NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор запустил систему контроля блокировок запрещенных сайтов поисковиками и VPN-сервисами Роскомнадзор запустил систему контроля блокировок запрещенных сайтов поисковиками и VPN-сервисами
Заказ на разработку системы, призванной следить, как поисковики и сервисы обхода блокировок соблюдают законодательство, поступил в апреле прошлого года. Сейчас система работает в тестовом режиме, а полноценный запуск ожидается до конца года.
12 марта 2020 г., 18:53
В Сети обнаружили базу экспортно-импортных операций России за восемь лет с персональными данными В Сети обнаружили базу экспортно-импортных операций России за восемь лет с персональными данными
Как сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, в интернете на продажу выставили декларации всех участников внешнеэкономической деятельности России. Суд уже признал эту информацию запрещенной на территории РФ.
12 марта 2020 г., 17:31
Российско-европейскую миссию к Марсу отложили на два года. Одной из причин этого решения стала эпидемия коронавируса Российско-европейскую миссию к Марсу отложили на два года. Одной из причин этого решения стала эпидемия коронавируса
"Мы приняли трудное и, вместе с тем, взвешенное решение о переносе запуска миссии на 2022 год", - заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, отметив, что свою роль в этой ситуации сыграло ухудшение эпидемиологической ситуации в Европе.
12 марта 2020 г., 15:24
Visa запустит в России сервис, позволяющий клиентам банков отслеживать сайты, на которых они оставили данные своих карт Visa запустит в России сервис, позволяющий клиентам банков отслеживать сайты, на которых они оставили данные своих карт
Предполагается, что сервис для владельцев карт Visa будет встроен в мобильные приложения банков, выпустивших эти карты. Это позволит клиентам видеть, где они оставили данные карт, и удалять эти сведения.
12 марта 2020 г., 14:15
Сервис микроблогов Twitter обязал всех сотрудников работать из дома из-за коронавируса Сервис микроблогов Twitter обязал всех сотрудников работать из дома из-за коронавируса
Компания, в которой работает около 5 тыс. человек, ужесточила прежние требования к сотрудникам – ранее в Twitter лишь настоятельно рекомендовали работникам работать из дома, но посещения офисов не были запрещены.
12 марта 2020 г., 12:19
Операторы предложили идентифицировать всех пользователей предустановленного российского софта по номеру телефона Операторы предложили идентифицировать всех пользователей предустановленного российского софта по номеру телефона
С таким предложением выступили Медиа-коммуникационный союз и компания "Мегафон" в рамках обсуждения проекта постановления правительства о реализации закона об обязательной предустановке российского ПО на различные устройства.
12 марта 2020 г., 11:14
Совет Фонда общественных интересов "Яндекса" возглавила экс-председатель предвыборного штаба Путина Совет Фонда общественных интересов "Яндекса" возглавила экс-председатель предвыборного штаба Путина
Председателем совета Фонда общественных интересов компании стала руководитель образовательного центра "Сириус" и фонда "Талант и успех" Елена Шмелева. О создании "Яндексом" такого фонда для изменения структуры корпоративного управления стало известно в прошлом году.
12 марта 2020 г., 10:23
Крупнейшую игровую выставку E3 отменили из-за коронавируса Крупнейшую игровую выставку E3 отменили из-за коронавируса
Выставка E3, которая проводится с 1995 года, должна была пройти в июне в Лос-Анджелесе. По слухам, организаторы рассматривают возможность провести выставку летом в режиме онлайн, без посетителей.
11 марта 2020 г., 17:04
В Минкомсвязи подготовили документы для запуска проекта "Доступный интернет" В Минкомсвязи подготовили документы для запуска проекта "Доступный интернет"
Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев. Он также рассказал, что в перечень сервисов, доступ к которым будет бесплатным, войдут социальные сети, мессенджеры и сервисы доставки еды. Компенсировать операторам затраты на реализацию проекта государство не намерено.
11 марта 2020 г., 14:08
Смарт-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих (ВИДЕО) Смарт-очки Google Glass адаптировали для слепых и слабовидящих (ВИДЕО)
Специальную версию "умных" очков разработала нидерландская компания Envision. При помощи встроенной камеры и голосового помощника владельцы очков могут ориентироваться в пространстве, узнавать людей вокруг и читать книги.
11 марта 2020 г., 13:05
"Коммерсант": в России может возникнуть дефицит устройств Apple "Коммерсант": в России может возникнуть дефицит устройств Apple
Об этом сообщили источники издания на рынке. По их данным, в розничных сетях уже сейчас отмечается дефицит востребованных моделей наушников Apple, смарт-часов Watch и планшетов iPad. В "ВымпелКоме" рассказали о резком всплеске спроса на iPhone 9 марта.
11 марта 2020 г., 12:28
Роскомнадзор изучит возможность блокировки Tor и блокчейн-платформы Telegram Роскомнадзор изучит возможность блокировки Tor и блокчейн-платформы Telegram
Подведомственный регулятору Главный радиочастотный центр заказал федеральному исследовательскому центру "Информатика и управление" РАН провести исследование децентрализованных сетей и подготовить предложения о методах их блокировки.
11 марта 2020 г., 11:42
Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса Google порекомендовала всем сотрудникам в Северной Америке работать из дома до середины апреля из-за коронавируса
Пока что офисы Google будут открыты для тех, кто не сможет работать удаленно. Ранее в Google приняли решение отменить ежегодную конференцию компании для разработчиков из-за вспышки коронавируса.
11 марта 2020 г., 11:00
Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО) Xiaomi сняла Землю с орбиты на камеру своего нового флагманского смартфона (ВИДЕО)
Еще в прошлом году китайская компания запустила на орбиту спутник, оснащенный 108-Мп модулем камеры, который установлен на смартфоны Mi 10 и Mi 10 Pro. Снимки, сделанные из космоса, вошли в рекламный ролик флагманских аппаратов.
10 марта 2020 г., 19:27
Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный Twitter и Facebook пометили опубликованный Трампом ролик как манипулятивный
Речь идет о смонтированном видеоролике, изначально опубликованном директором Белого дома по медиа Дэном Скавино. На видео, которым поделился Трамп, потенциальный кандидат в президенты от Демпартии Джо Байден говорит: "Мы можем только переизбрать Дональда Трампа".
10 марта 2020 г., 17:26