NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Google  извинилась за внезапно  появившуюся на карте Берлина "Площадь Адольфа Гитлера" Google извинилась за внезапно появившуюся на карте Берлина "Площадь Адольфа Гитлера"
Из-за невыясненной ошибки на карте германской столицы вместо площади, которая носит имя первого президента страны Теодора Хойса, в четверг вечером вдруг появилась Adolf-Hitler-Platz. "Расследование" в свои руки взяли местные блоггеры.
10 января 2014 г., 23:35
Минприроды запустило приложение и сайт, через которые можно сообщать  об экологических нарушениях, присылая снимки и видео Минприроды запустило приложение и сайт, через которые можно сообщать об экологических нарушениях, присылая снимки и видео
Пока электронная система работает в тестовом режиме. В 2014 году она будет применяться в основном для ликвидации загрязнений территорий твердыми бытовыми отходами. Глава Минприроды считает, что такая система поможет формированию "экологического сознания населения".
10 января 2014 г., 19:44
Рассекречен  список всесильных "жучков" АНБ  для техники Cisco, Huawei и других фирм. Для  Apple - пока  в разработке Рассекречен список всесильных "жучков" АНБ для техники Cisco, Huawei и других фирм. Для Apple - пока в разработке
Жучки АНБ созданы таким образом, чтобы они могли продолжать работать после перезагрузки и даже обновления прошивки оборудования. Вендоры отреагировали на публикацию, отрицая наличие любых форм сотрудничества со спецслужбами.
10 января 2014 г., 19:21
На  выставке  потребительской электроники в США представлен   3D-принтер за 500 долларов (ВИДЕО) На выставке потребительской электроники в США представлен 3D-принтер за 500 долларов (ВИДЕО)
Принтер печатает с помощью одного сопла, поэтому он может делать только одноцветные образцы, и на ощупь они шершавые, отмечают протестировавшие агрегат. Но зато по-настоящему недорого и компактно.
10 января 2014 г., 17:49
Изобретен скейтборд на электромоторе и одном колесе, способный разгоняться до 20  км/ч  (ВИДЕО) Изобретен скейтборд на электромоторе и одном колесе, способный разгоняться до 20 км/ч (ВИДЕО)
На сайте Kickstarter полным ходом идет сбор средств на организацию производства индивидуального транспортного средства под названием Onewheel. Удерживать равновесие на нем помогает система самобалансировки - отталкиваться ногами от земли не нужно.
10 января 2014 г., 16:30
"Этот день войдет в историю": у пользователей "ВКонтакте" возникли проблемы с доступом к сайту. Дуров сообщил об аварии и  отправил всех читать  книгу "Этот день войдет в историю": у пользователей "ВКонтакте" возникли проблемы с доступом к сайту. Дуров сообщил об аварии и отправил всех читать книгу
Социальная сеть "ВКонтакте" перестала открываться около 15 часов в пятницу. Чуть ранее сайт начал "подвисать". Спустя пару часов после начала проблем ситуацию объяснил основатель соцсети. В русском Twitter хештэг дня - #ВключиВконтактеДуров". Отреагировал даже Навальный.
10 января 2014 г., 15:32
Там, где еще пишут письма: в 1300  населенных пунктах  России  с числом жителей до 10 тысяч нет интернета и сотовой связи Там, где еще пишут письма: в 1300 населенных пунктах России с числом жителей до 10 тысяч нет интернета и сотовой связи
Эти результаты получены Минкомсвязи по итогам прошлогоднего исследования о доступности услуг связи в малых городах России. Подобные малые города и села находятся главным образом в Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Новосибирской области, Республике Дагестан и Карачаево-Черкесской Республике.
10 января 2014 г., 12:28
Бренд Microsoft неожиданно признан самым  сильным в США, опередив  Apple Бренд Microsoft неожиданно признан самым сильным в США, опередив Apple
В опросе Forrester Research приняли участие более 4,5 тысячи американцев. Microsoft была признана лидером по силе бренда благодаря глубокому укоренению в жизни пользователей и апелляции к разным поколениям.
10 января 2014 г., 11:02
"Культурный феномен": цифровые копии скандальной книги Гитлера оказались в числе  бестселлеров на  Amazon и в iTunes "Культурный феномен": цифровые копии скандальной книги Гитлера оказались в числе бестселлеров на Amazon и в iTunes
Более десятка различных бесплатных версий Mein Kampf были скачаны 100 тысяч раз только из цифровой библиотеки Internet Archive. В iTunes платные копии продаются лучше произведений современных известных писателей.
9 января 2014 г., 19:00
Эксперты советуют ввести "комендантский час" для бытовой электроники, пока она не лишила человечество  сна Эксперты советуют ввести "комендантский час" для бытовой электроники, пока она не лишила человечество сна
Люди из развитых стран уже совершили биологический сдвиг и больше не могут засыпать рано. Но они по привычке пытаются вставать спозаранку, катастрофически при этом не высыпаясь. Современные технологии лишь усугубляют проблему.
9 января 2014 г., 17:52
Индийский  гигант Micromax  начнет   продажи своих смартфонов и планшетов  в России Индийский гигант Micromax начнет продажи своих смартфонов и планшетов в России
"У нас глобальные амбиции, и я могу пообещать, что Россию мы возьмем штурмом", - сообщил в интервью The Times of India один из основателей компании Micromax Mobile. Micromax планирует открыть в России свой офис.
9 января 2014 г., 17:23
В Иркутске  вывели  ГМО-тополь, который растет в два - три  раза быстрее В Иркутске вывели ГМО-тополь, который растет в два - три раза быстрее
Проект по выведению быстрорастущего тополя разработали сотрудники Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения РАН. Модифицированное дерево станет сырьем для биотоплива.
9 января 2014 г., 16:52
Режиссер "Трансформеров"  едва   не сорвал  презентацию изогнутого 4K-телевизора Samsung из-за сильного смущения  (ВИДЕО) Режиссер "Трансформеров" едва не сорвал презентацию изогнутого 4K-телевизора Samsung из-за сильного смущения (ВИДЕО)
Южнокорейская компания пригласила 48-летнего Майкла Бэя представить в Лас-Вегасе свою самую эффектную новинку. Но прославленный режиссер не справился с поручением. Позже он прокомментировал произошедшую заминку в своем блоге.
9 января 2014 г., 12:07
Китай снял 14-летний запрет на продажу игровых консолей Китай снял 14-летний запрет на продажу игровых консолей
Это позволит фирмам Sony, Nintendo, Microsoft и другим проникнуть на новый гигантский рынок. Аналитики прогнозируют, что объем рынка игровых приставок КНР в 2015 году составит 10 млрд долларов, что поставит его на третье место в мире после США и Японии.
9 января 2014 г., 11:34
Правительство опубликовало "дорожную карту" развития   ИТ-отрасли в России Правительство опубликовало "дорожную карту" развития ИТ-отрасли в России
Запланированные мероприятия объединены в шесть разделов, посвященных развитию исследований и разработок в ИТ, развитию ИТ-инфраструктуры, подготовке и повышению квалификации ИТ-специалистов, совершенствованию институциональных условий ведения бизнеса в ИТ, созданию информационно-аналитической базы для развития ИТ-отрасли и мерам общего характера.
9 января 2014 г., 10:52