NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индии создадут беспилотник для перевозки донорских сердец В Индии создадут беспилотник для перевозки донорских сердец
К разработке легкого беспилотника, который сможет доставлять органы в специальном контейнере, приступила группа инженеров NP-Micnav. Дальность полета перспективного дрона составит не менее ста километров.
12 мая 2016 г., 17:56
Facebook позволит пользователям загружать 360-градусные фотографии Facebook позволит пользователям загружать 360-градусные фотографии
Новая функция станет доступна пользователям мобильной и веб-версии социальной сети в ближайшие несколько недель. Ранее Facebook внедрила возможность загрузки и просмотра панорамных видеороликов.
12 мая 2016 г., 16:29
В браузере Opera появился режим энергосбережения В браузере Opera появился режим энергосбережения
Новый режим работы был добавлен в настольную версию Opera для разработчиков. По словам представителей компании, энергосберегающий режим позволяет продлить время работы ноутбука на 50% по сравнению с веб-серфингом в Google Chrome.
12 мая 2016 г., 15:34
Apple не смогла восстановить iPhone подростка, пропавшего в районе Бермудского треугольника Apple не смогла восстановить iPhone подростка, пропавшего в районе Бермудского треугольника
Предпринятые специалистами компании усилия не увенчались успехом и не помогли пролить свет на обстоятельства пропажи двух тинейджеров. При этом мнения их семей относительно дальнейших действий с найденным на дне смартфоном разделились.
12 мая 2016 г., 14:25
Google готовит конкурента "умной" колонке Amazon Echo Google готовит конкурента "умной" колонке Amazon Echo
По данным издания Recode, компания разрабатывает домашнего голосового помощника под кодовым названием Chirp. Предполагается, что устройство может быть представлено до конца текущего года.
12 мая 2016 г., 13:31
Apple выпустит одну версию iPhone 7 Plus Apple выпустит одну версию iPhone 7 Plus
С таким прогнозом выступил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, хотя ранее он же предполагал, что 5,5-дюймовый смартфон будет представлен в двух модификациях. Аппарат получит двойную камеру и 3 ГБ оперативной памяти.
12 мая 2016 г., 12:17
В Липецкой области участник фестиваля реконструкторов сбил дрон копьем (ВИДЕО) В Липецкой области участник фестиваля реконструкторов сбил дрон копьем (ВИДЕО)
Необычный инцидент произошел во время международного фестиваля исторической реконструкции "Русборг 2016". Отличившийся меткостью виновник происшествия возместил владельцу беспилотника нанесенный ущерб.
12 мая 2016 г., 11:06
Apple запатентовала обложку для iPad со встроенным дисплеем и тачпадом Apple запатентовала обложку для iPad со встроенным дисплеем и тачпадом
В патентной заявке компании описана обложка под названием iPad Smart Cover, которая, по мнению разработчиков, способна существенно расширить функционал планшета. Обложка может играть роль дополнительного экрана, поля для ввода заметок или источника энергии.
12 мая 2016 г., 09:58
Instagram обновил логотип и дизайн Instagram обновил логотип и дизайн
Привычный логотип Instagram в виде ретрокамеры Polaroid OneStep стал более схематичным и был помещен на радужный градиентный фон. В то же время дизайн приложения стал черно-белым с красными акцентами.
11 мая 2016 г., 20:31
Россия работает над дублированием элементов инфраструктуры интернета Россия работает над дублированием элементов инфраструктуры интернета
Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, отвечая на вопросы депутатов Госдумы. По его словам, дублирование необходимо, чтобы интернет в России продолжал работать в условиях "тех или иных очередных политических, санкционных выдумок".
11 мая 2016 г., 16:17
В Google подготовили набор феминистских эмодзи В Google подготовили набор феминистских эмодзи
Представители компании продемонстрировали набор из 13 пиктограмм, изображающих женщин различных профессий, в рамках мероприятия некоммерческой организации "Консорциум Unicode". Внедрить новые эмодзи планируется до конца года.
11 мая 2016 г., 14:49
"Яндекс.Карты" научились прокладывать пешеходные маршруты "Яндекс.Карты" научились прокладывать пешеходные маршруты
Новая функция картографического сервиса появилась в настольной и мобильной версии "Яндекс.Карт". Прокладка маршрутов длиной до 50 км осуществляется с использованием данных о тропинках, дорожках и других доступных пешеходам путях.
11 мая 2016 г., 13:51
Samsung анонсировала карту памяти microSD объемом 256 ГБ Samsung анонсировала карту памяти microSD объемом 256 ГБ
Новая карта линейки Evo Plus стандарта UHS-1 Class 10 (U3) предназначена для использования в смартфонах, планшетах, экшн-камерах и других устройствах. Старт продаж новинки намечен на июнь.
11 мая 2016 г., 12:46
WhatsApp выпустил приложение для настольных ПК WhatsApp выпустил приложение для настольных ПК
Настольное приложение мессенджера поддерживает все функции WhatsApp и доступно для установки на ПК, работающие под управлением операционных систем Windows 8 и старше и Mac OS 10.9 и старше.
11 мая 2016 г., 11:29
Космический телескоп Kepler подтвердил существование 1284 новых экзопланет Космический телескоп Kepler подтвердил существование 1284 новых экзопланет
Об этом в ходе пресс-конференции NASA сообщили астрономы миссии телескопа. При этом девять подтвержденных экзопланет находятся в обитаемых зонах звезд, а всего таких планет теперь насчитывается больше двадцати.
11 мая 2016 г., 10:47