NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ выступила против плана создания пилотных зон для тестирования "закона Яровой" ФСБ выступила против плана создания пилотных зон для тестирования "закона Яровой"
Об этом сообщили участники совещания по вопросу подготовки плана мероприятий по реализации нашумевшего закона. По их словам, представители ФСБ "агрессивно смотрят на поэтапность введения требований" закона и полагают, что для их реализации есть все технические возможности.
13 марта 2017 г., 17:42
Intel покупает израильскую компанию Mobileye за 15,3 млрд долларов Intel покупает израильскую компанию Mobileye за 15,3 млрд долларов
Корпорация официально объявила о покупке своего партнера, занимающегося разработками технологий для беспилотных автомобилей. Эта сделка станет крупнейшей для израильских технологических компаний.
13 марта 2017 г., 16:13
Известный аналитик подтвердил характеристики Samsung Galaxy S8 Известный аналитик подтвердил характеристики Samsung Galaxy S8
Сотрудник KGI Securities Минг-Чи Куо, специализирующийся на прогнозах об устройствах Apple, перечислил основные особенности готовящегося к презентации флагмана Samsung, а также опроверг слухи о переносе начала продаж устройства на 28 апреля.
13 марта 2017 г., 14:50
Эксперты забраковали 92% популярных госсайтов США Эксперты забраковали 92% популярных госсайтов США
Представители Фонда информационных технологий и инноваций проанализировали около 300 самых посещаемых федеральных сайтов США по четырем критериями и пришли к выводу, что почти все ресурсы не удовлетворяют требованиям хотя бы одного из них.
13 марта 2017 г., 13:37
Новый метаматериал защитит пилотов от ослепления лазером Новый метаматериал защитит пилотов от ослепления лазером
Перспективный метаматериал MetaAir, разработанный канадской компанией MTI, представляет собой тонкую полимерную пленку с вкраплениями частиц, которые эффективно отражают лазер. Испытанием и сертификацией MetaAir компания займется совместно с концерном Airbus.
13 марта 2017 г., 12:09
"Умная" куртка Google и Levi's обойдется покупателям в 350 долларов "Умная" куртка Google и Levi's обойдется покупателям в 350 долларов
При этом продажи смарт-куртки, которая позволит владельцам управлять функциями смартфона при помощи касаний рукава, начнутся осенью этого года, хотя ранее предполагалось, что куртка выйдет на рынок весной.
13 марта 2017 г., 10:57
Telegram начал тестировать функцию голосовых звонков Telegram начал тестировать функцию голосовых звонков
Поддержка новой функции появилась в бета-версии популярного мессенджера для платформы Android. При желании пользователи могут скачать и установить ее, а затем попросить кого-нибудь позвонить. О сроках полноценного запуска функции голосовых звонков не сообщается.
13 марта 2017 г., 09:51
В 2016 году Apple получила почти 80% прибыли на мировом рынке смартфонов В 2016 году Apple получила почти 80% прибыли на мировом рынке смартфонов
К такому выводу пришли эксперты из компании Strategy Analytics. Согласно их оценке, общая прибыль производителей смартфонов на мировом рынке за год составила 53,7 млрд долларов, а 44,9 млрд пришлось на долю Apple.
10 марта 2017 г., 18:43
Ученые смогли вырастить картофель в "марсианских" условиях Ученые смогли вырастить картофель в "марсианских" условиях
Предварительные результаты запущенного год назад эксперимента Международного центра картофеля и агентства NASA показали, что будущие колонисты Марса, вероятно, смогут выращивать картофель на Красной планете при условии предварительной подготовки почвы.
10 марта 2017 г., 16:52
Роскомнадзор внес защищенный мессенджер Threema в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзор внес защищенный мессенджер Threema в реестр организаторов распространения информации
На внесение в реестр швейцарского мессенджера, который пользуется популярностью среди чиновников и силовиков, обратила внимание организация "Роскомсвобода". Этот факт ставит под сомнение сохранность переписки и данных пользователей.
10 марта 2017 г., 15:04
Энтузиаст оснастил игрушечного шестиногого робота огнеметом (ВИДЕО) Энтузиаст оснастил игрушечного шестиногого робота огнеметом (ВИДЕО)
Американский видеоблогер по имени Питер Шрипол взял за основу проекта шагающего робота, купленного в китайском интернет-магазине. Модернизированный робот с самодельным огнеметом успешно прошел испытания на поле боя с игрушечными солдатами.
10 марта 2017 г., 13:32
Джулиан Ассанж пообещал передать IT-компаниям подробные данные о хакерских методах ЦРУ Джулиан Ассанж пообещал передать IT-компаниям подробные данные о хакерских методах ЦРУ
Об этом основатель проекта WikiLeaks заявил в ходе онлайн-коференции, посвященной публикации массива документов ЦРУ, содержащих информацию о взломе программ и устройств. Информация будет передана компаниям, чтобы те смогли устранить все уязвимости.
10 марта 2017 г., 12:01
Apple объявила о повышении стоимости подписки на сервис iTunes Match из-за "налога на Google" Apple объявила о повышении стоимости подписки на сервис iTunes Match из-за "налога на Google"
Как сообщается в письме, направленном пользователям службой поддержки iTunes, с 3 апреля стоимость подписки на сервис, который позволяет хранить музыку в iCloud, увеличится на 130 рублей и составит 929 рублей в год.
10 марта 2017 г., 10:55
"Умная" колонка Amazon Echo затруднилась рассказать о своей связи с ЦРУ (ВИДЕО) "Умная" колонка Amazon Echo затруднилась рассказать о своей связи с ЦРУ (ВИДЕО)
Небольшой видеоролик, снятый пользовательницей портала Reddit, демонстрирует, как голосовой помощник Alexa по просьбе хозяйки расшифровывает аббревиатуру ЦРУ. Прозвучавший следом вопрос о связи со спецслужбой повис в воздухе.
10 марта 2017 г., 09:47
В калифорнийском ресторане появился робот, помогающий готовить бургеры (ВИДЕО) В калифорнийском ресторане появился робот, помогающий готовить бургеры (ВИДЕО)
Робот-манипулятор Flippy, созданный компанией Miso Robotics, начал работать в ресторане сети CaliBurger в Пасадене. При помощи машинного зрения робот следит за жарящимися котлетами и переворачивает их.
9 марта 2017 г., 17:51