Лицо Арнольда Шварценеггера может все таки появиться в четвертом фильме о "Терминаторе", хотя сам актер не будет принимать участия в съемках. Черты его лица будут смоделированы на компьютере и наложены на другого актера, сообщает Techradar.

Как известно, губернатор Калифорнии отказался от съемок в очередном фильме о "Терминаторе" из-за своего возраста и уже далеко не идеальной физической формы.

Однако создатели картины Terminator Salvation задумали вернуть актера в фильм с помощью продвинутых компьютерных технологий. Роль Терминатора исполнит 40-летний Джош Бролин, и он может отказаться от своего лица - так Шварценеггер вернется в фильм.

Более того, Арнольд Шварценеггер согласился озвучить своего персонажа (то есть Бролин лишится и голоса).

Насколько успешной окажется затея продюсеров нового "Терминатора" станет понятно после его выхода на экраны в мае 2009 года.

Действие ленты, в которой снимается звезда "Темного рыцаря" Кристиан Бейл, происходит в 2018 году. Режиссер картины Джозеф Макджи Никол рассказал, что новый "апокалиптический и мрачный" фильм покажет мир после "ядерного холокоста", где "гигантские советские танки давят всех действующих лиц".