Компания Rovio, занимающаяся разработкой мобильных игр серии Angry Birds, объявила о скором выходе новой игры, которая будет называться Angry Birds Epic, сообщает TJournal. Новинка относится к жанру пошаговых ролевых игр.


Rovio пообещала, что релиз новой игры в Канаде и Австралии на iOS, Android и Windows Phone состоится до конца недели. Чуть позже новинка будет доступна пользователям из других стран. По мнению некоторых СМИ, такая модель запуска может свидетельствовать о том, что Angry Birds Epic будет условно бесплатной, то есть потребует от игроков оплатить игровые предметы после скачивания и установки. Ранее игры про злых птиц продавались по фиксированной цене.

В конце прошлой недели компания опубликовала на YouTube короткий рекламный ролик новой игры, в котором звучала героическая музыка и демонстрировались доспехи средневекового рыцаря. Как оказалось, под шлемом скрывалась знаменитая красная птица из вселенной Angry Birds.

По данным сайта CVG, в игре будет несколько классов персонажей со своими уникальными характеристиками, которые они смогут улучшать по результатам каждого боя. Кроме того, в Epic реализована система крафтинга оружия и магических зелий: на ранних этапах героям придется сражаться с помощью подручных средств вроде деревянного меча или чугунной сковородки.

Стоит отметить, что некоторое время назад представители Еврокомиссии выразили обеспокоенность большим количеством "бесплатных" игр для мобильных устройств и призвали Apple и Google изменить классификацию подобных приложений.