Администрация крупнейшего мирового сервиса видеохостинга YouTube сообщила, что ряд пользователей могут воспользоваться возможностью загружать на сайт видеоролики неограниченной длины, сообщает "Российская газета". До этого загружать видео продолжительностью более 15 минут могли только компании-партнеры YouTube.

Какие именно категории зарегистрированных посетителей получат доступ к расширенному функционалу, в сообщении в официальном блоге YouTube не уточняется, по некоторым данным, такая возможность появится у любого пользователя, который ни разу не нарушал правила сервиса.

В любом случае, попробовать может любой владелец аккаунта, попытавшись закачать видео длиной более 15 минут.

Однако, для того чтобы закачать на сайт "длинномерное" видео, пользователю придется согласиться с правилами, разработанными администрацией, и не заниматься нарушением авторских прав.

Ранее YouTube увеличил максимальную длину загружаемых роликов с 10 до 15 минут, а также разрешил закачивать на сайт видео в высоком разрешении.

Несмотря на то, что мощности серверов Google достаточно давно позволяют загружать полноразмерные видео, анонс новой возможности откладывался, поскольку для этого новой возможности было необходимо создать полноценную систему фильтрации пиратского контента.