NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прогноз: к 2020 году человечество накопит 40 триллионов гигабайт данных Прогноз: к 2020 году человечество накопит 40 триллионов гигабайт данных
Если каждый байт представить как одну песчинку, то полученной песочной дорожкой можно было бы обмотать всю планету по экватору 57 раз, полагают авторы прогноза из инфорсервиса Digital Universe ("Цифровая вселенная").
13 декабря 2012 г., 17:20
Технонаркомания: жители США тратят все больше и больше на продукцию Apple Технонаркомания: жители США тратят все больше и больше на продукцию Apple
Пять лет назад американцы в среднем тратили на приобретение "яблочных" гаджетов и оплату сервисов компании по 150 долларов на человека, в 2010 году - по 295 долларов, а в уходящем году среднестатистический житель США отдал Apple 444 доллара. К 2015 году, когда Apple вовсю будет торговать еще и телевизорами, эта сумма удвоится.
13 декабря 2012 г., 16:00
Facebook помог ФБР накрыть сеть киберпреступников, укравших 850 млн долларов Facebook помог ФБР накрыть сеть киберпреступников, укравших 850 млн долларов
Злоумышленники заразили 11 млн компьютеров по всему миру. Соцсеть помогала ФБР потому, что пострадали ее юзеры: в Facebook рассылались сообщения со ссылкой, при клике на которую жертва попадала на сайт злоумышленников, а ее компьютер становился частью ботнета.
13 декабря 2012 г., 13:18
Слух: Dropbox готовит собственный музыкальный сервис Слух: Dropbox готовит собственный музыкальный сервис
Крупнейший мировой сервис облачного хранения данных купил компанию Audiogalaxy, предлагающую прослушивание музыки в потоковом режиме бесплатно. В последнее время свои облачные музыкальные сервисы запустили Apple, Google и Amazon.
13 декабря 2012 г., 13:01
Приложение с картами Google для iOS выпущено официально Приложение с картами Google для iOS выпущено официально
В предыдущих версиях мобильной ОС Apple это приложение было предустановленным, однако после обновления iOS до шестой версии исчезло из App Store. Apple запустила собственные карты для i-устройств, но затея обернулась полным провалом.
13 декабря 2012 г., 12:11
"ВКонтакте" удалили треки Сергея Лазарева "за отсутствие культурной ценности" "ВКонтакте" удалили треки Сергея Лазарева "за отсутствие культурной ценности"
Ранее певец публично выразил недовольство в связи с появлением его треков в свободном доступе и пообещал подать на самую популярную соцсеть Рунета в суд. Теперь Лазарев пишет в ответ на глумление: "Большинство из вас понимают, что я прав. Дело не в деньгах, а в уважении".
13 декабря 2012 г., 11:39
Названы самые популярные запросы уходящего года в Google Названы самые популярные запросы уходящего года в Google
На созданном несколько лет назад сайте Zeitgeist ("дух времени") можно ознакомиться с популярными запросами из 55 стран мира. Facebook и Twitter также подвели итоги уходящего года, рассказав, что волновало их пользователей.
13 декабря 2012 г., 10:36
Новый мобильный Flickr похож на Instagram и Twitter Новый мобильный Flickr похож на Instagram и Twitter
Приложение теперь предлагает такие же фотофильтры, как в Instagram и Twitter. Оно выпущено в рамках "перезагрузки" владеющей сервисом Flickr компанией Yahoo, осуществляемой ее новым руководителем Мариссой Мэйер, которая в начале этого года перешла в компанию из Google.
13 декабря 2012 г., 09:53
На сайте Следственного комитета  более 2 лет разглашали персональные данные граждан, жаловавшихся через интернет На сайте Следственного комитета более 2 лет разглашали персональные данные граждан, жаловавшихся через интернет
Самый ранний из обнаруженных газетой "Ведомости" на сайте СКР файлов датирован 12 июля 2010 года, а всего в свободном доступе до вечера 12 декабря находились почти 30 тыс. обращений, некоторые из которых содержали персональные данные граждан, что нарушает действующее законодательство.
12 декабря 2012 г., 22:44
На те же грабли: в Австралии нашли еще одну "смертельную ловушку" на картах Apple На те же грабли: в Австралии нашли еще одну "смертельную ловушку" на картах Apple
Казалось, после истории о том, как путешественники вместо города попадали в пустыню, ничего хуже для репутации навигационно-картографического сервиса Apple быть не может. Оказалось - может.
12 декабря 2012 г., 17:02
Хакеры нашли новое применение QR-кодам Хакеры нашли новое применение QR-кодам
Злоумышленники начали заклеивать квадратики с графическим кодом на разного рода плакатах в местах массового скопления людей стикерами с собственным кодом, перенаправляющим жертв на вредоносные ресурсы.
12 декабря 2012 г., 16:34
Microsoft упрекнула Apple  в жадности Microsoft упрекнула Apple в жадности
"Яблочники" традиционно забирают себе 30% от любых покупок в App Store, а оставшиеся 70% достаются разработчикам. Microsoft, завершающая подготовку к выпуску Office для iOS, недовольна высокой комиссией, и, по слухам, пытается взывать к совести давнего конкурента.
12 декабря 2012 г., 14:32
Прогноз: в 2013 году мобильный интернет в России подешевеет вдвое Прогноз: в 2013 году мобильный интернет в России подешевеет вдвое
Таковы данные исследования J'son & Partners, проведенного по заказу Google. Выводы основаны на оценках аналитиков компании, представителей основных игроков рынков сотовой связи и мобильного ритейла, а также данных социологических опросов.
12 декабря 2012 г., 14:01
Вслед за Microsoft в странной любви к Ирландии уличили Google Вслед за Microsoft в странной любви к Ирландии уличили Google
Google Ireland за последние семь лет заявило выручку в 47 млрд евро. В четырехмиллионной Ирландии физически не бывает таких оборотов, зато очень низкие налоги для корпораций. На днях СМИ рассказали похожие истории про Microsoft и Facebook.
12 декабря 2012 г., 12:54
Россияне смогут избавиться от "мобильного рабства" после 1 декабря 2013 года Россияне смогут избавиться от "мобильного рабства" после 1 декабря 2013 года
Если до конца года законопроект, одобренный Думой в первом чтении, пройдет рассмотрение в Совете Федерации и попадет на подпись президенту, то граждане смогут воспользоваться услугой переносимости номера уже менее чем через год.
12 декабря 2012 г., 12:15