. По некоторым данным, интернет-гигант заплатил за каждую рекламную запись в блогах по 40 долларов.
11 января 2012 г., 10:34
Первая публичная бета-версия Windows 8 выйдет в феврале Первая публичная бета-версия Windows 8 выйдет в феврале
Одновременно с появлением новой версии самой распространенной в мире операционной системы откроется онлайн-магазин приложений Windows Store. Цифровые витрины этого магазина, идея которого скопирована с популярных каталогов мобильного программного обеспечения, будут доступны по всему миру, располагая поддержкой всех языков, на которых сейчас умеет говорить Windows (более 100).
11 января 2012 г., 10:19
Хакеры украли исходные коды нескольких антивирусов  Symantec Хакеры украли исходные коды нескольких антивирусов Symantec
Злоумышленники говорят, что им удалось похитить с серверов индийской военной разведки исходные коды и документацию к пакету Norton Antivirus компании Symantec и нескольким другим пакетам. В самой компании заверяют, что код Norton Antivirus находится в безопасности, а версии приложений, которые пострадали от взлома, не являются актуальными.
10 января 2012 г., 20:39