NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Володин рассказал о разработке законов о роботах и искусственном интеллекте Володин рассказал о разработке законов о роботах и искусственном интеллекте
По словам спикера Госдумы, Россия может стать пионером в правовом регулировании развития робототехники. Также Володин анонсировал создание совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики, в который войдут ведущие эксперты IT-отрасли.
13 february 2017 г., 18:02
Китайский аналог Twitter обошел сервис микроблогов по капитализации Китайский аналог Twitter обошел сервис микроблогов по капитализации
Рыночная стоимость сервиса Weibo достигла отметки 11,3 млрд долларов, и по этому показателю китайская компания превзошла Twitter на 200 млн. Ранее капитализация Twitter снизилась после публикации отчета по итогам IV квартала 2016 года.
13 february 2017 г., 16:40
Во Франции признали неконституционной норму об ответственности за регулярное посещение джихадистских сайтов Во Франции признали неконституционной норму об ответственности за регулярное посещение джихадистских сайтов
Согласно решению Конституционного совета страны, принятая в прошлом году норма, которая предусматривает двухлетнее тюремное заключение и штраф в 30 тысяч евро за визиты на сайты, поощряющие террористические атаки, ограничивает свободу общения и является излишней.
13 february 2017 г., 15:04
Oracle обжаловала решение суда по делу о патентном споре с Google Oracle обжаловала решение суда по делу о патентном споре с Google
Компания подала апелляцию на принятое в мае прошлого года решение суда присяжных, согласно которому Google использовала программный код Oracle на основе положения о добросовестном использовании, которое позволяет не платить отчисления разработчику.
13 february 2017 г., 13:31
Пересадка донорских бактерий помогла побороть запах пота Пересадка донорских бактерий помогла побороть запах пота
Ученые из США и Бельгии провели успешный опыт по пересадке людям с резким запахом пота бактерий из подмышечных впадин ближайших родственников. В результате многие добровольцы на долгое время избавились от проблемы неприятного запаха.
13 february 2017 г., 11:55
Глава Apple призвал активно бороться с фейковыми новостями Глава Apple призвал активно бороться с фейковыми новостями
По словам Тима Кука, фейковые новости "губят разум людей", а их широкое распространение представляет собой серьезную проблему для значительной части мира. Поэтому власти должны организовать просветительскую кампанию, чтобы общество осознало угрозу.
13 february 2017 г., 10:46
Госдума приняла законопроект о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты Госдума приняла законопроект о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты
Принятый в третьем чтении законопроект дополняет Кодекс об административных правонарушениях статьей, которая предусматривает штрафы в размере от трех до 100 тысяч рублей за неисполнение провайдерами обязанности по ограничению или возобновлению доступа к запрещенным сайтам.
13 february 2017 г., 09:33
В Стэнфорде создали дешевую батарею с электролитом из мочевины В Стэнфорде создали дешевую батарею с электролитом из мочевины
Разработанная учеными из США алюминий-ионная батарея предназначена для накопления энергии, полученной за счет возобновляемых источников. Интерес к ней проявили многие компании, и в настоящее время исследователи работают над коммерческой версией аккумулятора.
10 february 2017 г., 18:07
Японские ученые приспособили дрон для опыления цветов Японские ученые приспособили дрон для опыления цветов
Исследователям из Национального института передовой промышленной науки и технологий Японии удалось успешно опылить лилию при помощи компактного серийного квадрокоптера и специальной ионной жидкости. Не исключено, что из-за вымирания пчел человечеству придется создать специальных роботов для искусственного опыления.
10 february 2017 г., 16:28
Российская робототехника прижилась в финских школах Российская робототехника прижилась в финских школах
Началось все с того, что в 2014 году компания "Роббо", тогда называвшаяся ScratchDuino, победила в конкурсе правительства Финляндии FinLanding, после чего смогла выйти на финский рынок. Сейчас ее оборудование уже есть в школах по всей территории Финляндии.
10 february 2017 г., 15:42
Из Google Play могут быть удалены миллионы приложений Из Google Play могут быть удалены миллионы приложений
Компания Google уведомила о возможном удалении программ разработчиков, приложения которых запрашивают личные данные пользователей и доступ к системам Android-устройств, но не имеют политики конфиденциальности.
10 february 2017 г., 14:31
Компания Agility Robotics показала устойчивого двуногого робота (ВИДЕО) Компания Agility Robotics показала устойчивого двуногого робота (ВИДЕО)
Робот под названием Cassie отдаленно напоминает нижнюю половину туловища человека и представляет собой пару ног, которые крепятся к тазобедренному суставу. В перспективе подобные роботы могут найти применение при проведении поисково-спасательных работ.
10 february 2017 г., 13:09
"Ростелеком" удалил мессенджер "Алле" из магазинов приложений и отправил его на доработку "Ростелеком" удалил мессенджер "Алле" из магазинов приложений и отправил его на доработку
Представители компании пообещали учесть замечания пользователей и заново запустить сервис, однако сроки возобновления работы мессенджера не называются. По мнению экспертов, вернуть аудиторию "Алле" будет непросто.
10 february 2017 г., 11:48
Samsung, по слухам, начнет производство гибких смартфонов в конце года Samsung, по слухам, начнет производство гибких смартфонов в конце года
О планах Samsung произвести небольшую партию складывающихся пополам смартфонов с гибкими дисплеями сообщили источники среди поставщиков компании. По информации некоторых СМИ, Samsung проведет закрытую презентацию устройств в рамках выставки MWC.
10 february 2017 г., 10:52
Компания "МегаФон" закрыла сделку по покупке контрольного пакета Mail.ru Group Компания "МегаФон" закрыла сделку по покупке контрольного пакета Mail.ru Group
Анонсированная в конце прошлого года сделка на сумму 740 млн долларов была закрыта 9 февраля. Оператор связи приобрел 63,8% голосующих акций Mail.ru Group у структур холдинга USM Алишера Усманова.
10 february 2017 г., 09:41