NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии установили дорожный знак для спасения Facebook-зависимых  пешеходов В Калифорнии установили дорожный знак для спасения Facebook-зависимых пешеходов
В городе Хэйворд местные власти установили несколько необычных дорожных знаков, так как обычные больше не привлекают внимания ни водителей, ни пешеходов, которые не считают их обязательными к исполнению.
13 february 2015 г., 23:38
Правообладатели возмущены  Канадой: она  по-прежнему является рассадником интернет-пиратства Правообладатели возмущены Канадой: она по-прежнему является рассадником интернет-пиратства
По мнению Международного союза интеллектуальной собственности, в этой стране наблюдается острая нехватка антипиратских органов, способных обеспечить защиту интересов индустрии авторского права.
13 february 2015 г., 23:25
Китайская  Xiaomi придумала, с чего начать завоевание  рынка электроники США Китайская Xiaomi придумала, с чего начать завоевание рынка электроники США
При этом основатель Xiaomi Бинь Линь заявил, что компания пока не планирует продавать свои смартфоны в США, отметив сложности с сертификацией устройств на американском рынке. Но он назвал примерные сроки, когда "китайская Apple" выйдет на IPO.
13 february 2015 г., 18:26
"ВКонтакте" и  "Яндекс"  попали   в десятку  самых популярных сайтов в мире "ВКонтакте" и "Яндекс" попали в десятку самых популярных сайтов в мире
Первые три места рейтинга предсказуемо достались Facebook, Google и YouTube. Во второй десятке наиболее популярных сайтов расположились еще три российских сервиса.
13 february 2015 г., 16:41
"Связной" закрыл цифровой магазин Svoy "Связной" закрыл цифровой магазин Svoy
Руководство проекта заявило, что для ресурса целый ряд факторов сложился неудачно - тяжелая экономическая ситуация, сложный рынок и падение рынка рекламы. До этого были закрыты еще несколько проектов основателя "Связного", который оказался в центре конфликта со своими кредиторами.
13 february 2015 г., 16:18
Соцсети назвали в числе главных  "убийц" секса в Финляндии Соцсети назвали в числе главных "убийц" секса в Финляндии
Несмотря на засилье секса на экранах, в реальной жизни финнов его становится все меньше и меньше - жители Суоми все чаще предпочитают ему виртуальное общение и походы в кино.
13 february 2015 г., 13:23
  Microsoft выпустила тестовую  версию Windows 10 для смартфонов (ВИДЕО) Microsoft выпустила тестовую версию Windows 10 для смартфонов (ВИДЕО)
Компания объявила о том, что тестовая сборка операционной системы Windows Phone 10 теперь может быть установлена на фирменные смартфоны серии Lumia. Правда, разработчики ограничили круг мобильных устройств, не добавив в него флагманские аппараты.
13 february 2015 г., 12:11
Джеб Буш, подумывающий о кресле президента США, случайно выложил в сеть данные 12 тысяч американцев Джеб Буш, подумывающий о кресле президента США, случайно выложил в сеть данные 12 тысяч американцев
Буш разместил на своем сайте около 300 тысяч электронных писем от граждан, желая показать себя активным и технически подкованным администратором, работа которого максимально прозрачна. Но немного перестарался.
13 february 2015 г., 09:04
Пользователи Facebook смогут оставлять завещание на свой аккаунт, чтобы доверенное лицо приглядывало за ним "постмортем" Пользователи Facebook смогут оставлять завещание на свой аккаунт, чтобы доверенное лицо приглядывало за ним "постмортем"
Пользователям соцсети теперь доступны три опции: автоматическое удаление аккаунта после смерти, превращение профиля в так называемую "страницу памяти" и завещание аккаунта конкретному человеку, который получит право на управление им.
12 february 2015 г., 19:04
В Коста-Рике спасают тукана со сломанным клювом:  четыре компании вызвались напечатать  протез на 3D-принтере В Коста-Рике спасают тукана со сломанным клювом: четыре компании вызвались напечатать протез на 3D-принтере
Фотографии изуродованного хулиганами клюва птицы, появившиеся на страницах костариканских газет и в социальных сетях, вызвали в стране волну возмущения. Кампания по сбору средств на изготовление протеза собрала тысячи долларов. Протез планируется прикрутить к основанию клюва с помощью винтов.
12 february 2015 г., 18:28
Японцы заставили 300 смартфонов  и планшетов спеть  хором "Оду к радости"  Бетховена (ВИДЕО) Японцы заставили 300 смартфонов и планшетов спеть хором "Оду к радости" Бетховена (ВИДЕО)
Японский офис Google выпустил рекламный ролик "Android Chorus", в котором три сотни мобильных устройств на Android, расставленные в зале словно артисты хора, синхронно исполняют самый узнаваемый фрагмент из Девятой симфонии.
12 february 2015 г., 17:45
 Facebook запустила сервис для обмена  информацией о киберугрозах Facebook запустила сервис для обмена информацией о киберугрозах
По заверениям разработчиков, использование социальной сети в качестве основы новой службы позволило реализовать уникальный функционал для IT-специалистов. Сейчас служба работает в тестовом режиме в нескольких IT-компаниях.
12 february 2015 г., 16:54
Google запатентовала гаджет, который оградит  от встреч   с потными друзьями из соцсетей Google запатентовала гаджет, который оградит от встреч с потными друзьями из соцсетей
Умное носимое устройство делает так, чтобы никто из окружения пользователя не почувствовал запах его пота. Это может быть актуально, когда кто-то возвращается с пробежки и мечтает без лишних вопросов попасть сперва в душ. Гаджет обучен двум способам защиты: второй, более радикальный, страхует на случай, если подкачал первый.
12 february 2015 г., 16:17
Роскомнадзор пообещал заблокировать  60 сайтов с   персональными данными Роскомнадзор пообещал заблокировать 60 сайтов с персональными данными
Соответствующее решение ведомство приняло по результатам судебного заседания, в котором были удовлетворены исковые требования Роскомнадзора в защиту прав субъектов персональных данных.
12 february 2015 г., 15:28
Элон Маск анонсировал супер-аккумулятор, от которого можно будет заряжать  целый  дом Элон Маск анонсировал супер-аккумулятор, от которого можно будет заряжать целый дом
Дизайн таких аккумуляторов уже разработан, их производство может стартовать в ближайшие полгода, заявил глава компании Tesla. Очень вероятно, что компактные домашние батареи станут накапливать энергию солнца.
12 february 2015 г., 14:51