NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В день рождения интернета его создатель призвал сохранить независимость Всемирной паутины В день рождения интернета его создатель призвал сохранить независимость Всемирной паутины
Тим Бернерс-Ли дал интервью британским журналистам, в котором призвал пользователей бороться за свободу и независимость Всемирной паутины. По его словам, интернет остро нуждается в собственной конституции.
12 марта 2014 г., 20:26
Nokia запатентует гибкую батарею Nokia запатентует гибкую батарею
Финская компания вслед за конкурентами из Apple подала заявку на получение патента на гибкий аккумулятор. Журналистам разработка инженеров Nokia напомнила рулет с вареньем.
12 марта 2014 г., 18:53
На CeBIT презентовали многофункционального робота из Сколково (ВИДЕО) На CeBIT презентовали многофункционального робота из Сколково (ВИДЕО)
Компания "Викрон" на своем стенде в Ганновере продемонстрировала робота удаленного доступа, который поможет проводить видеоконференции и будет работать музейным экскурсоводом.
12 марта 2014 г., 17:41
Поклонник игры-песочницы Minecraft построил виртуальный мавзолей в честь покойной жены Поклонник игры-песочницы Minecraft построил виртуальный мавзолей в честь покойной жены
Любитель игры из США решил увековечить память своей скончавшейся жены, также увлекавшейся виртуальной "песочницей", построив огромный мемориал в ее честь при помощи нескольких друзей.
12 марта 2014 г., 16:13
Игра в пинг-понг между роботом и человеком не оправдала зрительских ожиданий (ВИДЕО) Игра в пинг-понг между роботом и человеком не оправдала зрительских ожиданий (ВИДЕО)
Анонсированный ранее поединок между титулованным игроком в пинг-понг и промышленным роботом состоялся 11 марта. Зрители не оценили видеозапись игры по достоинству, назвав ее рекламной и пафосной.
12 марта 2014 г., 14:29
Нить из оксида графена поможет одежде "поумнеть" Нить из оксида графена поможет одежде "поумнеть"
Ученые из Австралии и Ирландии получили тонкую и прочную нить из оксида графена, отличающуюся рекордной емкостью. В перспективе полученный материал может быть использован для интеграции одежды и портативной электроники.
12 марта 2014 г., 12:34
В Афганистане американский солдат избежал смерти благодаря своему iPhone В Афганистане американский солдат избежал смерти благодаря своему iPhone
Столкнувшийся лицом к лицу с террористом-смертником сержант Шон Фрэнк получил несколько ранений во время взрыва, однако на пути одного из поражающих элементов встал iPhone, лежавший в кармане солдата.
12 марта 2014 г., 11:07
В Министерстве связи предложили отменить плату за смену тарифного плана В Министерстве связи предложили отменить плату за смену тарифного плана
Чиновники из Минкомсвязи опубликовали проект постановления правительства о новых правилах оказания услуг связи, который среди прочего предусматривает отмену платы за смену тарифа. Необходимость внесения изменений обусловлена технологическим развитием отрасли.
12 марта 2014 г., 09:16
Новое приложение поможет мужчинам освоить тонкости орального секса (ВИДЕО) Новое приложение поможет мужчинам освоить тонкости орального секса (ВИДЕО)
Разработчики представили приложение Lick This, при помощи которого можно натренировать язык, сделав его более гибким. Пользователям предлагается включить свет и наточить карандаш.
11 марта 2014 г., 18:22
Twitter определил самый "похмельный" месяц в 2013 году Twitter определил самый "похмельный" месяц в 2013 году
Аналитики составили диаграмму, основанную на частоте упоминания различных словосочетаний, и выяснили, в какие дни пользователи Twitter чаще всего страдали от похмелья и опаздывали на работу.
11 марта 2014 г., 17:34
Обновление iOS до версии 7.1 помогло узнать о новых модификациях iPad Обновление iOS до версии 7.1 помогло узнать о новых модификациях iPad
Большое обновление iOS 7 содержит множество улучшений. Исправлены ошибки, приводившие к произвольному отключению и перезагрузке устройств. Кроме того, был доработан дизайн интерфейса. Разработчики обратили внимание на неизвестные модификации iPad.
11 марта 2014 г., 16:18
Ученые из Стэнфордского университета создали бумажный микроскоп ценой в 1 доллар Ученые из Стэнфордского университета создали бумажный микроскоп ценой в 1 доллар
Американские специалисты создали исключительно простой микроскоп, который можно с легкостью собрать из нескольких картонных деталей. Бумажный микроскоп должен помочь в работе врачам из развивающихся стран.
11 марта 2014 г., 14:51
Жителю Сургута грозит тюремный срок за покупку "умных" часов Жителю Сургута грозит тюремный срок за покупку "умных" часов
Молодой человек заказал в интернет-магазине "умные" часы с видеокамерой, однако вместо покупки получил повестку на допрос. Прокуратура нашла в его действиях состав преступления и возбудила дело по "шпионской" статье.
11 марта 2014 г., 13:24
Для любителей выпить создали социальную сеть. К сожалению для многих, новость оказалась шуточной Для любителей выпить создали социальную сеть. К сожалению для многих, новость оказалась шуточной
Издания, пишущие о технологиях, всерьез восприняли подробный пресс-релиз социальной сети Livr, созданной для нетрезвых пользователей. Новость, скорее всего, оказалась розыгрышем.
11 марта 2014 г., 12:09
Россия запустила "Змею", начав кибервойну против Украины Россия запустила "Змею", начав кибервойну против Украины
Британские эксперты уверены, что вирус, атакующий компьютерные сети Украины, имеет российское происхождение. По мнению специалистов, кибератака производится на государственном уровне.
11 марта 2014 г., 10:58