NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Ростех" выпустил новую версию  ГИС, которая призвана  заменить вызвавшую подозрение американскую систему "Ростех" выпустил новую версию ГИС, которая призвана заменить вызвавшую подозрение американскую систему
В России разработана новая версия геоинформационной системы "Горизонт", которая должна составить конкуренцию распространенной американской ArcGIS компании Esri. Отечественная ГИС гарантирует отсутствие программных "недекларированных возможностей".
11 июля 2014 г., 18:11
Названа новая дата выхода смарт-часов  Apple Названа новая дата выхода смарт-часов Apple
Ранее ожидалось, что массовое производство iWatch стартует в сентябре, однако теперь у компаний - поставщиков комплектующих и у разработчиков программного обеспечения самой Apple возникли определенные трудности.
11 июля 2014 г., 17:38
Студент сделал хитрый телевизор, который показывает, только если ему улыбнуться  (ВИДЕО) Студент сделал хитрый телевизор, который показывает, только если ему улыбнуться (ВИДЕО)
Когда перед телевизором отсутствует зритель, на экране можно видеть лишь помехи, однако стоит системе обнаружить на лице человека улыбку, как картинка приходит в норму.
11 июля 2014 г., 17:08
Дети подставили   Amazon на несколько миллионов долларов Дети подставили Amazon на несколько миллионов долларов
Федеральная торговая комиссия США подала в суд на компанию, потребовав от нее вернуть средства, потраченные в мобильных играх детьми без разрешения родителей. Ранее по аналогичному иску 32 млн долларов пришлось выплатить родителям Apple.
11 июля 2014 г., 15:56
Историк сделал  интерактивную карту для путешествий по  Римской империи Историк сделал интерактивную карту для путешествий по Римской империи
Карта позволяет оценить географию великой империи и понять, сколько времени заняло бы путешествие по тому или иному маршруту в 200 году нашей эры в зависимости от ряда условий.
11 июля 2014 г., 14:27
Японские ученые работают над  "робомозгом"  следующего поколения, способным  к осмысленному и чувственному взаимодействию с людьми Японские ученые работают над "робомозгом" следующего поколения, способным к осмысленному и чувственному взаимодействию с людьми
Исследовательская группа в Университете Кэйо работает над созданием искусственного интеллекта, который сможет производить комплексный анализ видео-, аудио- и эмоциональной информации.
11 июля 2014 г., 13:15
В Москве и Петербурге появились проблемы с  получением  электронных подписей В Москве и Петербурге появились проблемы с получением электронных подписей
В Москве сейчас ЭП выдают только в одном из четырех московских отделений "Ростелекома" - на Сущевском Валу. В Северной столице выдача ЭП не производится ни в одном из девяти отделений "Ростелекома".
11 июля 2014 г., 12:50
Есть еще порох: мировые продажи ПК вдруг показали рост - впервые за два года падения Есть еще порох: мировые продажи ПК вдруг показали рост - впервые за два года падения
Почти все ведущие производители настольных компьютеров увеличили свои доли на рынке во II квартале 2014 года. Лидерство по-прежнему удерживает китайская Lenovo. Однако говорить о "камбэке" ПК пока рано, полагают аналитики.
11 июля 2014 г., 09:59
Google запустил   фонд для поддержки стартапов в Европе объемом 100 млн долларов Google запустил фонд для поддержки стартапов в Европе объемом 100 млн долларов
Google Ventures инвестирует в технологические стартапы и инновационные идеи в таких областях, как интернет, ПО, биотехнологии и здравоохранение. Ранее фонд был полностью сосредоточен на инвестициях в Силиконовой долине.
10 июля 2014 г., 19:49
Новый омбудсмен,  назначенный защищать  интересы интернет-отрасли,  вызвал  скандал в "Википедии" Новый омбудсмен, назначенный защищать интересы интернет-отрасли, вызвал скандал в "Википедии"
Назначение Дмитрия Мариничева состоялось 8 июля. Пользователи обратили внимание на то, что после этого в биографическую заметку о нем в "Википедии" стали вдруг активно вноситься правки. В интернете предполагают, что их мог делать сам герой статьи. В итоге ее предложили удалить.
10 июля 2014 г., 19:05
 "Стекло на стекло": Apple запатентовала технологию бесшовной сплавки для прозрачных гаджетов "Стекло на стекло": Apple запатентовала технологию бесшовной сплавки для прозрачных гаджетов
Разработка инженеров из Купертино позволяет создавать цельные стеклянные корпуса без швов для устройств различных размеров - от плеера до телевизора. В результате должны появиться прочные, долговечные и изящные конструкции.
10 июля 2014 г., 17:55
Полиция Филиппин арестовала  40 иностранных кибермошенников, выдававших себя за судей и прокуроров Полиция Филиппин арестовала 40 иностранных кибермошенников, выдававших себя за судей и прокуроров
Преступные синдикаты часто едут на Филиппины в качестве туристов, снимают роскошные дома, откуда проворачивают свои махинации. Все мошенники будут депортированы в Китай и Тайвань.
10 июля 2014 г., 16:54
Телевизор можно будет сворачивать в трубочку, как коврик, - доказала LG Телевизор можно будет сворачивать в трубочку, как коврик, - доказала LG
Южнокорейская компания продемонстрировала 18-дюймовую OLED-панель, которая может сгибаться и скручиваться в трубку диаметром 3 см. При этом даже в таком виде монитор будет продолжать работать.
10 июля 2014 г., 15:27
Сын Жириновского сообщил о разработке  соцсети для депутатов: будут все вместе   искать там   решение проблем Сын Жириновского сообщил о разработке соцсети для депутатов: будут все вместе искать там решение проблем
В рамках создания в России электронного парламента, в стране может появиться профессиональная социальная сеть для депутатов всех уровней. Кроме самих народных избранников, по их приглашению в этой соцсети смогут завести аккаунты эксперты. Обычные интернет-пользователи смогут ее читать.
10 июля 2014 г., 14:36
Для  очков  Google  создали приспособление, позволяющее управлять гаджетом силой мысли (ВИДЕО) Для очков Google создали приспособление, позволяющее управлять гаджетом силой мысли (ВИДЕО)
Для реализации этой возможности владельцу Google Glass нужно установить специальное приложение и приобрести датчик электрических импульсов головного мозга, который напоминает гарнитуру и крепится к голове.
10 июля 2014 г., 12:35