В связи с решением властей Италии ввести в стране повсеместный карантин для борьбы с распространением коронавируса Covid-19 популярный порносайт PornHub открыл бесплатный премиум-доступ для пользователей из Италии, вынужденных проводить время в четырех стенах. Об этом сообщается в микроблоге компании в Twitter.

Как пишет The Next Web, итальянские пользователи могут получить премиум-доступ к PornHub без указания данных кредитных карт. Это предложение будет действовать по меньшей мере до начала апреля. Кроме того, PornHub переведет мартовскую выручку дочернего ресурса ModelHub на борьбу с коронавирусом в Италии.

Напомним, в условиях карантина жителям Италии разрешено передвижение по стране только по необходимости, "из-за работы или в связи со здоровьем". Для этого при себе нужно иметь документ, обосновывающий необходимость поездки. Если окажется, что люди ввели власти в заблуждение относительно своих целей, им грозит штраф или тюремное заключение.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 128 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа, почти 81 тыс. из них приходится на Китай. От заболевания умерло 4720 человек, а излечилось более 68 тыс. пациентов. В последние дни самое массовое распространение вируса Covid-19 наблюдается в Италии, где число заразившихся уже превысило 15 тыс. человек, а умерло свыше 1 тыс. человек. При этом в Китае к настоящему времени распространение болезни удалось остановить.

В мае 2018 года PornHub объявил о запуске собственного VPN-сервиса, который обеспечит пользователям защищенный анонимный доступ к самому PornHub и другим ресурсам, а также позволит открыть тот или иной заблокированный сайт. VPN-сервис от Pornhub по умолчанию является бесплатным и работает без ограничений, выбирая для подключения ближайший к пользователю сервер. Желающие могут перейти на платную версию. В этом случае приложение не будет показывать рекламу, скорость соединения увеличится, а пользователь сможет выбрать сервер из списка доступных.